Автор Тема: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.  (Прочитано 46256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Litvina

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Вездеход "Литвина"
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Литвина
 

Если долго мучатся, то что-нибудь получится!
Вот, хотим Вам показать нашу новую модель вездехода.

Описание , фото и видео, можно посмотреть на нашем сайте:
http://litvina.ru/

Написать нам по почте:
mag@litvina.com

В данной модели мы попытались реализовать проходимость, комфорт и еще чутка внешних данных....


Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #1 : Июля 11, 2013, 15:54:13 pm »

В данной модели мы попытались реализовать проходимость, комфорт и еще чутка внешних данных....



Да ладно Вам скромничать.
Неужели все это пластик? Это чудо ведь за три миллиона наверное стоит?
А яркие цвета все таки начинают рулить в вездеходостроении, с ними как то жить веселее.
Про проходимость даже спрашивать не буду, опять наверное на полюс собрались?

Оффлайн Litvina

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Вездеход "Литвина"
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Литвина
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #2 : Июля 11, 2013, 17:18:25 pm »

В данной модели мы попытались реализовать проходимость, комфорт и еще чутка внешних данных....



Да ладно Вам скромничать.
Неужели все это пластик? Это чудо ведь за три миллиона наверное стоит?
А яркие цвета все таки начинают рулить в вездеходостроении, с ними как то жить веселее.
Про проходимость даже спрашивать не буду, опять наверное на полюс собрались?

Все из пластика и кузов, и салон, и интерьер, панельку вот тоже новую сварганили....., долго мучительно,но есть еще профессионалы своего дела!
   

А цвета теперь можно заказывать любые, сложно, когда кузов из разных цветов, дольше делать.

Про цену как то не удобно писать прямо вот на форуме, но в полном "фарше", спецификацию можно скачать на нашем сайте(в самом внизу).
Цена на много меньше трех "лямов", на половинку "ляма" меньше почти. :rolleyes:

Еще не все видео выложили, у нас тут буран снежный был, снега было много по всем меркам!
Так вот "на снег" машина вышла, я думаю тут не надо рассказывать , что это обозначает.






« Последнее редактирование: Июля 11, 2013, 17:25:17 pm от Litvina »

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #3 : Июля 12, 2013, 00:00:05 am »
Дизайнер - просто МОЛОДЕЦ !!
Обводы замечательные
Цвет чисто спасательный - в точку !

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #4 : Июля 12, 2013, 00:12:17 am »
красивая машина!

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #5 : Июля 12, 2013, 00:43:22 am »
Litvina а лобовое стекло от чего ?

Оффлайн Litvina

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Вездеход "Литвина"
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Литвина
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #6 : Июля 12, 2013, 00:48:21 am »
Litvina а лобовое стекло от чего ?
Обычная Волга 3110, разбил, купил,поставил и не позвонил.


Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #7 : Июля 12, 2013, 08:55:02 am »
Ну раз уж Вы тут обозначились, не грех рассекретить начинку - рама, подвеска, трансмиссия в картинках, а то рукастым людям просто в ладоши хлопать станет скоро неинтересно.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #8 : Июля 12, 2013, 12:36:53 pm »
Ну раз уж Вы тут обозначились, не грех рассекретить начинку - рама, подвеска, трансмиссия в картинках, а то рукастым людям просто в ладоши хлопать станет скоро неинтересно.
88*8 Стесняются, или секретные разработки, а может стыдно?

Оффлайн Litvina

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Вездеход "Литвина"
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Литвина
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #9 : Июля 12, 2013, 14:51:50 pm »
Ну раз уж Вы тут обозначились, не грех рассекретить начинку - рама, подвеска, трансмиссия в картинках, а то рукастым людям просто в ладоши хлопать станет скоро неинтересно.
88*8 Стесняются, или секретные разработки, а может стыдно?

Содержание вопроса достаточно "игольчато". Из прошлых опытов общения на разных форумах, пришел к выводу, то есть к вопросу.. А кому это надо? Как вы говорите рукастый, в такой технологический сложный объект не полезут, ибо это долго и дорого. Особо рукастый(стеснительные :huh:), тупо набирают телефон, приезжают, все смотрят, записывают , интересуются и так далее. заниматься ерундой , выкладыванием фоток рамы, рамы в сборе, рамы еще как то, а потом описывать и отвечать на вопросы за целый конструкторский отдел, почему это вот так , а не вот, я не смогу, а у них есть друга работ и обязанности. В самое ближайшее время(я надеюсь в ближайшее) появится каталог изделия, в котором все будет, как обычно ,привычном всем каталоге. Но, это работа, по объемам и привлечению народа достаточно оказалось технический сложной.
Надеюсь мой ответ понят правильно.
Основный кинематические схемы я постараюсь выложить.

P.S. Не совсем силен в символах и смайликах, а баян в вашем сообщений чей? :cheesy:


Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #10 : Июля 12, 2013, 15:08:51 pm »
И все равно молодцы!
А мы тут привыкли все на коленке строить и одной головой, вот и помогаем друг другу, кто чем может.

Оффлайн Litvina

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Вездеход "Литвина"
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Литвина
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #11 : Июля 12, 2013, 15:18:27 pm »
И все равно молодцы!
А мы тут привыкли все на коленке строить и одной головой, вот и помогаем друг другу, кто чем может.

Спасибо за понимание, я обязательно постараюсь выложить более подробно и конструктивно. Просто я сам этого сделать на смогу, для меня слова Акад, Пикад, Проинджениринг и так далее настолько иностранные что капут! Поэтому как то мне подготовят инфу, я сразу же !

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #12 : Июля 12, 2013, 16:29:11 pm »
Я не пытаюсь уколоть!!! Кузовок мне очень понравился, на фото по крайней мере. Ходовка практически не просматривается. Колёса, диски по моему те же, что были раньше. Доброго слова они не стоят.  Такие же колёса ставили на АТЛАНТ. Если интересуетесь могу выложить, что с ними происходит через 3 месяца эксплуатации. ЩАДЯЩЕЙ!!!  Диски адекватные не изобрели ещё, а эти, в отсутствии гаража и различных приспособлений не собрать, не разобрать.  Есть большое сомнение что эта машина будет плавать, полностью экипированная, с полной заправкой, лебёдкой , запаской, печками и остальными прибамбасами. Да и в таком виде, поставьте навигатор, Я замерял больше 0,3 км\час не получается, хотя осадка меньше, чем у вас. Семимесячный ребёнок на карачках, обойдёт как стоячего.   Так что, то что пишу, это не критика.  Критика, это когда на откровенные ляпы реагируют, и не допускают их.  Что за вашей фирмой этого не наблюдается.  Грустно всё это.   А на счёт, КОМУ ЭТО НАДО???
  Хочется видеть от производителя ,  что то  адекватное, гордиться чем то,  пытаться равняться чего то. Впрочем к вам конкретное предложение: Будете в Лабытнангах приглашаю совместно прокатиться, чтобы ВЫ сориентировались какая должна быть комплектация и проходимость  у колёсной машины, раз уж вы рекомендуете их для эксплуатации на северах.   БЕЗ ЗЛОРАДСТВА!!!!

Оффлайн Litvina

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Вездеход "Литвина"
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Литвина
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #13 : Июля 12, 2013, 17:55:08 pm »
Я не пытаюсь уколоть!!! Кузовок мне очень понравился, на фото по крайней мере. Ходовка практически не просматривается. Колёса, диски по моему те же, что были раньше. Доброго слова они не стоят.  Такие же колёса ставили на АТЛАНТ. Если интересуетесь могу выложить, что с ними происходит через 3 месяца эксплуатации. ЩАДЯЩЕЙ!!!  Диски адекватные не изобрели ещё, а эти, в отсутствии гаража и различных приспособлений не собрать, не разобрать.  Есть большое сомнение что эта машина будет плавать, полностью экипированная, с полной заправкой, лебёдкой , запаской, печками и остальными прибамбасами. Да и в таком виде, поставьте навигатор, Я замерял больше 0,3 км\час не получается, хотя осадка меньше, чем у вас. Семимесячный ребёнок на карачках, обойдёт как стоячего.   Так что, то что пишу, это не критика.  Критика, это когда на откровенные ляпы реагируют, и не допускают их.  Что за вашей фирмой этого не наблюдается.  Грустно всё это.   А на счёт, КОМУ ЭТО НАДО???
  Хочется видеть от производителя ,  что то  адекватное, гордиться чем то,  пытаться равняться чего то. Впрочем к вам конкретное предложение: Будете в Лабытнангах приглашаю совместно прокатиться, чтобы ВЫ сориентировались какая должна быть комплектация и проходимость  у колёсной машины, раз уж вы рекомендуете их для эксплуатации на северах.   БЕЗ ЗЛОРАДСТВА!!!!

Давайте  сразу определимся, по слову плавать :smiley:. Преодолевать водные преграды, это про нас, изготовление лодок-это другая история. Пускай даже  плывет легко, не принужденно, смотрим фото и видео , в понедельник смотрим еще много роликов. Даже ноги не намокают у водителя. Далее специально загрузим  12 человек в кунг + 2 (сам тоже) в кабину выплываем снимаем, выкладываем! Но ключевое слово, мы не продаем машины ДЛЯ ПЛАВАНИЯ. Есть таланты, среди клиентов тягают ее на веревке за лодкой. Но с ними сложно, у них АКБ нет зарядки в этот момент на не заведенной машине....Да у нас генератор случайно стоит высоко и так же случайно выполнен дефлектор радиатора, в котором направляющие поток воды скидывает вниз, с кардана никуда не мотает и не нагоняет. А печек у нас ТРИ, поэтому все равно какую вы на воде в данные момент включите(две автономны). Так же случайно, при проверке комиссией применения двигателя КУбота, радиатор был увеличен более чем на 30% так, как плавание бывает не только по открытой воде. А вот,например, с Лыбытков до Нарьян- Мара Литвина говорят шла долго по болоту с плавуном. Но прошу заметить, не плыла, а преодолевала сильно заболотившую местность с периодическим выходом на чистую воду :smiley: Поэтому мы не ставили задачи добиваться скорости на плаву. Даже если вы покажите видео с подвесным мотором на на нашей  машине(я его видел, но не могу найти, может случайно кто подкинет?). Ну во общем мысль очень простая машина плывет, но это для того, что бы вы не утонули, не потеряли груз, могли передвигаться по реке, не боясь, что лед того и все того.... А покупать машину и строить маршрут так , что бы ее использовать как лодку для плавания, это не к нам! Потому, что даже обслуживание ей после воды мало-кому приходит в голову сделать нормально! Мы все верим в чудеса, что у нас самые герметичные и самые надежные сапуны выведенные через раму в кузов(там воды не бывает вообще). И они НИРАЗУ , в процессе эксплуатации не зацепились за кашкарник или еще за что, а мы перед каждой водой выпрыгиваем и все ЭТО проверяем одновременно засекая , как ползет семимесячный ребенок на карачках :rolleyes: А по приезду, проверяем ГСМ во всех коробка, раздатках, мостах и так далее и увидев ,не сливая масла - воду, сразу все меняем сушим и так далее. А все вездеходы стоят в отапливаемых боксах и все к утру сухо как в памперсах, того же семимесячного ребенка..... :shocked:
_______
Про шины: Перепробовали много разных колес. На фото на форуме  стоят шины  Артиктранс. На нашем сайте у нас Ф-118 Белшина. Артиктрансовская очень нежная резина, но очень шикарно себя показала на снегу, на пухляке, на плаву у нее больше водоизмещение чем у Ф-118. Мы ее рекомендуем, как ЗИМА. Ф-118 это такая грязе-глина месилка, крепкая, чуть хуже на плову, надо все же не больше тонны грузить, но прощает буксовать, по играть в джип-треал, ну подурачится за собственные деньги. Сравнивать резину на разных машинах вообще дело очень сложное, но у нас пенсионный вариант, до 60 максимум и то если с горки..... ))) 
______
Так как вы правильно заметили, раз мы уж выползли на форум, ну и пытаемся продавать не дешевую технику для тяжелых условий, ты мы просто обязаны ответить на все ваши вопросы!
Поэтому мы постараемся показать, рассказать, все что сделали в этой машине, при этом не вводя в заблуждения и розовые сказки, про серого бычка!
Единственное, что как быстро это будет получаться...но мы будем стараться из-за всех сил!

Просто , нам кажется, что нам есть что показать и рассказать, есть какой то опыт, есть команда. Хочется делать это честно!



 

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #14 : Июля 12, 2013, 19:49:10 pm »
здравствуйте Литвина.переварив все технические форумы нашего направления,переварив полученую инфу,пришёл к выводу,что задняя подвеска литвины самый простой (чебуратор не всчёт) и оптимальный вариант. для Вас чем обуславливается выбор  данной схемы? очень похожа на схему пинцгауэр. вы оринтировались на него? на своей "годзиле" у меня почти такая же. я оринтировлся на Вашу машину.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2013, 19:53:48 pm от фара »

Оффлайн Litvina

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Вездеход "Литвина"
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Литвина
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #15 : Июля 17, 2013, 17:21:26 pm »
Про трансмиссию:
АПП «Литвина» можно устанавливать следующие режимы:
- 6х2 (ведущий задний мост, прямая передача);
- 6х4 (ведущий задний и средний мосты, прямая передача);
- 6х4 (ведущий передний и задний мосты, прямая и пониженная передачи);
- 6х6 (все мосты ведущие, прямая и пониженная передачи).


Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #16 : Июля 17, 2013, 20:50:01 pm »
Про трансмиссию:
АПП «Литвина» можно устанавливать следующие режимы:
- 6х2 (ведущий задний мост, прямая передача);
- 6х4 (ведущий задний и средний мосты, прямая передача);
- 6х4 (ведущий передний и задний мосты, прямая и пониженная передачи);
- 6х6 (все мосты ведущие, прямая и пониженная передачи).


                    Здравствуйте ЛИТВИНА! 6 режимов х 4 передачи= 24 варианта движения! Сколько же извилин  нужно иметь водителю?
 Сколько у него рычагов рядом?  Для чего это нужно? Ну очень интересно
                                                                                                                                   С уважением Виктор.

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #17 : Июля 17, 2013, 21:00:44 pm »
трансмиссия длинновата
две раздатки одна без пониженной(чеб не порвал водила нечайно что нить)
а можно было одну воткнуть бтр
слишком много карданов(пока все прошприцуешь день пройдет)
да еще по ходу подвесной чеб двс обойти
хотя могет в рк дифы (начинку то не знаем)
« Последнее редактирование: Июля 17, 2013, 21:05:10 pm от romaxxx »

Оффлайн Litvina

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Вездеход "Литвина"
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Литвина
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #18 : Июля 17, 2013, 21:16:41 pm »
Про трансмиссию:
АПП «Литвина» можно устанавливать следующие режимы:
- 6х2 (ведущий задний мост, прямая передача);
- 6х4 (ведущий задний и средний мосты, прямая передача);
- 6х4 (ведущий передний и задний мосты, прямая и пониженная передачи);
- 6х6 (все мосты ведущие, прямая и пониженная передачи).




                    Здравствуйте ЛИТВИНА! 6 режимов х 4 передачи= 24 варианта движения! Сколько же извилин  нужно иметь водителю?
 Сколько у него рычагов рядом?  Для чего это нужно? Ну очень интересно
                                                                                                                                   С уважением Виктор.

Как это есть такая поговорка, про запас, который чего то не жмет... рычагов три + рычаг КПП. Так что, водитель не сильно заворачивается , мы описываем вот именно эти варианты  ну или режимы:
- 6х2 (ведущий задний мост, прямая передача); это когда дорога и надо экономить топливо(транспортная)
- 6х4 (ведущий задний и средний мосты, прямая передача); все тоже только пошел дождь :rolleyes:
- 6х4 (ведущий передний и задний мосты, прямая и пониженная передачи); а это там же , ну после дождя, обычно ее хватает, при обычном движении, не всегда же накатываешь и двигаешься по местности первый раз. Машина обычно выполняет транспортные цели.
- 6х6 (все мосты ведущие, прямая и пониженная передачи). Ну с этим наверное все понятно для чего. Мы как бы это не придумывали бы просто так. Это так скажем, шесть наиболее нужных вариантов. Но если длинное плечо и по нему двигается транспорт постоянно, то с точки зрения расхода топлива это очень важно.

Но , на сколько я понимаю, водитель обычно подбирает под местность режим трансмиссии, давление в шинах. И меняет это не так часто, в основном по смену сезона.




Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.
« Ответ #19 : Июля 17, 2013, 21:22:56 pm »
На схеме трансмиссии под литером М (та что "рвёт" передний кардан) это муфта МТЗ ?

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 93554
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 48241
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 89556
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10436
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 88049
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn