Автор Тема: Охотничьи ружья.  (Прочитано 126123 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #280 : Октября 23, 2013, 11:20:15 am »
Всем привет, был на днях в городе ходил в ормаг видел пикольную вещь карабин охотничий ВПО-135 или ППШ-41 патрон 7.62х25, переводчик режима огня подварен и боллт снятия ложи подварен, это так его перевели в гражданское оружие цена 15000 т.р. даже задумался взять что-ли.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #281 : Октября 23, 2013, 12:47:05 pm »
Этот патрон хорошо кабанчиков останавливает на загонных (из охотжурналов)

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #282 : Октября 23, 2013, 13:33:39 pm »
Всем привет, был на днях в городе ходил в ормаг видел пикольную вещь карабин охотничий ВПО-135 или ППШ-41 патрон 7.62х25, переводчик режима огня подварен и боллт снятия ложи подварен, это так его перевели в гражданское оружие цена 15000 т.р. даже задумался взять что-ли.
Да ну, не серьезно с ППШ на охоте. Этот типа "карабин" сделан для коллекционеров, реконструкторов и милитаристов. А в ормагах продавцы уже во всю дают советы про приведению этого "карабина" в первоначальное состояние...  ;)
Хотя, в память о деде, я бы пожалуй взял. Но ценник мне кажется не гуманный, у нас они почти по 18 висят, но опять же по словам продавцов, их быстро разбирают...

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #283 : Октября 23, 2013, 15:04:18 pm »
ну лично я считаю что такой калибр годится только для стрельб на полигоне что бы удивить чесной люд! сколь там пороху в гильзе 25мм! и какая останавливающая сила у пули! тут уж точно только по человеку и на коротке, он и в войну славился не точностью а скорострельностью, так что его только как память или как уже писал по бутылкам по стрелять.

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #284 : Октября 23, 2013, 18:26:18 pm »
Всем привет, во мля, 7,62х39, на кабана низя, а эту пукалку - можно, что револьверный патрон стал сильнее АКМского? Моего ВЕПРЯ на автомат переделать - вечер с напильником посидеть, а сдесь и того меньше - взял шлифарь - пять минут и ты обладатель ППШ. ::tease:::

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #285 : Октября 24, 2013, 10:36:23 am »
Не мужики на охоту я с ним и не собирался, ну если только на ворон, правда народ пишет что для охоты на птицу патрон самое оно,мне больше для души хочется взять, всегда хотел иметь пистолет а сертификация для гражданского оружия пистолетных патронов хоть какая-то подвижка, глядишь через пару лет ппш на складах кончатся и короткоствольное оружие разрешат к продаже.   

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #286 : Октября 24, 2013, 13:58:05 pm »
Не,   хантас , я буду деньги копить, может скоро пушки продовать начнут ::crazy:::

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #287 : Октября 24, 2013, 14:46:49 pm »
У меня на поселке склады армейские снесли, а там барахла осталось кучи! Подсумки, кабуры, погоны для оружия! Жаль только все под снег уходит (( Так что Хантас, если что, пиши - кину тебе подсумок для ППШ и погон на него  ;)

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #288 : Октября 25, 2013, 10:26:18 am »
Дмитрий-59 так ты займись этим делом знаешь сколько народу пожелает иметь оригинальные кобуры, подсумки и чего там у вас еще есть, а ты им будешь продавать это барахло, глядишь на новый везд денег накопишь ;) ::cheesy::: 

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #289 : Октября 25, 2013, 12:51:23 pm »
Да там у несунов с мешками уже тропинка и на ганзе без меня уж давно все выложено. :)

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #290 : Октября 26, 2013, 16:47:04 pm »
Дима! а кстати , если попадётся подсумок от Мосинки, напиши мне. Я бы прикупил.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #291 : Ноября 11, 2013, 09:44:28 am »
Зря вы хаяте патрон 7,62х25...Пистолет ТТ,кстати под этот патрон-до сих пор считается самым мощным! И не один бронежилет не устоит перед ним. А точности у ППШ нет из-за его конструкции.Свободный затвор так же отнимает изрядно мощности.У моего знакомого был вкладыш(30см) под этот патрон-бил всё,что шевелится...

Оффлайн Пахомов

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #292 : Ноября 23, 2013, 18:37:41 pm »
Евгений Владимирович! Не вводите никого в заблуждение. Никогда из таких вкладышей не били все что шевелится. Длина ствола 350 мм. До 300 метров с этих вкладышей косуль били - это правда в 70-х годах. Но это и все. Сохатого или изюбря стреляли, но сколько их загубили просто зря. Очень маленькое останавливающее действие. Вы, наверное не будете спорить что патрон 7.62 х 39 (от СКС, АК) гораздо, в разы, мощнее патрона 7.62 х 25? Так вот согласно правил добывания животных этот патрон 7.62 х 39 запрещено применять для охоты на животных крупнее Северного оленя.
Конечно, раньше, когда были в основном только СКСы, стреляли из него и сохатый падал и медведь, да вообще все стреляли из СКСа вплоть до соболя по шее. С другой стороны все охотники знают как шьет пуля этого патрона. Просто прошивает и зверя приходится другой раз долго добирать, если доберешь. Правила пишут тоже не дураки. Но, мы же думаем, что это все не так, или не про нас. У нас де все по другому. Вот случай, после которого и я понял, что правила пишут далеко не дураки.
На солонце всегда стрелял лося из винтовки с оптикой из под фонаря из КО-44. Расстояние до солонца, примерно метров 35-40. Близко же ведь. Патронов 7.62-39 больше чем 7.62х54. Попробовал из Сайги аналогичным образом. Ушел сохатый, хотя и бит был по лопаткам. Вот уж, я, поискал его! Кочка, болото! Это хорошо, что нашел. А, вот с КО-44 - нет проблем. Сохатый остается на месте. Прыжок, два и падает. Патрон 7,62 х 25 думаю вообще применять на охоте не стоит.
С уважением Игорь.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #293 : Ноября 23, 2013, 21:36:10 pm »
Игорь! На дистанции 35-40 метров круглая пуля 12 калибра валит лося эффективнее чем 7,62х54.Не говоря о других пулях...А приводить примеры запретительных законов бесполезно...вы же знаете,кто их принимает.На Севере до 80-х годов охотникам-промысловикам выдавали только два типа нарезного оружия-Тозовки 5,6(22L) и Барс 5,6x39 и с этими вроде как малыми калибрами успешно охотились... У самого имеется Сайга 5,6х39. А запрет для охоты на крупного зверя патроном 7,62x39 мне кажется не обоснован...ведь есть экспансивные,полуоболоченные пули-применяйте их!

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #294 : Января 02, 2014, 19:21:36 pm »
Мужики,подскажите, что это за ружье.Имеет ли оно какую ценность?Оно кажется  1800.....какого то года.
« Последнее редактирование: Января 02, 2014, 19:28:41 pm от игорь воронин »

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #295 : Января 02, 2014, 19:28:29 pm »
Это винтовка Бердана похоже. Ствол наверняка рассверлен под гладкий, да и состояние не ахти.
Особой ценности я думаю не имеет, но я не великий эксперт.
Попробуй выставить на Guns.ru - там тебе быстро все растусуют.
И еще, тамошняя братва обязательно попросит фото клейм. Так что фоткай сразу.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #296 : Января 02, 2014, 19:38:29 pm »
точняк Дима, Бердан чистой воды, ну совет такой, убери его по дале и не стреляй если жизнь дорога. Старое оно уже, и ствол как пить дать мёртвый.

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #297 : Января 04, 2014, 15:35:34 pm »
Всех, с наступившим! Лет 45, назад, помню нашли соседские пацаны на сеновале такую игрушку, а батя тогда только охотится начинал, попросил отдать, отдали, 32 калибр гильзы нашлись у дядьки, зарядили, пробовать пошли, бедный дятел, что он делал на этой сосне, в это время, короче выстрел был сделан метров с 70, дятел так на сосне и остался, дядька залез, а дятел приколоченный к дереву ::cheesy:::, зайцов батя смело бил метров за 50 - 60, куропаток тоже добывал. Бердана хорошая была, прежде чем стрелять, нужно хорошенько ружье проверить, а испытать можно дистанционно, за веревочку дернуть ::hunter:::

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #298 : Января 04, 2014, 19:30:39 pm »
в наше время главное что-бы доки были,если нет,прямая дорога в полицию с добровольной сдачей ::cray:::.
А ценность у этого ружья-владение историей!!!больше никакой.Владеть приятно,но не продашь,я имею ввиду дорого.

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #299 : Января 09, 2014, 12:28:58 pm »
Боек сточить, ствол просверлить, забить гвоздь по центру ковра в стену и повесить берданку 1*11.
Реакция жены непредсказуема, лучше каску пару дней не снимать с головы ::sleep:::

 

Не съедобные охотничьи трофеи.

Автор .

Ответов: 23
Просмотров: 7950
Последний ответ Февраля 18, 2014, 18:52:29 pm
от Виктор Васильевич
Охотничьи лыжи, снегоступы.

Автор Лесник-61

Ответов: 4
Просмотров: 2230
Последний ответ Января 23, 2022, 18:15:38 pm
от Adler