Автор Тема: Нужны отзывы по мотору МТR 14л.с  (Прочитано 3090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий_IMZ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Новосибирская обл, с.Кочки
  • Техника: Мотоцикл Урал, планирую собрать мотособаку
Нужны отзывы по мотору МТR 14л.с
« : Января 15, 2016, 14:22:02 pm »
Кто что скажет? пока выбираю между Магнумом и Лифаном и  МТR 14л.с.(зимнего типа)
Кто про  МТR  что скажет?

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Нужны отзывы по мотору МТR 14л.с
« Ответ #1 : Января 15, 2016, 15:31:51 pm »
По моим наблюдениям, Лифан на ступень выше всех прочих. Брать другой мотор нужны очень веские причины.
Сообщение понравилось: Tit

Оффлайн Дмитрий_IMZ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Новосибирская обл, с.Кочки
  • Техника: Мотоцикл Урал, планирую собрать мотособаку
Re: Нужны отзывы по мотору МТR 14л.с
« Ответ #2 : Января 15, 2016, 15:58:23 pm »
МТР(зима) понравился тем, что вроде бы есть подогрев карбюратора и сам мотор закрыт + есть щуп или заливное отверстие вверх выведено и еще как вариант пластиковый ключ есть,может он и не нужен. Но вот качество литья и само качество деталей неизвестно.

Онлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, мотоквадрик
Re: Нужны отзывы по мотору МТR 14л.с
« Ответ #3 : Января 15, 2016, 18:47:47 pm »
По моим наблюдениям, Лифан на ступень выше всех прочих. Брать другой мотор нужны очень веские причины.
как по мне, так они все одинаковы (если смотреть по ценовой категории - Лифан, Садко, Булат...), просто цвета и наклейка разные, и возможно на одном и том же производстве делают, ведь китайцы делают по заказу наших коммерсов и какая контора заказала, ту наклейку и прилепили.
у меня первым, в 2007 году появился безимянный 186 дизель, а уже потом, когда массово пошли лифаны, покупал в разных местах 8 и 9 сильные - по качеству совершенно никакого отличия


Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1443
Re: Нужны отзывы по мотору МТR 14л.с
« Ответ #4 : Января 15, 2016, 20:33:49 pm »
По данным Википедии, более 500 (!) заводов в Китае выпускают двигатели, в основу которых положена серия двигателей GX от Хонды.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Honda_GX
Не думаю, что качество изготовления на всех 500 предприятиях совсем уж одинаковое. Лифан пораскрученее в России, да опций для движков предлагает побольше, вот и все.
Мне кажется, что на надежность китайских движков больше влияет удача покупателя, чем репутация производителя или конкретная марка движка. С тем же Лифаном в том году была целая история. Завод по какой-то причине выпустил в продажу бракованную партию двигателей, у которых крышка в верхней своей части не плотно прилегала к картеру двигателя. При работе двигателя прокладка намокала, ее вышибало и следом начинало лететь масло. Лично я купил 10 таких движков (за раз) и у всех была одна и та же проблема. Вот тебе и именитый китайский брэнд. Справедливости ради следует сказать, что кроме этой бракованной партии у меня к Лифанам особых претензий не было и нет.
С другой стороны, саму Хонду, кроме GX-100, делают в Тайване, что тоже вызывает некоторые вопросы. Успокаивает только фирменная трехлетняя гарантия на двигатель, да надежда на то, что весь техпроцесс контролируют японцы.


Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Нужны отзывы по мотору МТR 14л.с
« Ответ #5 : Января 15, 2016, 20:50:13 pm »
По моим наблюдениям, Лифан на ступень выше всех прочих. Брать другой мотор нужны очень веские причины.
как по мне, так они все одинаковы (если смотреть по ценовой категории - Лифан, Садко, Булат...), просто цвета и наклейка разные, и возможно на одном и том же производстве делают, ведь китайцы делают по заказу наших коммерсов и какая контора заказала, ту наклейку и прилепили....
Вот в том и отличия. Одни делают под своими, Китайскими названиями. Другие под именами наших спекулянтов, которые сегодня есть а завтра нет.
К безымянным моторам у меня были и конкретные претензии. На одних был говённый крепёж (на уровне 4.8), у других исключительно некачественная сталь коленвала. К Лифанам таких замечаний нет.

Оффлайн Дмитрий_IMZ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Новосибирская обл, с.Кочки
  • Техника: Мотоцикл Урал, планирую собрать мотособаку
Re: Нужны отзывы по мотору МТR 14л.с
« Ответ #6 : Января 15, 2016, 23:16:47 pm »
К слову скажу, что МТРовские моторы ставили на мотособаки Барс, думаю должны ходить же.

Оффлайн Кирилл78

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Имя: Кирилл
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Строю
Нужны отзывы по мотору МТR 14л.с
« Ответ #7 : Января 06, 2019, 15:27:02 pm »
Зимний MTR - нормальный по мотор- сам пользователь на собаке Барс 3 зимы- проблем не было, кроме течи топливного краника... Тем более, что сам движок производили в Китае на заводе Зонгшен- производит двигателей не меньше, чем Лифан. И использует в сборке качественные узлы...
Вообще(так как знаком с этой темой) с Китайскими аналогами Хонды как правило нет проблем - течи краника в дешёвых карбюраторах, некоторые проблемы с ручным стартером, отваливаются глушители на моторах выше 9 лс мощностью после 2х лет эксплуатации не являются серьезными проблемами.

 

Вопрос по китайскому стационарному мотору на 15 ЛС.

Автор Maevnikk

Ответов: 14
Просмотров: 2676
Последний ответ Ноября 29, 2023, 08:58:00 am
от Петрович11