Автор Тема: Продам сборочные чертежи ВТС 4х4 переломка на рессорах  (Прочитано 12272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андреи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • красиво значит правильно.
  • Имя: андреи
  • Откуда: с.Холмогоры Архангельская
  • Техника: авто, ВТС-Хакан, лодка, мото.
плюсики конструкции рамы:
1.Рама имеет значительную прочность, рессорная подвеска придает плавность хода и сглаживает ударные нагрузки.
2.Максимально низкий центр тяжести и равномерная развесовка на оси в целом обеспечивает положительные ходовые качества.
3.Дно рам защищает мосты и дает наименьшее сопротивление при движении в слабонесущем грунте и колеях
4.Расположение водителя спереди -лучшее обозрение пути
5.Рама выполнена под колеса 1300х600х533, простота и легкость доступа к узлам, в заднюю тележку кардан подходит без переточки...
6.Фото в полноприводном разделе ВТС "Хакан"  ( кстати Хакан-по ивенкийски - большая щука)

Цена  500руб

плюсы конструкции узла перелома  (кулак+ШРУС2121+рулевые наконечники УРАЛ+два подшипника 205+сборный вал):
1.Узел связывает две полурамы прямолинейно, что положительно влияет на равномерность движения.
2.Значительно увеличена жесткость и надежность узла за счет применения шарниров и ШРУС ваз 2121 для передачи крутящего момента..
3.Узел сделан с оптимальным количеством трудозатрат и согласно взаимозаминяемости, что влечет наименьшую стоимость изготовления.
4.Конструкция проста в монтаже (ШРУС компенсирует неточности монтажа)
5.Узел обеспечивает  максимальный поворот полурам,  что  увеличивает маневренность.

Цена 350руб
Контактная инфо 89025079893 телефон-Андреи, почта andhud@mail.ru
работаю вахтами (месяц труда- связь только интернет\месяц отдыха)
поэтому только к электронке постоянный доступ



Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Хорошие картинки :cheesy:
Купить чели :wink:
Я кстати тоже с холмогор
Давненько там небыл

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Таких картинок в инете тьма тьмущая
Лучше напиши сколько чертежей каких узлов, деталей
Много ли токарки
Указана ли марка стали или из готовых перетачивать
Покажи хоть кусочек самого безобидного чертежа
Чтоб хоть иметь представление что предлагаешь
Цена конечно смешная но не за рисунки же   1*1

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
наклонил на 25 градусов в овражек . помоему передний свес не вездеходовкий . а расчетный вес какой ? и есть ли к картинкам расчеты , ну например усилие на разрыв узла поворота и какое к нему прилагается .

Screens:
   

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Я так полагаю, что в этой теме продаются чертежи ВТС ХАКАН ? http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=3484.msg81375;topicseen#msg81375

Оффлайн андреи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • красиво значит правильно.
  • Имя: андреи
  • Откуда: с.Холмогоры Архангельская
  • Техника: авто, ВТС-Хакан, лодка, мото.
Таких картинок в инете тьма тьмущая
Лучше напиши сколько чертежей каких узлов, деталей
Много ли токарки
Указана ли марка стали или из готовых перетачивать
Покажи хоть кусочек самого безобидного чертежа
Чтоб хоть иметь представление что предлагаешь
Цена конечно смешная но не за рисунки же   1*1

Не стоит  пафосничать и выражать писсимистические  эмоции, я - инженер а не художник.
Ближе к делу, не отвлекаясь на болтовню а вопросы по существу интересней!
Значит узел перелома состоит:кулак УАЗ б.у; ШРУС 2121 (внешний, внутренний)-обрезан и сварен  катушкой 3/4;переходник от кулака к ступице (Сталь 20 ГОСТ1050-88, Сталь 09Г2С Гост17066-80)- у меня он сборный в виду осутствия такой болванки (макс. диаметр 186мм из листа, 137мм уже из болванки), далее ступица с точеной опорой под 205, точеная крышка торцевая под 205, сборный вал- к точенке приварена граната и шлицевая хвостовика (биение 0,1мм, буду упрощать и этот вал есть мыслишки) и два точеных гнезда под  шаровые УРАл (изначально готовил под газоновские или др. покомпактнее).
Кстати, а что вас в  текущем  виде чертежа не устраивает?

Оффлайн андреи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • красиво значит правильно.
  • Имя: андреи
  • Откуда: с.Холмогоры Архангельская
  • Техника: авто, ВТС-Хакан, лодка, мото.
Я так полагаю, что в этой теме продаются чертежи ВТС ХАКАН ? http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=3484.msg81375;topicseen#msg81375
Да, угадали!

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Андрей
Тебе зачем эта продажа

Оффлайн андреи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • красиво значит правильно.
  • Имя: андреи
  • Откуда: с.Холмогоры Архангельская
  • Техника: авто, ВТС-Хакан, лодка, мото.
наклонил на 25 градусов в овражек . помоему передний свес не вездеходовкий . а расчетный вес какой ? и есть ли к картинкам расчеты , ну например усилие на разрыв узла поворота и какое к нему прилагается .

Screens:
   

Да свес передний большеват реально воплощенного ВТС, но не "криминал" , вот теоритический (чертеж прилагается),

В реалиях таких случаев минимум, а при конструировании учитывается связь всех преследуемых целей.Например  чем ближе  центр масс,  а так же  наш МОЗЖЕЧОК
к оси вращения - тем комфортнее езда.
Расчетный вес 700кг, усилие на разрыв - пошел путем - суммарное сечение шва соединения должно превышать самое слабое сечение ступицы минимум в 1,5 раза, а так как это в большем диаметре то нет проблем  (хотя не брезгую и теорией), у  движка Оки и возникающих инерционых нагрузок  разорвать его  нет вероятности.

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Хорошо в теории :cool:
А когда видюшкой порадуешь? :shocked:

Оффлайн андреи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • красиво значит правильно.
  • Имя: андреи
  • Откуда: с.Холмогоры Архангельская
  • Техника: авто, ВТС-Хакан, лодка, мото.
Андрей
Тебе зачем эта продажа
Вопрос конешно риторический, можно по конкретнее, какая сторона процесса вас интересует?
Если у вас имеется совет-дерзайте....
Немножко юмора: есть продуманные мыслишки о раме, подвеске следующего поколения - воплотить (деньги увеличивают возможности и сокращают время до цели)
Да, возможно эта конструкция приживется и будет приносить позитив вездеходчикам.
На практике  кому то легче будет начинать с чертежа, чем городить и ухитряться а затем переделывать..........тем более что в наше время это накладно.

Оффлайн андреи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • красиво значит правильно.
  • Имя: андреи
  • Откуда: с.Холмогоры Архангельская
  • Техника: авто, ВТС-Хакан, лодка, мото.
Хорошо в теории :cool:
А когда видюшкой порадуешь? :shocked:
Проблема с репортерами?Либо не умеют, толи притворяются, хоть нанимай!К зиме постараюсь  порадовать зрителя.

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Дело в том , что все делают из того что есть под рукой
Опять же наличие токарки рядом....

Вот возьму например чертеж - там нужна деталина которую я у себя найти не смогу, а выписывать издалёка - денежка и время.
И опять придется в нарушении чертежа приспосабливать что то другое
Потом второе менять , третье и тд.....

Вот если бы ты готовые узлы предлагал к продаже : свой узел перелома к примеру.
Было бы  намного практичней


Оффлайн андреи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • красиво значит правильно.
  • Имя: андреи
  • Откуда: с.Холмогоры Архангельская
  • Техника: авто, ВТС-Хакан, лодка, мото.
Да, в этом направлении есть  смысл, однако  какую среднюю стоимость готов отдать покупатель?
Если по конкретнее то в течении месяца могу просчитать себестоимость+небольшой процент прибыли+доставка.

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Да, в этом направлении есть  смысл, однако  какую среднюю стоимость готов отдать покупатель?
Если по конкретнее то в течении месяца могу просчитать себестоимость+небольшой процент прибыли+доставка.

Вот узлы и агрегаты продавать, это дело. Так уже многие вездеходостроители поступают. Кто колёса, кто диски делают и продают.
А чертежи проще подарить, как у нас на форуме обычно принято. За чертёж общего расположения, спасибо скажут. Рабочие чертежи не оценят. Всёравно каждый по своему дорабатывать будет

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Колеса диски делают
Узел перелома тоже
Движки возят
Осталось наладить сборочный цех
Например у меня :wink: :wink: :wink:

Оффлайн андреи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • красиво значит правильно.
  • Имя: андреи
  • Откуда: с.Холмогоры Архангельская
  • Техника: авто, ВТС-Хакан, лодка, мото.
Да, в этом направлении есть  смысл, однако  какую среднюю стоимость готов отдать покупатель?
Если по конкретнее то в течении месяца могу просчитать себестоимость+небольшой процент прибыли+доставка.

Вот узлы и агрегаты продавать, это дело. Так уже многие вездеходостроители поступают. Кто колёса, кто диски делают и продают.
А чертежи проще подарить, как у нас на форуме обычно принято. За чертёж общего расположения, спасибо скажут. Рабочие чертежи не оценят. Всёравно каждый по своему дорабатывать будет
У Вас субъективный подход, основанный на сложностях бытия, так можно рассуждать бесконечно...
Цена за труд  социальная. Если при  изготовлении  данного конструктива  у покупателя сложится  очевидное чувство неудовлетворенности и др. негатива, деньги просто закидываются ему на телефон.Лично заинтересован в максимальной человечности
и грамотности!

Кстати можно дополнить рекламчик: дополнительный конструктив к конструкциям это + 10-30% от стоимости.

Оффлайн андреи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • красиво значит правильно.
  • Имя: андреи
  • Откуда: с.Холмогоры Архангельская
  • Техника: авто, ВТС-Хакан, лодка, мото.
Колеса диски делают
Узел перелома тоже
Движки возят
Осталось наладить сборочный цех
Например у меня :wink: :wink: :wink:
Можно еще по рациональнее поступить: систематизировать  мини цеха по сборке в целом по регионам, что приведет
к минимальным затратам и максимум удобства для рынка. ...и  производства... (возможность совершенного планирования, обмен технологиями, доверия, маркетинг, увеличения объёма вТС, и переработки втор. сырья) что  снизит итоговую цену ВТС, будет заложен фундамент разума, практики, которым будут пользоваться наши поколения в реалиях бытия РФ.Реалии рынка не дают одиночкам выского КПД. Т.е. необходим центр который и возьмет на себя эту функцию!

 

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Колеса диски делают
Узел перелома тоже
Движки возят
Осталось наладить сборочный цех
Например у меня :wink: :wink: :wink:
Вы знаете какой вездеход я себе хочу? Сильно подозреваю что не знаете.
Продавец чертежей тоже не знает, в этом я абсолютно уверен, поскольку я ему не рассказывал.

А посмотреть на чужие чертежи всегда интересно. Чтобы знать, как уже МОЖНО НЕ ДЕЛАТЬ, поскольку так уже делано и результат известен.


Оффлайн votasum

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Сергей
  • Откуда: г. Сыктывкар
Цитировать (выделенное)
Т.е. необходим центр который и возьмет на себя эту функцию!
Не согласен. При создании центра возрастёт себестоимость изделия многократно. Прикиньте за сколько Вам выгодно будет продавать Узел перелома.

 

Продам. Цилиндры для с/х-д "Буран" и "Рысь"

Автор N.Al-dr

Ответов: 43
Просмотров: 27045
Последний ответ Сентября 12, 2021, 22:05:23 pm
от N.Al-dr
Продам "железо" на гусеничный "тазик"

Автор Priob70

Ответов: 53
Просмотров: 26789
Последний ответ Февраля 18, 2018, 20:01:03 pm
от Александр2013
Продам снегоболотоход "АТЛАНТ 6х6" с прицепом "ТРЭКОЛ-8901"

Автор Rybkin

Ответов: 2
Просмотров: 1816
Последний ответ Октября 27, 2022, 12:49:38 pm
от Rybkin
Продам "Арфу"

Автор ua3mhf

Ответов: 0
Просмотров: 10855
Последний ответ Февраля 12, 2011, 15:01:30 pm
от ua3mhf
Продам ЗиД "Фермер"

Автор remix59

Ответов: 7
Просмотров: 16457
Последний ответ Мая 16, 2013, 10:44:14 am
от remix59