Автор Тема: Охотничьи ружья.  (Прочитано 126110 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иваныч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Александр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #260 : Сентября 18, 2013, 20:56:39 pm »
взял МЦ20-01  третьим ружом ,души в нем не чаю нравиться спасу нет ,вот толькопатрон второй из магазина перезарежается плохо -подклинивает -кто что скажет

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #261 : Сентября 18, 2013, 21:06:24 pm »
была у меня Мцуха, с магазином  на два патрона проблем не было, а вот с на 4 патрона был косяк с перезарядкой, посоветую тебе как вставишь магазин  на место то ударь по нему ладошкой с низу, что бы патроны стали на искосок в магазине! кстати валятся у меня один магаз на 2 патрона.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #262 : Сентября 18, 2013, 21:29:27 pm »
привет мужики! имеет ли кто опыт использования карабина КО-44? я купил такой карабин, хотел одно купил другое, пуляет канечно мощно, но не могу понять как и на сколько он пристрелян! напишите кто что знает!
У меня друг такой карабай держит и мне из него стрелять доводилось. Мощщи в нем конечно больше чем в Тигре или Вепре, но мне показался не прикладистым. Приклад для меня коротковат и с английской ложей у меня рука затекает. Да и предохранитель тот еще памятник эргономики!
Михаил, а что у тебя за карабин? Снайперская или просто стебель гнутый?

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #263 : Сентября 18, 2013, 21:39:32 pm »
у меня КО-44, с которым казаки скакали, стебель сам загнул, ну а по поводу предохранителя ты точно подметил, но тут всё дело привычки, зато если поставил то уже точно не выстрелит, да и в походе удобно, взвёл, патрон в патроннике, потом плавный спуск и безопасно, а если надо стрельнуть то за пятак предохранителя  взвёл- это легко  и готово.

Оффлайн Иваныч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Александр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #264 : Сентября 19, 2013, 17:22:25 pm »
была у меня Мцуха, с магазином  на два патрона проблем не было, а вот с на 4 патрона был косяк с перезарядкой, посоветую тебе как вставишь магазин  на место то ударь по нему ладошкой с низу, что бы патроны стали на искосок в магазине! кстати валятся у меня один магаз на 2 патрона.
благодарю дружище ,век живи -век учись, это про меня

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #265 : Сентября 22, 2013, 14:11:21 pm »
Был  у меня КО  44, супер кувалда, планку ни разу не трогал, как стояла на 100м, так и стояла, стрелял ЛПС, машина зверь, пока видел бил, ни один зверь не ушел, сейчас Вепрь 7.62 на 39, та же история, планку не трогаю, зверь не уходит.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #266 : Сентября 22, 2013, 17:48:30 pm »
Был  у меня КО  44, супер кувалда, планку ни разу не трогал, как стояла на 100м, так и стояла, стрелял ЛПС, машина зверь, пока видел бил, ни один зверь не ушел, сейчас Вепрь 7.62 на 39, та же история, планку не трогаю, зверь не уходит.
  стояла ли у тебя оптика, если да то какая? какой кронштейн стоял, сталь или люмишка? нет у меня патронов  ЛПС, какие порекомендуешь из охотничьих? медведь лось

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #267 : Сентября 22, 2013, 22:25:18 pm »
МИШКА, оптикой с КО не баловался, мне и планки хватало, глаз молодой - зоркий был, сейчас на Вепре иногда ставлю, но не для охоты, не люблю я эту прибамбасу, вот ночник подбираю, хочу такой, чтоб на ружо и на карабин подошел, на засидке дальше 50-70 м, не стрельнешь, вот и хочу что бы переставлять можно было.

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #268 : Сентября 22, 2013, 22:40:14 pm »
Медведь, Лось - это что за птицы, если карабины то я их не знаю, 7.62 на 51, насмотрелся на охотах, жалко хозяев, ЛПС иногда бывают в магазинах, но их быстро разбирают, что бы купить нужно часто бывать в магазинах. Один раз нарвался на боевые для Вепря, купил 1000 шт., ладно чеки всегда в сейф бросаю, через 3 года едем с охоты, тормозят менты - проверка, досмотр, предъява, а патроны у Вас - боевые, статья корячится, после принес следаку чек, могли бы и срок нарисовать, сцуки, нас стригут, а торгаши откупаются, продают все что могут достать, но боевые патроны супер, мощь охренительная и бой точный, но часто стрелять не надо, нарезь в охотничьем стволе тает на глазах, карабины всегда покупал на глаз, понравился - беру, пятый держу и не жалею. Недавно видел трехлинейку - писецу бердана, в свол заглянул, новый, видать с хранения, вот такую взять - до конца жизни хватит и дети с внуками охотится будут.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #269 : Сентября 24, 2013, 19:49:10 pm »
а я сегодня опеть с народом бадался по поводу того, что КО-44 в полне достойный карабин! даж видео опять снял, как перезаряжается в любых положениях и не мешает рантовый патрон, который они так не любят и предохранитель в полне нормальный, всё одно им лучше иномарку купить за 40-80 тыщ, чем наше родное.

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #270 : Сентября 25, 2013, 20:15:16 pm »
Мишка, не парься, карабин очень хороший, а кому не нравится, пущай БИНЕЛЛИ покупают, я после зарядки магазина нажимал на курок и закрывал затвор, получалось, что затвор спущен, на предохранитель не ставил, стрелять нужно, потянул за хвостовик затвора и пали. КО у меня был 1943 г/в., но бой был хороший, на пятом году пользования заметил, что-то не так, проверил, пулю крутит. купил вепря, тоже нормально.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #271 : Сентября 26, 2013, 13:34:15 pm »
сегодня ходил к токарю, торцанули чутка  дульный срез, а то был расстрелян, щас репу чешу как с делать фаску хотя бы не большую!

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #272 : Сентября 26, 2013, 13:38:35 pm »
Мишка, не парься, карабин очень хороший, а кому не нравится, пущай БИНЕЛЛИ покупают, я после зарядки магазина нажимал на курок и закрывал затвор, получалось, что затвор спущен, на предохранитель не ставил, стрелять нужно, потянул за хвостовик затвора и пали. КО у меня был 1943 г/в., но бой был хороший, на пятом году пользования заметил, что-то не так, проверил, пулю крутит. купил вепря, тоже нормально.
а как проверял, чо её крутит и ваще что за понятие такое? я просто не знаю! я на своём пробовал пулю шомполом прогнать, так всё проклял, кое как он полезла она там.

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #273 : Сентября 26, 2013, 14:11:46 pm »
Мишка, не парься, карабин очень хороший, а кому не нравится, пущай БИНЕЛЛИ покупают, я после зарядки магазина нажимал на курок и закрывал затвор, получалось, что затвор спущен, на предохранитель не ставил, стрелять нужно, потянул за хвостовик затвора и пали. КО у меня был 1943 г/в., но бой был хороший, на пятом году пользования заметил, что-то не так, проверил, пулю крутит. купил вепря, тоже нормально.
а как проверял, чо её крутит и ваще что за понятие такое? я просто не знаю! я на своём пробовал пулю шомполом прогнать, так всё проклял, кое как он полезла она там.

  Пулю крутит это наверное когда она до цели плашмя добирается.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #274 : Сентября 28, 2013, 14:06:21 pm »
сегодня взял у знакомого калибры и промерил ствол, калибры показали  7.64, что в даже очень не плохо, так как некоторые карабины с завода выходят с диаметром ствола 7.67 7.68

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #275 : Сентября 28, 2013, 16:22:10 pm »
Да, Валерий Николаевич, все верно, летит и крутится, стрелял по зайцу, тот сидел в траве, одни уши торчали, пулька пролетела и весь заяц на виду, правда жив остался - стервец.

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #276 : Сентября 28, 2013, 16:27:32 pm »
   мишка, зря ствол торцевали, нужно было засвернить сверлом на 9 мм, на лубину 1/3 пули, было бы ок, а так в разрешительной дое...я, при продлении. А карабины новые действительно с таким сверлением есть, сам видел, как из 20 штук выбрали только 3, и то два нормальных, а третий - так себе.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #277 : Сентября 28, 2013, 17:48:34 pm »
   мишка, зря ствол торцевали, нужно было засвернить сверлом на 9 мм, на лубину 1/3 пули, было бы ок, а так в разрешительной дое...я, при продлении. А карабины новые действительно с таким сверлением есть, сам видел, как из 20 штук выбрали только 3, и то два нормальных, а третий - так себе.
ну это мы исправим, всё равно продлевать только через 5 лет.

Оффлайн СергейНиколаевич

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Откуда: Киров, Кировская обл.
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #278 : Октября 06, 2013, 01:24:35 am »
Приветствую всех.Я понимаю,что здесь тема про охотничьи огнестрельные ружья,НО другой темы нет.Где то на форуме ,правда уже давно проскакивала тема про ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ ВИНТОВКИ РСП.Работающие при давлении воздуха в 200-300Атм.Накачиваются спец.насосом или заправляются от баллона высокого давления.Выпускаются в калибрах 4,5.5,5.6,35мм.Однозарядные и многозарядные.Не требуется лицензия. ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ такого оружия.Правда нельзя его назвать охотничьим,тк. в России охота с пневматикой запрещена. Но и не детская пукалка,тк.скорость полета пули до 350м/с,+сила до 60ДЖ. С Уважением,Сергей.

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #279 : Октября 06, 2013, 22:42:17 pm »
Сергей привет , тебе сюда  http://forum.huntkirov.ru/index.php?board=11.0  тут и продают  и всё расскажут , ну и к родине поближе  :)
« Последнее редактирование: Октября 06, 2013, 23:32:36 pm от сергей 163 rus »

 

Не съедобные охотничьи трофеи.

Автор .

Ответов: 23
Просмотров: 7949
Последний ответ Февраля 18, 2014, 18:52:29 pm
от Виктор Васильевич
Охотничьи лыжи, снегоступы.

Автор Лесник-61

Ответов: 4
Просмотров: 2227
Последний ответ Января 23, 2022, 18:15:38 pm
от Adler