Автор Тема: Вездеходы от kekekew  (Прочитано 296757 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #680 : Декабря 18, 2018, 22:19:51 pm »
 Начинать надо со сварки!  Сначала делаются уши на мосту. Нужно  Положить мост под вездеход на том месте где он будет стоять, в нижнем положении на чурки .  Направить хвостовик на привод.  Сделать на чулках отметки перпендикулярно хвостовику. Отметки будут местом  крепления ушей для тяг.   Дальше надо посмотреть твою раму и что там будет, стойки, рессоры, пружины. ссылку дай где глянуть!!  Тогда будет ясно какие уши какой длины

Оффлайн Леха 273

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Петрозаводск
  • Техника: шишкотряс 4 на 2, вездеход Монстрик 4 на 4
Вездеходы от kekekew
« Ответ #681 : Декабря 18, 2018, 22:33:18 pm »
kekekew, можно ли в личку или Ваш тлф? много вопросов не хотелось бы засорять Вашу Тему.  -hi- ::shy:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #682 : Декабря 18, 2018, 22:37:56 pm »
можно ли в личку
Сылку в личку а делать здесь будем, вопрос возникает не первый раз, буду хоть знать где искать! -hi-

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #683 : Декабря 18, 2018, 23:27:58 pm »
темно.(( согласен. ::shy:::. потом постараюсь перефотографировать (ничего себе словечко? и без ошибок?) )). куда ставить тяги? ::shy:::, где и что ограничитель хода? ::shy:::, подушки между рамой и мостом? ::rolleyes:::. С уваженим и надеждой на ответ -hi- ::shy:::    ДА!! Подушки между рамой и мостом.От подушек будет понятно нижнее положение моста, по длине хода стоек. Тогда можно будет отметить место крепления ушей под тяги, на чулках -hi-   

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Вездеходы от kekekew
« Ответ #684 : Декабря 25, 2018, 20:00:07 pm »
kekekew, д. Валер подскажи, вентиляторы ты ставиш электро, я тоже поставил. на 2с можно механический вентилятор от ремня поставить. Почему не ставиш? или может ставил?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #685 : Декабря 25, 2018, 21:03:31 pm »
Можно, я знаю!!  С электрическим проще держать стабильную температуру в ДВС. Только из этих соображений! -hi-  Тут основное чтобы эл вентилятор был надёжный и долгоиграющий.  Я ставлю волговские  БОШ.С ним  вольтметр даже не реагирует при пуске!
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2018, 21:09:50 pm от kekekew »

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Вездеходы от kekekew
« Ответ #686 : Января 01, 2019, 19:35:27 pm »
kekekew, д Валер у вас на колёсах 1600 есть самодельные машины, если есть то какая трансмиссия? И сколько времени эксплуатируеться. Я мосты привёз сафарёвские и мотор 2с с акпп, пролетела мысль про 1600 , чо то очкую не много.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #687 : Января 01, 2019, 20:16:58 pm »
Самоделок нет, на 1600 ходит один  вездеход от Макара. На вездеходах все работают. -hi-     

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Вездеходы от kekekew
« Ответ #688 : Января 01, 2019, 22:27:35 pm »
Понятно, а сам то ни когда не смотрел в сторону 1600? , иль нет необходимости?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #689 : Января 01, 2019, 23:11:42 pm »
Не смотрю. То что у меня есть, вполне устраивает!  С большими колёсами, это уже абсолютно другая машина с  другими болячками. Соберу следующий, более комфортный и более вместительный и буду ездить. А большую дуру, постоянно сопровождает  красненькая машинка(аналог моей, только база короче), большая слишком ломучая, тяжелая и неповоротливая!! Яж партизан--насрал и ускакал!!   -hi- У меня сосед держит МТЛБУ, я ему когда-то её и сосватал. Утопил вместе с другом 2 Мтлбу. Один совсем, у соседского морду видно. Торчат уже больше месяца, тяжёлой техники нет. За 200км помошников сгонять, чтобы вытащить хрен найдёшь. Треколы мимо шоркаются, они не помошники.  2-3 раза выезжал в баньке помыться!!! Во такая действительность!! -hi-

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Вездеходы от kekekew
« Ответ #690 : Января 01, 2019, 23:30:31 pm »
kekekew, всё понял, буду пока мечтать про 1600.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Вездеходы от kekekew
« Ответ #691 : Января 01, 2019, 23:42:09 pm »
у соседского морду видно. Торчат уже больше месяца, тяжёлой техники нет.
А если мощной ручной червячной,закопать мертвяка и тянуть. ::undecided:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #692 : Января 02, 2019, 00:11:44 am »
А если мощной ручной червячной,закопать мертвяка и тянуть.
Бестолково это всё!!! Лет  десяток назад, Мтлбу завалился, морда торчала до первого катка, собирали технику, раз 5 ездили в разном составе. В итоге вытащили, 5 кировцев и БАТ.  Пока не обложили амоналом и не рванули, даже шевельнуть не могли, хотя вокруг всё опилено,обурено. Времена прошли, у меня шарашка в соседях. Занимаются обслуживанием зимников, Бат есть, кировцев штук 15-20. Вовка ходил, бестолковый разговор, ни-то не будет снимать технику с работ и отправляться к чёрту на кулички!!!  Времена другие!!  Я топил мтлб с головой,лет 20 назад  Хорошо рядом с городом, тубоукладчик подогнали иии как морковку, без особых усилий. -hi-

Онлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Вездеходы от kekekew
« Ответ #693 : Января 02, 2019, 00:29:51 am »
kekekew,
Прямой тягой не взять.
У нас с болот танки достают, даже со дна озёр, такие что даже из ила не торчат.
Две 130ки, одна якорь, вторая через полиспас, шкивов в 8.
Надо видео поискать, в новостях часто показывают.
А танк больше весит.

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Вездеходы от kekekew
« Ответ #694 : Января 12, 2019, 21:42:58 pm »
kekekew, д. Валер у тебя на свежем вездеходе вроде 3 печки. Откуда будеш запитывать?тоже мотор буду по середине ставить  необходимо печку назад установить, по ней понятно. Откуда лучше переднюю запитать? И да, ты писал когда то про печки "эбешпехер" вроде, такие они есть интересные. Ты пользовался ими? И дополнительные насосики на печки ставиш или нет? Как и от чего основной  и акпп радиатор планируешь?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #695 : Января 13, 2019, 01:31:43 am »
Две будут, третья с улицы будет забирать, на улицу выдувать---- радиатор с кондишена на ожлаждение коробки. Передняя по заводскому подача-- обратка + дренаж в расширитель. Задняя эбейспехер водяная. с охдаждения турбины подача и сброс в общую обратку! Эбейспехер на 4квт  я взял, дорогие они, но стоят того. Когда пришла пожалел, нужно было на 8квт брать, жар костей не ломит!! Моторчиков не ставлю, я со всех подозрительных мест, тяну дренажи--они эфективней чем доп, помпочки. 6-ка шланг,где длинно тормозные трубки 1*11

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Вездеходы от kekekew
« Ответ #696 : Января 13, 2019, 11:19:19 am »
я со всех подозрительных мест, тяну дренажи--они эфективней чем доп, помпочки
Подробней можно? Есть служебный уаз патриот, с двумя печками, запитка обоих с одного места, перед первой основной тройники, причем на основную трубки напрямую, а на вторую печку ответвление, так задняя греет горячо, а основная так себе. Насос на прокачку стоит. Сами не ставили, новый в стоке сразу так шел. Может стоит куда то дренаж воткнуть в основной? Фото разобранной панели завтра закину, не могу найти их на драйве, на рабочем компе есть.


Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« Ответ #697 : Января 13, 2019, 17:46:32 pm »
Судя по написаному задняя стоит ниже основного уровня ОЖ а передняя  на уровне-- и на входе верхний патрубок идёт на печку вверх.   На верхний патрубок  делается тройничок  с отводом  вверх,  штуцера под шланг 6мм. Дырка 2-3мм, чтобы воздух уходил.    Есть вероятность того что убрав воздушную пробку из передней печки, станет хуже греть задняя, там придётся провести ту-же манипуляцию. -hi-

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Вездеходы от kekekew
« Ответ #698 : Января 13, 2019, 18:54:47 pm »
kekekew, д. Валер как ставиш радиатор основной? Интересует уровень по отношению к мотор наклон если есть, как расширительный по отношению к радиатор? Ты раньше ставил радиаторы от газушки, а щас от кондера. Испытано от кондера? Я калдину дизельную приобрёл так вот старый хозяин говорит печка подцеплена на радиатор кондера, так то в ней ваще жара была. Мож тоже такие попробовать. Он говорит что с ней намного теплее. А встречный обдув не делаеш?

Онлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Вездеходы от kekekew
« Ответ #699 : Января 13, 2019, 20:08:34 pm »
Я калдину дизельную приобрёл так вот старый хозяин говорит печка подцеплена на радиатор кондера, так то в ней ваще жара была.
Так делают для северов.  Сначала радиатор кондюшена-потом на основную печку. Теплоотдача гораздо лучше.

 

Вездеходы МАКАР

Автор Макар

Ответов: 185
Просмотров: 126304
Последний ответ Мая 20, 2020, 08:36:38 am
от puikas
вездеходы МВП

Автор МВП

Ответов: 92
Просмотров: 37310
Последний ответ Декабря 27, 2014, 22:57:13 pm
от МВП