Автор Тема: гараж из шпал  (Прочитано 70530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн azat

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Откуда: г.Бирск
Re: гараж из шпал
« Ответ #20 : Августа 04, 2010, 16:43:26 pm »
 Я бы не стал строить из шпал какое-либо помещение. Вредно.
 Братан, у меня ,двоюродный баню с них поставил,несколько лет назад. Нынче заболел по серьезному-рак. Пятидесяти,еще нет. Оговорюсь,что никто из наших родных и родственников раком не болел,и от рака не умирал. И не утверждаю ,что это из-за шпал.Но, свою роль  они сыграли,наверняка.

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: гараж из шпал
« Ответ #21 : Августа 04, 2010, 18:16:14 pm »
Я бы не стал строить из шпал какое-либо помещение. Вредно.
 Братан, у меня ,двоюродный баню с них поставил,несколько лет назад. Нынче заболел по серьезному-рак. Пятидесяти,еще нет. Оговорюсь,что никто из наших родных и родственников раком не болел,и от рака не умирал. И не утверждаю ,что это из-за шпал.Но, свою роль  они сыграли,наверняка.
вдоль всех ж.дорог России и ближайших к ним деревень стоят построенные из шпал дома,сараи,бани,гаражи и тд. и тп. я сам являюсь работником р.ж.д. уже 22 года, проходим ТЩАТЕЛЬНУЮ! медицинскую комиссию каждые 2 года, каждый летний сезон меняем по нескольку тысяч шпал на своём участке и не кто! из нас не заболел по этой причине ( работа с креозотом) раком! я в первые слышу об этом. кстати моя баня тоже из шпал и ей годов больше чем мне! так что причина рака у вашего Братана кроется в чём то другом. НО я не спорю креозот (особливо его пары) вредны для здоровья! поэтому у нас определённое время работы с ним плюс профилактика! и не дай бог если бригада отработает по времени больше чем положено на новой пропитанной креазотом шпале голову у мастера сразу снимут. ))) естественно не один здраво мыслящий человек не будет строить что либо из новой шпалы. надеюсь объяснять не надо почему?! ну вот как то так :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Николай Васильевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 999
Re: гараж из шпал
« Ответ #22 : Августа 04, 2010, 19:11:22 pm »
Вот окончательная ссылка на креозот,запрещен как канцероген в европеhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%82

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: гараж из шпал
« Ответ #23 : Августа 04, 2010, 19:27:35 pm »
Вот окончательная ссылка на креозот,запрещен как канцероген в европеhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%82
всё верно Николай Васильевич! но это всё происходит если мы работаем без средств защиты и в наглую нарушаем все инструкции по работе с креозотом! а на счёт европы,так мы не европа! что русскому хорошо- то европе смерть. :wink:

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: гараж из шпал
« Ответ #24 : Августа 04, 2010, 20:38:15 pm »
у нас стараются наглухо зашивать и снутри и снаружи стены. запах в основном идет после прогрева солнцем, а закроешь, и не воняет совсем :rolleyes:

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: гараж из шпал
« Ответ #25 : Августа 04, 2010, 20:43:58 pm »
у нас стараются наглухо зашивать и снутри и снаружи стены. запах в основном идет после прогрева солнцем, а закроешь, и не воняет совсем :rolleyes:
короче не ссы, строй! как говорится все уедем. :wink:

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: гараж из шпал
« Ответ #26 : Августа 06, 2010, 00:47:13 am »
да неохота как-то раньше времени ласты склеить :cool: всё!!!  88*8 строю!!!

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: гараж из шпал
« Ответ #27 : Августа 06, 2010, 22:22:34 pm »
Был вчера в гостях у тёщи... Город называется Вихоревка. Основная работа там ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА. Я как то даже и внимания раньше не обращал... Так там почти все постройки из шпал. И почти у каждого дома шпалы в кучке лежат. Вот взял фотик вышел в огород свотал новую тёщину стайку... две недели как построили и с того же места соседей сфотал. Гараж из шпал пристройка к дому из шпал... Нормальный строительный материал, оказывается.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: гараж из шпал
« Ответ #28 : Августа 07, 2010, 02:25:14 am »
да, точно такая же система и меня! сегодня ворота повесили с братом. стройка идет!!!! выходные у жены днюха! так что 867* 88*8

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: гараж из шпал
« Ответ #29 : Августа 07, 2010, 11:43:07 am »
Был вчера в гостях у тёщи... Город называется Вихоревка. Основная работа там ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА. Я как то даже и внимания раньше не обращал... Так там почти все постройки из шпал. И почти у каждого дома шпалы в кучке лежат. Вот взял фотик вышел в огород свотал новую тёщину стайку... две недели как построили и с того же места соседей сфотал. Гараж из шпал пристройка к дому из шпал... Нормальный строительный материал, оказывается.
:angel:вот о чём я и говорил выше! )))

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: гараж из шпал
« Ответ #30 : Августа 07, 2010, 13:02:28 pm »
Когда пацаном жил в казахстане,родичи на железке работали,то лучшего стройматериала,чем БэУшные шпалы-не было. Из древисины там росли тока карагач,да перекатиполе....
Строили всё! И дома ,и бани ,и сарайки. Снутри и снаружи обколачивали дранкой (сетки тогда не было) и штукатурили глиной вперемешку с соломой. И нифига-все пока живы.
Щас в пищу употребляем ещё не то..... Криозот отдыхает.....

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: гараж из шпал
« Ответ #31 : Августа 07, 2010, 17:45:47 pm »
К
Щас в пищу употребляем ещё не то..... Криозот отдыхает.....

согласен на два миллиона процентов

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: гараж из шпал
« Ответ #32 : Августа 08, 2010, 02:28:11 am »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%82  Тут пишут, что креозот отрава-отравой. Если только потом обить дранкой и помазать может и нормально будет. Можно представить ситуацию: жара- 25-30 градусов, а машину надо чинить и именно в гараже, не долго и травануться. Я б не рисковал. 
« Последнее редактирование: Августа 08, 2010, 02:30:19 am от Kolt »

Оффлайн Misha

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Откуда: Ярославль
Re: гараж из шпал
« Ответ #33 : Августа 08, 2010, 02:54:38 am »
Бред какой-то , только обезбашенные будут строить баню из шпал , да дёшево и сердито построить гараж из шпал , но то что скупой платит дважды никто не отменял !

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: гараж из шпал
« Ответ #34 : Августа 08, 2010, 07:55:55 am »
Бред какой-то , только обезбашенные будут строить баню из шпал , да дёшево и сердито построить гараж из шпал , но то что скупой платит дважды никто не отменял !
ну в таком случае у нас треть России "обезбашенные" ))) ))) )))

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: гараж из шпал
« Ответ #35 : Августа 08, 2010, 15:32:24 pm »
у нас в Африканде три четверти гаражей из шпал, зашивают плотно снутри и снаружи и нормуль. ))) и даже и не пахнет :angel: :angel:

Оффлайн azat

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Откуда: г.Бирск
Re: гараж из шпал
« Ответ #36 : Августа 08, 2010, 15:42:20 pm »
 В основном, шпалы пользуют те, кто живет возле  железных дорог.
  В гараже , провожу большую часть своего времени. Гараж из блоков и кирпича.           Дышу,всякой химией и т.д.   Еще креозот, подключить, наверно уже крякнул бы. 88*8

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: гараж из шпал
« Ответ #37 : Августа 08, 2010, 17:42:33 pm »
вот тема так тема!, из-за шпалы! :shocked: толи всем пневмоходы надоели?  ))) ))) ))) да! всё таки жара это зло!(имхо) :wink: Вова механик поди уже гараж а в нём и таракана своего уже поди доделывает,а мы всё шпалы на ингридиенты разбираем! :wink:

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: гараж из шпал
« Ответ #38 : Августа 08, 2010, 23:41:02 pm »
не не не  ))) гараж только под крышей и с воротами. запчасти и резинку кф97 подготавливаю. задумал свою схему трехколесника. открою тему, как начну строить. а эта тема мне тоже очень нравится  88*8

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: гараж из шпал
« Ответ #39 : Августа 09, 2010, 09:30:24 am »
Вооо,ещё вспомнил....
Когда у нас в Советском открыли завод по производству ДСП.Народ на радостях бросился отделывать свои жилища и снутри и снаружи....  Всё получалось  очень ровненько и красивенько-потолки ,стены и полы..... На полы вёдрами лили смолу..... А ведь всё это фармольдегиды,сплошные канцерогены!   Вот тогда люди хапнули ДОЗУ! У некоторых,у кого бывал, после некоторого времени прибывания,начинали слезиться глаза и свербило в носу.
Хотя мебель сделанная из ДСП и обшитая пластиком или шпоном считается не опасной....

А сколько,вдетстве,играли со ртутью?
Щас,блин,если где-то гадусник разобьют,дык всеобщая эвакуация и дизактивация.....
« Последнее редактирование: Августа 09, 2010, 09:43:36 am от Тырданов »

 

Гараж из металла каркаса своими руками

Автор Domovenok

Ответов: 107
Просмотров: 38467
Последний ответ Января 28, 2020, 12:55:49 pm
от Domovenok
Из чего построить гараж?

Автор maxim

Ответов: 128
Просмотров: 47490
Последний ответ Июля 18, 2020, 23:11:21 pm
от Тalgat-53
Авиа гараж

Автор Саныч

Ответов: 299
Просмотров: 91764
Последний ответ Октября 22, 2023, 20:51:00 pm
от Саныч
Гараж из арболита

Автор .

Ответов: 182
Просмотров: 58647
Последний ответ Ноября 30, 2023, 11:42:29 am
от LEONID 69
Каркасный гараж.

Автор .

Ответов: 20
Просмотров: 10323
Последний ответ Ноября 15, 2014, 23:38:39 pm
от САМ