Автор Тема: Создание пневмохода (амфибии) с нуля  (Прочитано 186445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн polk

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #140 : Января 17, 2011, 22:49:43 pm »
Добрый вечер.
Вот запустили сегодня трансмисию в тестовом режиме, всё работает как и задумывалось: реверс реверсирует, нейтраль стоит, блокировка блокирует, а цепи делают свою работу и крутят колёса куда укажут...


Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #141 : Января 18, 2011, 01:46:15 am »
Ждём покатушек!

Оффлайн polk

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #142 : Января 19, 2011, 22:30:16 pm »
Ждём покатушек!
Спасибо, что вам ещё интерестно.
В общем вышли на финишную пямую по созданию этого пневмохода. Покатушки на за горами, чуть зашьём чем нибудь и поедем...
На этой неделе закупаем фанеру для моделирования, а вот пластелин и пластик будет не раньшн чем через пару месяцев. Уже получили полный образ пневматика вот по этим эскизам будем лепить...


Есть ещё пару фишек про которые я ни разу не писал, но это оставлю на потом, сюрприз будет....

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #143 : Января 21, 2011, 00:02:52 am »
Главное, чтобы от "фишек" ехать не перестало...

Оффлайн Big Bim

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Имя: Грудинин Дмитрий
  • Откуда: ЕАО п.Хинганск
  • Техника: KIA SPORTAG
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #144 : Января 24, 2011, 14:56:27 pm »
Интересно какая будет цена для народа этой игрушки?

Оффлайн polk

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #145 : Января 25, 2011, 23:02:32 pm »
Интересно какая будет цена для народа этой игрушки?
Добрый вечер.
Я уже вроде писал, что хочу в сто тыщ вписаться. Это должна быть базовая машина у которой будет мотор 6-7 л/с, реверс редуктор с диференциалом, светотехника, ну и конечно пластик как на картинке.
Удорожанием будет реверс редуктор из раздатки с блокировкой диференциала, электростартер, мотор другой мощьности, возможно тент над водителем ну и ещё разные опции...

Сейчас началась работа по пластелину, если интерестно я буду подробнее описывать этот процеес, если не очень интересно то только этапы выполненных работ.

Это будет корпус или как я называю лодка, она будет передняя и задняя, водоизмещения каждой почти пол тонны, неплохая добавка к плавучести и соответственно сухие ноги... Водоизмещение пола на каждой половине 120 литров, а колеса по 130 литров, если всё сложить то для статического затопления надо загрузить полторы тонны, ну а если затопить полностью то несущяя способность останется 760 кг. минус сама мошина 200 кг. вот и осталось пол тонны может удержать на плаву, если вода заполнит весь корпус. Можно пойти дальше и проткнуть все колёса, тогда останется 240 кг. себя всё равно должен удержать на плаву
На сегодня всё.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #146 : Января 26, 2011, 00:17:52 am »
если интерестно я буду подробнее описывать этот процеес

Что за вопросы? Конечно интересно! Будет очень интересно посмотреть весь процесс!  )))

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #147 : Января 26, 2011, 02:44:36 am »
...
Сейчас началась работа по пластелину...
У вас в Тольятти все из пластилина лепят что-ли?
Вы уже 3-й из мне известных, кто модели для стеклопластика лепит из пластилина, все из Тольятти.

Оффлайн polk

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #148 : Января 26, 2011, 09:24:14 am »
Нет не все, но в основном да. на ВАЗе тоже макетируют из специального пластелина. Есть ещё пятимерная фрезеровка моделей как из жесткого пластелина, так из другого материалла, например из МДФ. Но для этого нужно составить математическую модель поверхности, ну в общем очень дорого.
Пластелин он и в афреке пластелин и в детстве тоже, а потом вылипил непонравилось изменил... Главное его надо МНОГО...

Оффлайн polk

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #149 : Января 26, 2011, 22:32:17 pm »
Добрый вечер.
сегодня выкатили в коридор и прокатились...
Всё прилично получилось, всё получилось,  машинка трогается плавно и взад и вперёд, горку в гараже 12% подъёма проходит с двумя сидоками свободно, даже после остановки на подъёме. Первое впечатления, это чувство хорошо сделаной работы на данном этапе...
Завтра этот "скилет" покатаем на улице, благо два дня валит снег.

Пластелин лепится, как я уже говорил на это у меня отведено два месяца, хотя очень жесткий срок. Этот образец будет примерно через недели две в корпусе по обходной технологии.
Единственое всё сдерживает, что пневмоходом занимаемся всего часа два в день, остальное время на основное производство уходит...

Оффлайн polk

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #150 : Января 28, 2011, 00:36:46 am »
Добрый вечер.
Вот сегодня покатали по снегу, всё видео скидал в кучу даже не редактировал, чтобы видно было слабые места, а они есть.
При переезде колеи, при резком повороте, при ямах под снегом в этих местах на малой скорости буксует, но после раскачки взад-вперёд выезжает. Вообще после первого экземпляра я ожидал ,что будет хуже... За две вылозки по часу ни разу не выталкивали из сугробов с раскачкой всегда выползал сам...
Может я много хочу от этой машины... А мужики как дети все в восторге...
Теперь надо на воле по целине покатать, по Волге.

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #151 : Января 29, 2011, 23:30:06 pm »
Мне понравилось, нормальный аппарат получился.
Только я для дальнейшего совершенствования конструкции пошёл бы по пути увеличения колёс, хотя-бы до 1200-1300мм (от КРАЗ-лаптёжника). Возможно только задних. И по возможности центровку сместить назад.
Для утилитарного применения, чтобы зимой на рыбалку ездить, стеклопластиковый обвес совершенно не нужен. Нужен кузовок (корыто) ссзади.
И всё!
Можно нести продавать, составлять конкуренцию снегоходам и мотособакам )))

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #152 : Января 29, 2011, 23:35:36 pm »
Мне понравилось, нормальный аппарат получился.
Только я для дальнейшего совершенствования конструкции пошёл бы по пути увеличения колёс, хотя-бы до 1200-1300мм (от КРАЗ-лаптёжника). Возможно только задних. И по возможности центровку сместить назад.
Для утилитарного применения, чтобы зимой на рыбалку ездить, стеклопластиковый обвес совершенно не нужен. Нужен кузовок (корыто) ссзади.
И всё!
Можно нести продавать, составлять конкуренцию снегоходам и мотособакам )))
Дельный совет .

Оффлайн polk

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #153 : Января 30, 2011, 11:48:19 am »
Пластиковый обвес нужен, просто потому что он защитит при движении от летящего снега, а потом , я писал, это геметичные лодки дла плавания. А колёса как видно из первого варианта и второго можно поставить любые, при этом изменив в трансмисии передаточное отношение, в данном аппарате одну звезду. На наших просторах снега выше колена не бывает, а на Волге вообще до льда выдувает.
А потом, как уже говорилось, это базовый пневмоход и его можно модифицировать по требованию. Кстате следующий мотор я специально заказал с валом на 25 мм. чтобы адаптировать наше центробежное сцепление и применить более мощьный мотор, на него можно и большие колёса ставить, а крылья крепиться будыт на плоскую поверхность "лодки" и их можно будет смещать под любое колесо.
Еще по пластику- Машина должна быть красивая во сём и в облике тоже. Я понимаю что многие рыбаки скажут, что красота не важна, но есть и функциональная сторона пластика. А потом эта машина ещё интересна для баз отдыха и для проката, в прошлом году здесь на сайте висел банер с предложением аренды пневмоходов для проката, вот готовый вариант в базовой комплектации...

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #154 : Января 30, 2011, 14:32:14 pm »
Еще по пластику- Машина должна быть красивая во сём и в облике тоже. Я понимаю что многие рыбаки скажут, что красота не важна, но есть и функциональная сторона пластика. А потом эта машина ещё интересна для баз отдыха и для проката, в прошлом году здесь на сайте висел банер с предложением аренды пневмоходов для проката, вот готовый вариант в базовой комплектации...
Как говорил один уважаемый: "Красота в функциональности"
Вот если бы пластик несущим сделать! Во всех других случаях, это балласт

Оффлайн polk

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #155 : Января 30, 2011, 17:59:07 pm »

Как говорил один уважаемый: "Красота в функциональности"
Вот если бы пластик несущим сделать! Во всех других случаях, это балласт

Несоглашусь.

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #156 : Января 30, 2011, 19:39:59 pm »
Главное, чтобы заказчики согласились. Мне например, как потенциальному заказчику лишний балласт за мои деньги совсем не нужен. Аппарат этот хорош именно своей способностью двигаться, там где другие не могут. Всё что не помогает ему двигаться - мешает.

Оффлайн polk

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #157 : Января 30, 2011, 21:46:17 pm »
Главное, чтобы заказчики согласились. Мне например, как потенциальному заказчику лишний балласт за мои деньги совсем не нужен. Аппарат этот хорош именно своей способностью двигаться, там где другие не могут. Всё что не помогает ему двигаться - мешает.
Это конечно димагогия на нашеи форуме, но когда рыбаки говорили, что "ЕРШу" не надо пластика лишь бы ездил, а в этом году мы делаем рейсталинг (тюнинг по автомобильному) никто не отказался, правда и цену мы не поднимали, но за установку генератора и светодиодной фары многие готовы доплатить....
Я прикреплю два видео файла, не для рекламы, а для сравнения 2008год и 2010 год, а сейчас уже новый образ у этого продукта, его если интересно сфоткаю и тоже покажу...

это была 2007-2008 зима

а это осень этого года...

По этому я с увереностью готов заявить, что человек покупающий смотрит не только как устроено, а порой больше как выглядит...
Есть тюнинг первичный когда увидел и сказал -хочу, а есть, как я его называю внутренним, когда по убеждению купил, а потом почувствовал за что заплатил... Вот я работаю в невидимом тюнинге и чтобы он был привлекательнюм я работаю с дизайнерами которые не должны испортить мой конструктив...
,,,,,!

Оффлайн polk

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #158 : Февраля 01, 2011, 22:24:13 pm »
Добоый вечер.
Сегодня "взорвали", а точнее разобрали полностью свой пневмоход на проварку и покраску. Покраска у нас в печи с полимерным покрытием, порошковая. И все детали сделаны с расчётом окрашиваться в порошок с последующим запеканием при температуре 180 градусов.
Пластелин понемногу лепим, вот процесс

Ну а первый, точнее второй, будет сделан по обходной технологии

Оффлайн polk

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Re: Создание пневмохода (амфибии) с нуля
« Ответ #159 : Февраля 03, 2011, 23:00:21 pm »
Сегодня воссоздали из запчастей, что было взорвано три дня назад. Все детали покрасили и вернули на место....