Пневмоходы > Четырехколесные

Флудерная четырехколесных

(1/16) > >>

solomon:

--- Цитата: Leon10010 от Февраля 02, 2024, 13:06:25 pm ---Почему то он сейчас обиделся что ей сто с полтиной лет.  -hi-
 Вечером уберу всё не по поперечным рессорам.

--- Конец цитаты ---
Речь идет не об авторстве и сколько лет подвеске, а о том что " ее нет", как написал Юрич.

solomon:
Если уж начали о драматургии , https://youtu.be/1l4aLcZa_gM?feature=shared

Leon10010:

--- Цитата: solomon от Февраля 02, 2024, 13:54:09 pm ---Речь идет не об авторстве и сколько лет подвеске, а о том что " ее нет", как написал Юрич.
--- Конец цитаты ---
Где это Юрич написал что нет поперечных рессор? Я пропустил.    -hi-

SLOW:

--- Цитата: Leon10010 от Февраля 02, 2024, 15:38:02 pm ---Где это Юрич написал что нет поперечных рессор? Я пропустил.    -hi-

--- Конец цитаты ---

При всем уважении...

Читать как народ завелся прям грусно (особенно вспоминая причину).

Но что хотелось бы интересно почитать это реальный опыт с этой подвеской:
Ее делаю по разному
Рычаги сверху, рессора (обычно 2 рессоры снизу)
Рычаги снизу рессора сверху (как у Олега на 4 на 2 легком)
Две рессоры без рычагов вообще (обычно три ибо снизу 2 листа ставят)

В принципе из чтения интернета понятно что работать любой вариант будет, но как раз детали конструктивных решений почему и как почитать было бы интересно.

Пока для себя (я собирал на подобные аппараты комплектуху) вынес только один вывод - если родной кулак предполагает упругий элемент сверху, разумно рессору сверху ставить а не снизу, но это вывод такой "из банальной эрудиции", то что он для вездеходов верен - я не уверен совсем.
 

МВП:

--- Цитата: solomon от Февраля 02, 2024, 12:46:29 pm ---Название подвеске дали на форуме,
--- Конец цитаты ---
Совершенно верно . Не Ландо или Грачев ее внедрил в пневмоход . Не Юрич и не Гарагашьян и не Мангуст . Шайба Джона Гровера... Использование гроверной шайбы ГОСТ 6402-70 была еще при Архимеде . Давайте ее оспорим , кто он такой и почему в веках стырил что в ГОСТ попал .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии