Автор Тема: вопрос по металлу  (Прочитано 5762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
вопрос по металлу
« : Октября 12, 2013, 14:16:32 pm »
Господа! Собираю потихоньку все железо и резину в кучу для постройки вездехода, и сразу первая проблемка.... Раздобыл листового металла много, толщина 1,7 мм. Продукция еще советских времен и подернулась ржавчинокй слегка. И я не могу определить - горячекатанная это сталь или холоднокатанная. У меня есть два листа двойки новой горячекатанной, по ней сразу видно. А с этими как быть? 0*)

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: вопрос по металлу
« Ответ #1 : Октября 12, 2013, 14:53:20 pm »
холоднокатанная помягче.горячекатанная более пружинистей что ли.

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: вопрос по металлу
« Ответ #2 : Октября 12, 2013, 18:12:23 pm »
Продукция еще советских времен и подернулась ржавчинокй слегка... А с этими как быть? 0*)
Не нужно "париться", нужно брать его и из него делать диски. Даже если оно г/к, получится ни чуть не хуже.
Делал я диски из металла г/к и сильно ржавого. После покраски выглядят вполне нормально.
Так же приходилось скручивать конуса из двойки г/к.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: вопрос по металлу
« Ответ #3 : Октября 12, 2013, 19:32:11 pm »
Раздобыл листового металла много, толщина 1,7 мм. Продукция еще советских времен и подернулась ржавчинокй слегка.
Владимир , cварка постоянка не дружит с ржавым металлом , ежли конечно чуток покрытая ржой можно и зачистить ершом , но как у меня был металл на диски уже поевший ржой , то надобно места под сварку болгариным зачищать , иначе под обьёмные диски шов не айс получается .

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: вопрос по металлу
« Ответ #4 : Октября 12, 2013, 23:00:18 pm »
Раздобыл листового металла много, толщина 1,7 мм. Продукция еще советских времен и подернулась ржавчинокй слегка.
Владимир , cварка постоянка не дружит с ржавым металлом , ежли конечно чуток покрытая ржой можно и зачистить ершом , но как у меня был металл на диски уже поевший ржой , то надобно места под сварку болгариным зачищать , иначе под обьёмные диски шов не айс получается .
Пожалуй Вы Михайлович преувеличиваете. Ручная дуговая сварка, ржавчину разумной толщины спокойно прожигает и переплавляет в шлак. Если уж только очень толстый слой, что электродом до металла недоковыряться, тогда да проблема.

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Re: вопрос по металлу
« Ответ #5 : Октября 12, 2013, 23:14:12 pm »
холоднокатанная помягче.горячекатанная более пружинистей что ли.
Как раз наоборот, ХК пружинит и гнется упруго и плавно, а ГК переламывается гранями. Хотя из ржавой ГК я на первый комплект дисков делал конусы, получилось неплохо. Потом болгариным зачистил и покрасил. 

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: вопрос по металлу
« Ответ #6 : Октября 12, 2013, 23:32:43 pm »
холоднокатанная помягче.горячекатанная более пружинистей что ли.
Как раз наоборот, ХК пружинит и гнется упруго и плавно, а ГК переламывается гранями. Хотя из ржавой ГК я на первый комплект дисков делал конусы, получилось неплохо. Потом болгариным зачистил и покрасил.
да ,перепутал,извиняйте.

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Re: вопрос по металлу
« Ответ #7 : Октября 12, 2013, 23:43:45 pm »
Горячекатанная при сгибе всегда делается как 100-граммовый граненый стакан, еще от деда запомнил....

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: вопрос по металлу
« Ответ #8 : Октября 13, 2013, 00:59:46 am »
понятно братцы, в понедельник проверю на изгиб. но мне кажется, может я и ошибаюсь, горячекатанная сталь подкаливается при прокатке и становится более упругой и хрупкой, чем холоднокатанная. Ведь не зря все тянутые и штампованные изделия, такие как диски для автомобилей, делают из холоднокатанной стали. но если больщой разницы нет из какой стали делать диски для вездеходов, то все зер гут. спасибо.  1*11

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: вопрос по металлу
« Ответ #9 : Октября 13, 2013, 08:24:06 am »

Владимир , cварка постоянка не дружит с ржавым металлом , ежли конечно чуток покрытая ржой можно и зачистить ершом , но как у меня был металл на диски уже поевший ржой , то надобно места под сварку болгариным зачищать , иначе под обьёмные диски шов не айс получается .
Пожалуй Вы Михайлович преувеличиваете. Ручная дуговая сварка, ржавчину разумной толщины спокойно прожигает и переплавляет в шлак. Если уж только очень толстый слой, что электродом до металла недоковыряться, тогда да проблема.
Вот в чём и проблема , это именно тот шлак который не выгонишь из металла и именно он образует поры в cварке , даже при повторном прохождении шва не всегда можно избавится от этих пор .
« Последнее редактирование: Октября 13, 2013, 08:30:21 am от Михайлович »

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: вопрос по металлу
« Ответ #10 : Октября 13, 2013, 08:44:13 am »
на пишу по собственному опыту, если конечно на металле ржавчины много, то естественно нужно зачищать не только околошовное пространство а весь металл, так как потом красить надо, ну а если ржи чуток то вари смело, точка чуть больше и в путь. Но в идеале конечно надо зачищать, так как сварка категорично не любит всякие лишние примеси.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: вопрос по металлу
« Ответ #11 : Октября 13, 2013, 08:49:32 am »

Пожалуй Вы Михайлович преувеличиваете. Ручная дуговая сварка, ржавчину разумной толщины спокойно прожигает и переплавляет в шлак. Если уж только очень толстый слой, что электродом до металла недоковыряться, тогда да проблема.
и то если сварка переменного тока, постоянкой  замучаешься варить ржу!

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: вопрос по металлу
« Ответ #12 : Октября 13, 2013, 08:54:37 am »
Что-то странно читать дискуссию о сварке ржавого металла...Наверное не дураки пишут во всех учебниках-зачищать металл! Ржавые заборы может и можно варить,но свою технику надобно уважать...а полуавтоматом варить металл даже с малейшей ржавчиной-только себя расстраивать! Так что лучше уж затратить некоторое время на зачистку,а потом любоваться своей работой!

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: вопрос по металлу
« Ответ #13 : Октября 13, 2013, 16:23:10 pm »
ну  если честно то я ни хрена не зачащал, варил так как есть и ни чего не отвалилось. Просто я ленивый и быстрый :),

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: вопрос по металлу
« Ответ #14 : Октября 13, 2013, 16:55:07 pm »
Горячекатанная при сгибе всегда делается как 100-граммовый граненый стакан, еще от деда запомнил....

Вова, я на последнюю тачку конуса сделал из г/к стали. Х/к банально не мог найти. Сектора на желобке простукал и всё ОК. А если бы на вальцах прогнать ,вапще идеально бы получилось.

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: вопрос по металлу
« Ответ #15 : Октября 13, 2013, 17:53:14 pm »
Что-то странно читать дискуссию о сварке ржавого металла.. ...
Делай хорошо, хреново само получится :)

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: вопрос по металлу
« Ответ #16 : Октября 14, 2013, 22:59:05 pm »
Господа! Варить ржавый металл никто не будет. Тем более у меня полуавтомат. Все будет зачищаться. Тем более что листы лишь подернуты ржавчинкой, так сказать небольшое травление. Коррозии нет. Я где-то в юном технике читал статейку, правда напрочь забыл  0*) о чем в ней речь, но название помню дословно: ржавчина против коррозии называется. А листы сегодны не проверил. ::undecided:::

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: вопрос по металлу
« Ответ #17 : Ноября 08, 2013, 00:44:30 am »
Ну вот господа все и разрешилось при перевозке металла в гараж. Ржавчиной подернулся только верхний лист и на фото очень хорошо видно, где какой металл.

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Re: вопрос по металлу
« Ответ #18 : Ноября 08, 2013, 19:14:55 pm »
Еще у горячекаттанки есть интересный эффект, у него (на фото видно), по краям всегда цвет металла отличается. То-ли листы неравномерно остывают, но когда от горячего листа отрезаешь болгаркой ровную полосу (резал на запорные кольца, из нового листа), она получается слегка изогнута, ширина одинаковая. Такое ощущение, что в листе внутреннее натяжение. С ХК листами, токого не замечал.

 

По станку вопрос

Автор kaserg

Ответов: 4
Просмотров: 2107
Последний ответ Марта 28, 2018, 23:35:40 pm
от Leon10010