Автор Тема: Печь универсалка для гаража .  (Прочитано 35882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_smirnov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #60 : Октября 02, 2018, 23:21:39 pm »
Печь автономна,топится и дровами,и отработкой,уже выполняет свои функции.
Выглядит жутковато. При нарушении тяги газы и пламя пойдут в помещение. Пламя в первую очередь попадёт на масляную капельницу.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #61 : Октября 03, 2018, 08:04:37 am »
.
Сообщение понравилось: Потапыч, Михайлович, ., kot 03

Оффлайн votasum

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Сергей
  • Откуда: г. Сыктывкар
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #62 : Октября 03, 2018, 08:46:01 am »
 1*11 1*11 1*11 1*11

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #63 : Октября 03, 2018, 10:07:50 am »
Мне показалось - моё компутерное кресло вместе со мной оторвалось от земли и зависло.  ::cheesy:::

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #64 : Октября 03, 2018, 10:38:09 am »
Эдуард2016, у меня осталось пара вопросов: 1.Воронка в которую капает масло имеет какой длины трубку (по идее,она должна доходить до середины горелки по высоте)? 2. Сама горелка из какого железа? Если ты говоришь :"очередной турболёт", значит это не первая и есть опыт и статистика- как скоро выгорит верхняя часть у неё? В последнем мультике горит смесь с бензином, а с печным топливом (солярой) не пробовал? Принцип и подход понравился  1*11!

Оффлайн votasum

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Сергей
  • Откуда: г. Сыктывкар
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #65 : Октября 03, 2018, 13:28:18 pm »
Эдуард2016, Да и примерный расход в час.  -hi- -hi- -hi-

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #66 : Октября 03, 2018, 15:15:57 pm »
Расход литр восемьсот грам, в час это при нормальной работе горелки,чтоб тепло было.Можно и ужать до1,5литра.Воронку перенес в другое место,так как она оказалась в самом эпицентре горения и сильно грелась, в следствии чего при кампании масла на нее,исходил запах паров масла,вонь не понравилась.Как скоро сгорит Верх не знаю.Далее,горелка из печи вынимается просто,вытащил и все.Закладываю дрова,разжигают,закрываю другой крышкой регулируются подачу воздуха и печь топится.Принцип как у Робинзона в бунгало на балдежнике.Вроде все.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #67 : Октября 03, 2018, 15:29:39 pm »
Потапыч, все верно,трубка доходит до середины горелки,горелка из черного металла сварена,а в середине тарелка из нержавейки,в ней и горит.За день топки из тарелки вытряхнул шлак ,кучка примерно с кулак.При длительном горении зачинается конец трубки ,для чистки в трубку просунул броню с троса подставка,периодически сунул вынул,и все работает.На фотке видно,он торчит с воронки.В общем о итогах будем судить зимой,пока все устраивает кроме шума от моторчика.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #68 : Октября 03, 2018, 19:18:06 pm »
В общем о итогах будем судить зимой,пока все устраивает кроме шума от моторчика.
У тебя коллосальный расход воздуха благодаря воздуходувке. Зимой он будет приходить холодным с улицы,а теплый уйдет в печь. Предлагаю убить двух зайцев:
1, поддувальную ( Приход воздуха) трубу вывести на улицу.
 2.  на конец также установить моторчик, звук в помещении не будет слышно, досаждать не будет.
3 . Трубу поддувальную в средней части приварить к корпусу печи выше воздуховодов . В топку будет приходить подогретый воздух. При топке дровами воздух будет засасываться также через эту трубу и выбрасываться в помещение горячим.

Еще позволю фантазию . Перед выхлопной трубой организовать вторичную камеру дожига пиролизных газов. Особенно актуальна она будет при топке дровами.

 4. Печь в длину разделить на 1\3 вверху и 2\3 топка. Трубу выхлопную перенести в переднюю часть. Камеру дожига сделать в задней части печи в колене с топки в верхнюю часть и в трубу. В камеру ввести две трубки из нержавейки с дырками  для притока воздуха в камеру дожига. Камеру тоже надо делать из жаропрочной стали, потому как температура в ней должна быть 700-1000 градусов для самовозгарания газов. к задней стенке чтобы тоже не касалась ( быстрей выйдет на рабочую температуру).
 Печь надо разделить в любом случае - так у тебя она будет греться вся, а сейчас пламя от маслянной горелки улетает сразу в трубу.  Камеру дожига сделать может и не получиться, а остальное на мой взгляд разумные предложения и легко выполнимые.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2018, 19:28:49 pm от Лесник-61 »

Оффлайн votasum

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Сергей
  • Откуда: г. Сыктывкар
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #69 : Октября 03, 2018, 20:27:51 pm »
Эдуард2016, А про первые печка расскажи.  ::cheesy::: ::cheesy:::

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #70 : Октября 03, 2018, 20:41:59 pm »
на конец также установить моторчик
::shy::: 1*11 "Засос "с улицы еще можно подтвердить необходимым количеством воздуха для полноценного горения - до 15 м3 на кило мазуты (при заявленном расходе-через час,другой, в гараже зимой воздух кончится). Остальное тоже наверно правильно и полезно...,но скорее тем,кто еще только целится на это дело (я б не стал резать и переделывать...ну,или просто добавил еще одну камеру сверху). По любому,в этом деле есть два положительных момента:1.не засирается отработкой земля и вода.     2.для станций СТО с бесплатной заменой масла обламывается шаровая отработка, которую затем сепарируют и бутилируют....

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #71 : Октября 06, 2018, 18:38:19 pm »
Доделал ноне бубофоню и разу напхал туда всяко разно-запалил , ветерок южненький лёгонький -жду , c трубы забора воздуха каааак дунет дымок , а посля то в трубу на выход то назад , и так с полчаса . Ну думаю пока суть до дела схожу почаёвничаю может разогреется и будет по нормальной схеме . Ещё издали было видно что с гаража дым валит , распахиваю воротины и писец внутри как у нигера беспросветно , я туды- чё за хрень ? из поршня и откуда только можно как под давлением фугует . Залил я это дело быстрёхонько и на улку дабы жить продолжать , в общем от меня разило полдня как от копчёной кильки . Перекурил и опять по новой разжигаю , чё интересно воды сколько влил , а она разгорелась и по новой порции дыма пускать , полез отрезал метр трубы думал то что длинная и на 76 поэтому нет прохода зажимает , результат тот  же . Взял картонку обернул трубу с ветренной стороны ...и фсё , как бабка отшептала . Завтра дефлектор мастырить буду , и переделаю воздухоподачу на отработке ...по людски .

Оффлайн votasum

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Сергей
  • Откуда: г. Сыктывкар
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #72 : Октября 06, 2018, 19:46:52 pm »
Михайлович,  Если разжигал "Бубафоню" то у меня такая же хрень была, дым шёл в поршень, ребята на "Технофоруме" потом растолковали, что надо сначала трубу прогреть, газету сунул в трубу и поджёг, и разжигать в плотную к дымоходной трубе. Пробовал сырые дрова, горят на раз, только сверху сухие чуть разгорелись и заполыхало.  1*11 1*11 1*11

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #73 : Октября 06, 2018, 20:07:31 pm »
Михайлович,  Если разжигал "Бубафоню" то у меня такая же хрень была, дым шёл в поршень
Cергей , у меня немножко не как у народа , внутри сараегаража труба диаметром 210 три с лишним метра с переходом на семьсят шестую  вот здеся я и увидел фишку . При полном штиле на улке даже на отработке свободный выход дыма был , здесь видимо ситуёвина именно из этого перепада и при ветре , потихому дует нормуль чутка выше дым в поршень , когда прикрыл половина трубы картонкой то вообще тяга пошла писец , глаз мне чуть не высосало когда хотел подсмотреть как оно внутрях горит

 

Типа такого девайса , но современней  ::cheesy::: .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #74 : Октября 06, 2018, 20:21:33 pm »
Пробовал сырые дрова, горят на раз, только сверху сухие чуть разгорелись и заполыхало
Мне тоже эта печурка понравилась , напхал всяко разно и тащись 4-6 часиков без всякой доброски , ту же ДСП в буржуйке хрен растопишь , а эта даже сырую зажжёт , да и безопасней по отношению к другим , вот я свалил домой и нехай догорает  .

Оффлайн votasum

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Сергей
  • Откуда: г. Сыктывкар
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #75 : Октября 06, 2018, 20:23:39 pm »
вот я свалил домой и нехай догорает  .
::cheesy::: ::cheesy::: ::cheesy:::  Я тоже ленивый.
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #76 : Октября 06, 2018, 22:14:06 pm »
Привет,а я тоже балдею,на улице дождь ,мезкопакостная пагода,а в гараже тепло работаю в футболке.Разбираю донора на следующий проект.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #77 : Октября 07, 2018, 00:39:02 am »
Юрий,76 для трубы это очень очень мало. Миним 100 надо. А то что про ветре в братку дует дак это изза формы крыши,расположения трубы и тд. Тут есть определенные правила. Суть одна-чем выше труба тем лучьше тяга.Надо было не укорачивать трубу а наоборот наростить чемнибудь,хоть жестяной трубой.

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #78 : Октября 07, 2018, 07:21:18 am »
Михалыч  -hi- вместо  76 трубы можно поставить водосточную трубу,хватит на долго и поменять не сложно,если у меня бывает что на растопке дым идёт в поддувало,достаточно просто дунуть несколько раз в него ,задать направление,и всё нормуль,а так да горит всё что может гореть,у меня из 200 литров бочки,греет весь день и через сутки открываешь а там угли ещё. ;)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #79 : Октября 07, 2018, 10:03:54 am »
у меня из 200 литров бочки,греет весь день и через сутки открываешь а там угли ещё.
У меня картинка чутка другая , гараж 5.5х3.3 метра посредине памятник  по бочинам всяко разно , а ты 200 литров -совсем ничё  ::cheesy::: .
Юрий,76 для трубы это очень очень мало. Миним 100 надо.
Я по курсу Алексей что малёха эта труба , но и эту ржу еле нашёл да ещё отдал как за новую  :( .
Разбираю донора на следующий проект.
Вот мне интересно Эдуард , где точка возврата к нормальной жизни  ::cheesy::: .
Сообщение понравилось: votasum

 

Порекомендуйте охранное устройство для гаража

Автор Илья21

Ответов: 29
Просмотров: 8964
Последний ответ Апреля 24, 2017, 09:35:39 am
от Илья21
Увеличение дверного проёма гаража.

Автор Вий

Ответов: 114
Просмотров: 25264
Последний ответ Января 30, 2020, 10:10:49 am
от Вий
оборудование для постройки гаража

Автор чага

Ответов: 4
Просмотров: 6624
Последний ответ Ноября 12, 2014, 21:43:53 pm
от митяйка
Отопление гаража.

Автор Kolt

Ответов: 950
Просмотров: 283213
Последний ответ Января 10, 2024, 15:26:14 pm
от МВП
Обустройство гаража

Автор Kolt

Ответов: 164
Просмотров: 46239
Последний ответ Ноября 03, 2022, 13:05:53 pm
от Vlas69