Конструкция > Кузов

Поликарбонат на вездеходе.

(1/15) > >>

logza:
Насмотревшись на ютубе как лупят кувалдой по поликарбонату,и всяко издеваются над ним и ему ни чего не делается.и посмотрел на ютубе вездеходы на которых применён поликарбонат.решил и себе применить такой матерьял на свой вездеход.раньше с поликарбонатом дел не имел,всё оргстекло было.вобщем купил толщиной 3 мм листы.раскроил и стал вопрос как закрепит. на проёме.проштудировав интернет толком так и не понял как лучше закрепить,вездеходчики крепят в основном на заклёпки реже на саморезы.попробовав приклепать кусочек пластика к профилю.заклёпками зажимает капитально.поэтому решил крепить где возможно на саморезы ну а где саморез не катит то на заклёпки и плюс клей-герметик.день убил на размётку,сверление отверстий и крепление поликарбоната на дверь.делал в квартире,в тепле.и сутки дверь продержал дома чтоб герметик застыл хорошо.и сегодня решил дверь навесить на кабину.проколупался примерно с час,пока под защёлку замка паз пропилил.тот ещо геморой при отсутствии болгарки.с десяток раз хлопнул дверкой.пока подгонял замок.и что то разачаровал меня этот поликарбонат.пока сутки дверь была в тепле всё было хорошо.но на улице,уже при нуле градусов в местах крепления саморезов и заклёпок пошли трещины.отверстия под саморезы в пластике сверлил на 1,5 мм.больше чем диаметр самореза.зажимал саморезы от руки чтоб только выдавить герметик до краёв профиля.и тут же чуть отдавал саморез назад,чтоб он только коснулся поликарбоната.вобщем не понравилось,ещо ни куда не уехал а поликарбонат весь полопался.и это при нуле градусов,и что будет в мороз градусов 20-25 и ниже.или мне попал говно поликарбонат или я что то не так сделал.на листе написано поликарбонат BORREX 3 мм.срок службы 20 лет.но сделан почемуто тут https://ug-plast.ru/ может левый какой попал. на старом самокате оргстекло у меня так не лопалось сразу,как этот матерьял.да и ещо,надо ли сверлить на концах трещин отверстия,как на оргстекле раньше делал.











МВП:

--- Цитата: logza от Октября 25, 2020, 20:15:32 pm ---может левый какой попал
--- Конец цитаты ---
Согни полоску на 180 градусов и сдави пассатижами или тисками .

Vlas69:
Я как то делал, правда небольшого размера. Использовал профиль "гарпун" для натяжных потолков. И рамка красивая и профиль не колкий и паз отлично держит. Еще как вариант. Для кантовки крыла и небольшого его расширения, использовал уплотнитель двери ваз 2108. С одной стороны резиновый паз, с другой площадка шириной около 10 мм. Стекло в паз, а резинку уже саморезами или клепками, за одно герметичность будет и гашение вибраций и звуков.  -hi-

logza:

--- Цитата: МВП от Октября 25, 2020, 20:29:06 pm ---Согни полоску на 180 градусов и сдави пассатижами или тисками .
--- Конец цитаты ---

Согнул,при 90 градусов с краю появилась волосяная трещинка,при 180 градусов практически переломился,толщина 3 мм.температура может градусов 10,только с улицы занёс,на улице минус 2 градуса.

logza:

--- Цитата: Vlas69 от Октября 25, 2020, 20:30:57 pm ---Я как то делал, правда небольшого размера. Использовал профиль "гарпун" для натяжных потолков.
--- Конец цитаты ---

В нашем колхозе про разные профили мы и не мечтаем,поликарбонат и то надо в Вологду заказывать.делаем из того что сможем добыть.хорошо хоть ещо саморезы продают.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии