Пневмоходы > Цельнорамные вездеходы

Рыбачья самоходка

(1/41) > >>

МВП:
Особо открывать тему не хотелось , но всеж вопросов пока в воздухе много зависло , может кто чего подсказывать будет .

Хотелось бы как то попроще сделать небольшую самоходную тележку для зимней рыбалки на две персоны .

Колеса кф 97 . Раз такие малые колеса , то чтоб хоть как то обеспечить движение по неглубокому снегу придется делать две ведущих оси . Полный привод предполагает вес , а обязательным условием является способность держаться на воде . Потому корпус будет лодкой . Схема переломки с теплой кабиной на двоих и развесовкой по осям  не получается . Подвеска не дает плавать . Значит будет лодка . Сложные рулевые рейки , сошки , кулаки возможны от нивы , но ради упрощения будет поворотный мост .
Мосты - ВАЗ классика
ДВС , КПП - ОКА

Сверх низкие скоростя не нужны . Ради простоты РК решено не ставить . Среднемоторная компоновка




МВП:
Каркас днищевой - проф труба 20х20  , остальной 15х15
Обшивка лодки ст.лист  0.8  Швы сплошные .

 






ЗЫ . Каракат делаю не я , если обьявиться в нете пусть сам свою тему и ведет . Я только задел под тему создал .

Леха:
Легче было раззориться на колеса от лаптя, чем огород городить с лодкой и последующей герметизацией.
Я бы сейчас, пока не поздно, всё в металлолом порезал и начал заново.
Схема трансмиссии выбрана правильно, будет легкий и шустрый. Но вот лодка.... ::focus:::
Самое интересное, что доведя этот проект до финала, автор не будет удовлетворен результатом. Так зачем продолжать? ::mail1:::
ИМХО

МВП:

--- Цитата: Леха от Апреля 17, 2015, 09:13:08 am ---Самое интересное, что доведя этот проект до финала, автор не будет удовлетворен результатом
--- Конец цитаты ---

Очень и очень возможно . НО! Данная трансмиссия больше колес чем кф или газ66 просто не сдюжит . Легкая пространственная рама с сложной подвеской ему не по зубам . В средствах он сильно ограничен .

Леха:

--- Цитата: МВП от Апреля 17, 2015, 09:26:07 am ---НО! Данная трансмиссия больше колес чем кф или газ66 просто не сдюжит .


--- Конец цитаты ---
Если вездеход легкий, то сдюжит....сам ездил на вазовских мостах, иногда голову надо включать, а иногда лебедочку)))
Пусть попробует....не понравится- мосты всегда сможет поменять на другие

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии