Конструкция > Диски к шинам

Вопросы по вылету дисков.

(1/14) > >>

sisop666:
Доброго времени суток!
Потихоньку начинаю строить свой вездеход и собираю информацию. И есть один момент который я не понимаю.
Как известно если ось ступичного подшипника не совпадает с осью колеса на подшипник действует выворачивающий момент и подшипнику приходит алес капут причем чем больше ось колеса смещена тем быстрее. Но практически у всех кто строит вездеходы ось колеса смещена наружу ....причем не хило на несколько сантиметров. Мало того мосты у меня будут УАЗ и на уазбуке прочел что при вылете колеса в 50 мм шкворень сжирает за 300-400 км. Вопрос как у вас все ездит и что делать? 

romaxxx:
шкворню перебить плевое дело 4*4
я на газели за пол дня фигачу обе стороны 7*7
ищи импортные подшипники они с любым изломом будут ходить и ходить :wink:
легковушки же ездят на литышах с вылитом и ниче
а вообще удлинняют чулки и переносят рессоры к центру моста или какая там у кого подвеска
и стараются вылет сделать поменьше
а вообще подшипник должен держать боковые нагрузки(тем более на уазке два роликовых)
конечно при условии что сальник держит и вода в мост не попадает

МВП:

--- Цитата: sisop666 от Октября 07, 2013, 02:12:08 am ---
Как известно если ось ступичного подшипника не совпадает с осью колеса на подшипник действует выворачивающий момент и подшипнику приходит алес капут причем чем больше ось колеса смещена тем быстрее.

--- Конец цитаты ---

совершенно верно . автомобиль может себе такое позволить , причем без наказано . с изувеченым вылетом уже не всегда . а пневматик вобще бывает только раз в жизни .

 

Юрий.:

--- Цитата: sisop666 от Октября 07, 2013, 02:12:08 am ---Вопрос как у вас все ездит и что делать?

--- Конец цитаты ---
В основном пробег вездеходов не такой как у уазов, за тыщу верст на них не ездят, опять же вес меньше, немалая доля веса это колеса, а они на ступицу не давят. К примеру у моего"Тархуна" общий вес около 1000 кг, из них, если округлить, 280 кг это колеса. Вес уаза тонны полторы и сколько из него колеса весят?

sisop666:
Спасибо всем за ответы. Вроде разобрался в теме.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии