Автор Тема: резина бтр к 58 кировская нужен совет  (Прочитано 21184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вахтеров

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • любитель
  • Откуда: семей
начал обдирать резину одна с одним значком вторая с другим обе к 58. одна пошла хорошо  другая вообще дерьмо.переживаю за корд не прикрытый резиной.

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #1 : Марта 03, 2012, 01:07:12 am »
Цитировать (выделенное)
переживаю за корд не прикрытый резиной.
Чего переживать.. Такое сплошь и рядом бывает..)

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #2 : Марта 03, 2012, 01:36:13 am »
Да покрась сырой резиной и всё в норме будет...

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #3 : Марта 03, 2012, 10:41:34 am »
вахтеров , а что почём ? сколько слоёв , вес и прочее есть возможность осветить всё , думаю не помешает для ликбеза .

Оффлайн вахтеров

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • любитель
  • Откуда: семей
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #4 : Марта 03, 2012, 22:24:44 pm »
 как можно покрасить то есть сырую резину развести в бензине покрасить и всё. или нужна темо обработка .по ценам за балон камера диск краник  в тенге 5000. в руб 1000.кстати начал второй балон получилось по лучше. прорезь на посадочном делал болгаркой с маленькой фрезой обалдеть как быстро ровно и удобно видно проволоку  не повреждая подрубится можно в любой слой и безопасно.сделал зажимы на покрышки стало удобней и быстрей.завтра буду пилить протектор и сколько смогу  оторву.

Оффлайн вахтеров

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • любитель
  • Откуда: семей
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #5 : Марта 03, 2012, 22:42:12 pm »
в  одном месте был порез на боковой я насчитал 4 корда. на верху вылезло ещё 2.второй балон начал по другому с разных сторон по разному .на пятом балоне буду знать всё . вес не знаю  приблизительно в районе 30. ободрал 35 кг. балон новый протектор

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #6 : Марта 03, 2012, 22:52:00 pm »
как можно покрасить то есть сырую резину развести в бензине покрасить и всё.
Я потом нагревал светильной лампой кварцевой пока не покажется дымок , в общем по кусочкам . Да и без этого процесса неплохо будет  держатся , один баллон не грел так без разницы , по крайней мере не соскоблишь нанесённую резину .

Оффлайн вахтеров

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • любитель
  • Откуда: семей
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #7 : Марта 03, 2012, 23:08:38 pm »
спасибо будем пробовать. а пропорции резины и бензина не подскажеш.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #8 : Марта 03, 2012, 23:32:27 pm »
Там уже самому видно будет , ежли густа то можно бенза подлить сразу не растворится надо ждать денёк другой есно как скоро и хорошо будет зависеть от октана бенза  . Дополню то что кусочки резины будут по любому оставатся , и ещё желательно первый слой наносить не густой и с выдержкой денька 3-4 , затем можно и второй густой слой наносить .

Оффлайн shishkar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Откуда: 86
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #9 : Марта 04, 2012, 15:09:15 pm »
Там уже самому видно будет , ежли густа то можно бенза подлить сразу не растворится надо ждать денёк другой есно как скоро и хорошо будет зависеть от октана бенза  . Дополню то что кусочки резины будут по любому оставатся , и ещё желательно первый слой наносить не густой и с выдержкой денька 3-4 , затем можно и второй густой слой наносить .
Не видел ни разу  в РММ чтоб оставались кусочки резины в клее за несколько часов плюс  несколько перемешиваний. Правда бензин калоша  (авиационный )был.Нарезалось мелко ножниц
« Последнее редактирование: Марта 04, 2012, 15:13:18 pm от shishkar »

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #10 : Марта 04, 2012, 17:06:20 pm »
Я красил колёса вот такой "мазутой". Пожиже можно развести уайт-спиритом

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #11 : Марта 04, 2012, 18:00:17 pm »

Не видел ни разу  в РММ чтоб оставались кусочки резины в клее за несколько часов плюс  несколько перемешиваний. Правда бензин калоша  (авиационный )был.Нарезалось мелко ножниц
shishkar , ты ещё сравни уксусную кислоту с соляной . Что то не нравятся мне твои посты , дуру гоняешь по форуму , сдаётся мне здесь случайный пассажир ежли не посчитать за другое .Было тут парочка на форуме тоже дуру гоняли , оказалось не только это . :evil:

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #12 : Марта 04, 2012, 20:03:09 pm »
У меня есть рулон сырой резины килограмм на 20, так вот она без остатка не растворяется, приходится ее через мелкую металлическую сетку перетирать. Купил килограмм свежей резины, растворяется почти полностью, но перетирать через сито все равно пришлось. Разбавляю растворенную в 92 бензине резину до состояния жидких сливок. Красил в два слоя, с промежуточной сушкой 24 часа. Пробовал покрашенную покрышку греть феном до дымка и просто сушить в теплом помещении разницы не увидел. У шин, когда их восстанавливают, боковины тоже просто жидкой резиной красят без последующей вулканизации.  В идеале нужно использовать резину холодной вулканизации( с синей пленкой), которую растворить в сольвенте и после нанесения прогреть 4-5 часов при температуре до 150 градусов.

Оффлайн вахтеров

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • любитель
  • Откуда: семей
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #13 : Марта 04, 2012, 20:43:06 pm »
У меня есть рулон сырой резины килограмм на 20, так вот она без остатка не растворяется, приходится ее через мелкую металлическую сетку перетирать. Купил килограмм свежей резины, растворяется почти полностью, но перетирать через сито все равно пришлось. Разбавляю растворенную в 92 бензине резину до состояния жидких сливок. Красил в два слоя, с промежуточной сушкой 24 часа. Пробовал покрашенную покрышку греть феном до дымка и просто сушить в теплом помещении разницы не увидел. У шин, когда их восстанавливают, боковины тоже просто жидкой резиной красят без последующей вулканизации.  В идеале нужно использовать резину холодной вулканизации( с синей пленкой), которую растворить в сольвенте и после нанесения прогреть 4-5 часов при температуре до 150 градусов.
есть полимерная камера попробую вулканизировать там но на счёт температуры надо всё таки знать технологию это влияет на качество. точно знаю при  полимерной покраске проверено .будем рыть технологиюю

Оффлайн вахтеров

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • любитель
  • Откуда: семей
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #14 : Марта 04, 2012, 20:46:35 pm »
Я красил колёса вот такой "мазутой". Пожиже можно развести уайт-спиритом

а что на банке что написано диапазон применений

Онлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13673
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #15 : Марта 04, 2012, 21:20:50 pm »
Я красил колёса вот такой "мазутой". Пожиже можно развести уайт-спиритом

когда покрасил ? сколько оТездило ? можно макро фото до и после експлуатации . подкрашивать надо ?

Оффлайн вахтеров

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • любитель
  • Откуда: семей
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #16 : Марта 04, 2012, 21:22:52 pm »
Там уже самому видно будет , ежли густа то можно бенза подлить сразу не растворится надо ждать денёк другой есно как скоро и хорошо будет зависеть от октана бенза  . Дополню то что кусочки резины будут по любому оставатся , и ещё желательно первый слой наносить не густой и с выдержкой денька 3-4 , затем можно и второй густой слой наносить .
за четыре часа сегодня распилил балон если не выходной ободрал бы весь. получилось лучше чем первый и быстрее и не устал почти сделал реборду. протектор решил оставить по шире попробую так ради интереса из больших всегда маленькие можно сделать.интуиция подсказывает.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #17 : Марта 04, 2012, 21:24:26 pm »
Я мастикой пробовал, мне не понравилось, получается матовая резина не блестит, все таки резиной, по моему, лучше...

Онлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13673
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #18 : Марта 04, 2012, 21:34:58 pm »
Я мастикой пробовал, мне не понравилось, получается матовая резина не блестит, все таки резиной, по моему, лучше...
блестит или нет мне безразницы , лягушки пусть себе другое зеркало ищут . мне больше интересна практическая часть . и намыкает оно или нет . т.е сколько весит совсем сухое и после длительных заплывов . и сохнет ли оно после или влага остается навсегда внутри .

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: резина бтр к 58 кировская нужен совет
« Ответ #19 : Марта 04, 2012, 21:42:13 pm »
Я мастикой пробовал, мне не понравилось, получается матовая резина не блестит, все таки резиной, по моему, лучше...
блестит или нет мне безразницы , лягушки пусть себе другое зеркало ищут . мне больше интересна практическая часть . и намыкает оно или нет . т.е сколько весит совсем сухое и после длительных заплывов . и сохнет ли оно после или влага остается навсегда внутри .

не намокает если первый слой пожиже сделать, что бы нитки открытые лучше пропитались составом и его своевременно обновлять придется.

 

Грязевая резина с изношенным протектором

Автор Kosta

Ответов: 8
Просмотров: 3085
Последний ответ Сентября 12, 2018, 18:08:03 pm
от SLOW
Авиационная резина. Обдирка.

Автор Евгений Владимирович

Ответов: 59
Просмотров: 24730
Последний ответ Августа 20, 2018, 01:11:53 am
от Рыбак 76PZ
Нужен совет по ремонту ободранной шины.

Автор DIV

Ответов: 2
Просмотров: 11600
Последний ответ Сентября 25, 2009, 14:29:53 pm
от DIV
нужен совет по колесам

Автор cана

Ответов: 14
Просмотров: 6138
Последний ответ Ноября 14, 2010, 10:07:49 am
от cана