Пневмоходы > Трёхколесные

Строим трёхколёстник из Урала

(1/213) > >>

Баначин А.:
Начинаю постройку снегохода. Цели и задачи: практически ежедневные поездки на рыбалку зимой по льду на расстояние до 10 км. Грузоподъёмность два рыбака плюс рыбы ???кг... Хочется сделать "ПРАВИЛЬНЫЙ" снегоход, помогайте кто чем может!!! Начинаем. Прикупил вчера по сходной цене вот такова красавца. Через два часа остались остались от него рожки да ножки... И тазик с гайками.

Баначин А.:
Кузмичь первый вопрос тебе. Крутил, вертел рамы так и не соображу как их прилепить друг к другу. Рулевая втулка получается почти вертикально?

.:
Вот как должно получиться.



Бензобак закреплён на штатных местах.
Далее приваривается донорский кусок рамы.

Камнев:
От основной рамы отрезай рулевую фтулку, нижние трубы рамы вместе с задней вилкой. От второй рамы отрезай всё кроме верхнеё трубы и рулевой фтулки. Эту фтулка подрезаешь и отгибаешь на угол как на Урале. Верхние трубы свариваешь ( размеры указывал) , фтулку обвариваешь касынками. От одной из рам обрезаешь часть рамы, где крепится двигатель. Двигатель всборе крепишь к раме за верхний кранштейн. Далее пристраиваешь нижние трубы рамы ( труба внешний диаметр = 43 мм) от рулевой фтулки до моста ВАЗ. Продляешь трубы где крепится сидение до вертикали моста, ставишь вертикальные трубы, Укосины к мосту крепил на болтах. Двигатель с родными креплениями к нижним трубам монтируешь через резиновые подушки.

Баначин А.:
Такая лень вчера была со второй рамы рулевую втулку выпиливать. А сегодня вот что получается... Хорошо когда есть знакомый токарь...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии