Автор Тема: Наши собаки  (Прочитано 48044 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Наши собаки
« Ответ #140 : Февраля 05, 2020, 21:41:34 pm »
Доброго дня, уважаемые!  -hi- Нет ли среди форумчан разводчиков Западно - Сибирской или Карело - Финской лаек? Ищу неспешно щенка (сучку) по пушнине. Можно и без документов, но обязательно с рабочей династией в заданном направлении.
Осенью двух щенков отдал. У меня кобель,  за вязки отдают щенков. Лосей держит, кабанов за уши ловит, мелочь не знаю. Давно не охочусь. Но кур у соседей исправно душит... Западно-сибирский. Родословной нет, мне не нужна.
 Осенью или летом опять будут вязки.

Сообщение понравилось: Николай66

Оффлайн albash

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Имя
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверь
Наши собаки
« Ответ #141 : Февраля 05, 2020, 21:52:44 pm »
У меня кобель,  за вязки отдают щенков.

Заинтересовало. Буду иметь в виду. Спасибо!

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Наши собаки
« Ответ #142 : Ноября 29, 2020, 20:05:45 pm »
За случку забрал. Два кобелька. Западносибирская лайка. Месяц с хвостиком. Будущие душители соседских кур.  :yahoopnevmo:

Сообщение понравилось: Adler, didulya

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Наши собаки
« Ответ #143 : Ноября 30, 2020, 09:15:09 am »
 -hi- А у меня теперь мелкая собака! ::thinking:::  До неё, последних держал 2-х лаек!  Но кокая-то чёрная полоса!!  У одной рак-- Вторую отравили!! Подумал--Прикинул-Поискал  ну и нашёл себе ЧУДО!! Сейчас ей уже 2,5 года!

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1969
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Наши собаки
« Ответ #144 : Ноября 30, 2020, 11:00:29 am »
Спаниельки хороши. Только бегать долго не могут. Мы обратно на себе таскали.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Наши собаки
« Ответ #145 : Ноября 30, 2020, 12:17:25 pm »
Пора переходить на АСС  -hi-

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1969
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Наши собаки
« Ответ #146 : Ноября 30, 2020, 12:34:54 pm »
Пора переходить на АСС  -hi-
А что это?

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Наши собаки
« Ответ #147 : Ноября 30, 2020, 12:41:10 pm »
Английский Спрингер Спаниэль.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1969
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Наши собаки
« Ответ #148 : Ноября 30, 2020, 13:21:58 pm »
Английский Спрингер Спаниэль.
Так и подумал. Спрингер мало распространен и дорог.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1969
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Наши собаки
« Ответ #149 : Ноября 30, 2020, 13:23:51 pm »
Моя собака дратхаар. Вот полностью под меня. Удивлен был. Абсолютное совпадение. Вредноват, правда, но что делать. Сирота, без мамы рос, выкармливала приходяшая лайка.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Наши собаки
« Ответ #150 : Ноября 30, 2020, 13:26:41 pm »
Спаниельки хороши. Только бегать долго не могут. Мы обратно на себе таскали.
   Моя на вездеходе ездит! 1*11 С лайкой большая разница! Если лайка  сама может на охоте чему-то научить!  То эта ЧЁРТА С ДВА --Если 40 раз не повторять забывает, ленится, вредничает! Да я особо и не настаиваю!  Две третих команд из Общего курса дресировки уже исключил! Не к чему ей--нас на выставках не выставляться!  Сней можно как с напарником человеческим языком разговаривать Понимает всё дословно!   Челночит---след держит Правда несколько раз ткнуть надо!  Времени много занимает!  С лайкой проще было! Она ездить не любила, сзади машины бежала! Стоило остановиться--прочёсывала кусты вокруг! И зайцев догоняла и держала --пока не подойдёшь! -hi-

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Наши собаки
« Ответ #151 : Ноября 30, 2020, 13:44:57 pm »
Челночит---след держит Правда несколько раз ткнуть надо!
Она на перо лучше работает . Мы пока на открытие утки бухали , она мешок подранков натаскала со всех камышей с округи  ::cheesy:::
С лодки на ходу на двух моторах с носа ныряет  если перо в нюх попало вообще как зомби становится, и пофиг что корпус по ней пролетает или дробь над башкой шипит  .
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2020, 13:52:37 pm от МВП »

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1969
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Наши собаки
« Ответ #152 : Ноября 30, 2020, 13:55:43 pm »
   Моя на вездеходе ездит! 1*11 С лайкой большая разница! Если лайка  сама может на охоте чему-то научить!  То эта ЧЁРТА С ДВА --Если 40 раз не повторять забывает, ленится, вредничает! Да я особо и не настаиваю!  Две третих команд из Общего курса дресировки уже исключил! Не к чему ей--нас на выставках не выставляться!  Сней можно как с напарником человеческим языком разговаривать Понимает всё дословно!   Челночит---след держит Правда несколько раз ткнуть надо!  Времени много занимает!  С лайкой проще было! Она ездить не любила, сзади машины бежала! Стоило остановиться--прочёсывала кусты вокруг! И зайцев догоняла и держала --пока не подойдёшь! -hi-
Лайка совсем другая собака. Были в детстве 2. Но я тогда не озотился. Со своим всегда разговариваю. Когда у Сереги спаниэль был, мы пешком ходили. Моему драту 11 лет в феврале будет. Я по спидометру 20-40км наматываю за день. Собаку прошлым сентябрем змея кусала, теперь далеко ходит плохо. Везд доделаю, будет легче. А то он 3-4дня хромает тяжело. Врач сказал что артрит.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Наши собаки
« Ответ #153 : Ноября 30, 2020, 13:56:41 pm »
На базе надо собаку перекрасить , а то толку от нее ноль . Только жрет спит и на посторонних хвостом виляет .

Сообщение понравилось: Adler, Leon10010

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Наши собаки
« Ответ #154 : Ноября 30, 2020, 14:16:49 pm »
Она на перо лучше работает . Мы пока на открытие утки бухали , она мешок подранков натаскала со всех камышей с округи 
Апорт любит таскать--хоть целый день кидай!  На осеннюю не езжу---поэтому уток таскать даже не приучал,  Для гуся весной она мелковата!  Тащит пыхтит, спотыкается пол гуся по снегу!   Я её использую как вторую пару ушей!   К воде не приучал, холодно у нас постоянно ---жалко собаку!  Хотя  воды не чурается! Первый раз искупалась--Выехали на берег реки --она видимо думала что это твёрдое! И с разгону метров на 4-5 заскочила!   Всё пытаюсь приучить чтобы сама на след становилась!  Дверь открыл и пусть челночит зайцев шугает! Пока приходится лазить с ней и тыкать носом--пока зацепится!  В итоге распутывает --выгоняет! Иной раз по полчаса лазит!  На следующий день ещё помнит! На следующей охоте всё по новой! Один плюс---определился когда помнит а когда забыла! Если при виде кустов начинает проситься на улицу---значит помнит! Вылетает и начинает шоркаться по кустам! В люк смотрю ---заяц мелькнул подъезжаю! -hi-

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1969
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Наши собаки
« Ответ #155 : Ноября 30, 2020, 14:17:21 pm »
АХАХАХА

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Наши собаки
« Ответ #156 : Ноября 30, 2020, 14:45:56 pm »
Мой продавец воздушки, ездит на утку в понедельник-после открытия со своим дратхаром и то же собирает 10-15 подранков  ::cheesy:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Наши собаки
« Ответ #157 : Ноября 30, 2020, 14:46:13 pm »
Короче лайку из неё делаю!! Она меня осенью, в кустах на оленя вывела :yahoopnevmo: Я по началу думал по лосиному следу идём! -hi-

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1969
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Наши собаки
« Ответ #158 : Ноября 30, 2020, 14:54:27 pm »
Короче лайку из неё делаю!! Она меня осенью, в кустах на оленя вывела :yahoopnevmo: Я по началу думал по лосиному следу идём! -hi-

Спаниельки так делают часто . Мы лет 18 назад так втихушу лося из под него взяли , сами офигели , подохли тащить до машины . 3 ходки делали .

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Наши собаки
« Ответ #159 : Ноября 30, 2020, 15:38:46 pm »
Моя первая лаечка. Русско-европейская. По болотной в тапочках охотился. Тогда еще был молодой и здоровый.  :yahoopnevmo: Два выстрела - тридцать всего, что было в болоте. Подранки, битые, хлопунцы. Мешок битком и домой. 15 лет жила, десять лет работала как челнок.



 Кабанов держала, заяц-подранок не уйдет. Куницы, норки. В засаде сидела тише воды ниже травы. Работала и челночила по маху рукой в нужную сторону.
 Такие собаки раз в жизни бывают.
Сообщение понравилось: Adler

 

Волки, собаки и люди

Автор Лесник-61

Ответов: 236
Просмотров: 41373
Последний ответ Сентября 15, 2022, 22:46:32 pm
от РедБулл