Вокруг да около > Снаряжение в дорогу

ледобур диаметром 400мм

(1/4) > >>

старейшина 63.:
Приветствую, рыбаки,охотники и случайно зашедшие.Есть нужда в бурении лунок во льду диаметром 400 мм и глубиной до 500 мм.(пилы и пешни не предлагать)Может кто сталкивался. Лунки нужны для погружения насоса который используется для намораживания ледовой переправы В голову приходит только кольцевой бур непонятной конструкции. Вы мужики на форуме все головастые. нужны подсказки,советы.

вовочка:

--- Цитата: старейшина 63. от Февраля 10, 2024, 08:28:24 am ---Приветствую, рыбаки,охотники и случайно зашедшие.Есть нужда в бурении лунок во льду диаметром 400 мм и глубиной до 500 мм.(пилы и пешни не предлагать)Может кто сталкивался. Лунки нужны для погружения насоса который используется для намораживания ледовой переправы В голову приходит только кольцевой бур непонятной конструкции. Вы мужики на форуме все головастые. нужны подсказки,советы.

--- Конец цитаты ---
а обычный буроям нанять нельзя?

Тalgat-53:
 Ручным, с шуруповертом или мотобуром по кругу.

puikas:

--- Цитата: старейшина 63. от Февраля 10, 2024, 08:28:24 am ---В голову приходит только кольцевой бур непонятной конструкции.
--- Конец цитаты ---

https://www.анероид.рф/catalog/gidrologiya/bury-ledovye/pi-8.htm

Бур кольцевой ПИ-8 используется для бурения скважин во льду. Позволяет одновременно со скважиной получить центральный керн-образец. Данный бур относится к ручному типу гидрологического оборудования спецоборудование, ценник не гуманный.

старейшина 63.:
буроям гнать за 100 км дорого. По кругу сверлить это 10-12 отверстий, а лунок нужно 10шт  и более и всё равно пешнёй долбить. пи-8 маленький диаметр

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии