Автор Тема: Охотничьи ружья.  (Прочитано 126118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #240 : Июля 10, 2013, 00:16:12 am »
Была у меня Сайга МК-03, единственное преимущество - вид под милитари. Стреляла не фонтан, надо было приноровиться. При переезде в Краснодарский край в угодьях под Горячим-Ключом охота с патроном 7,62х39 запрещена! Как не охотничий боеприпас и наличие подранков. Загорелся Вепрем СОК-95. Много читал смотрел и т.д. Выписал с завода Молотова. Проходил с ним один сезон - никого не подстрелил. Все таки пулемет он и в Африке пулемет. Не прикладистый, при дальней ходьбе на плече не удобен, пробираться сквозь заросли - вечно всем что торчит цепляешься. Итог продал, и нашел отличный вариант с рук Тигра "Котенок", в бригаде у меня его называют "кормилец". С первый же заход было добыто две козы. Если Вепрь сделан из пулемета (даже рама штампованная), то Тигр сделан из СВД, а это снайперка (здесь рама полностью фрезерованная из куска металла).  Взял укороченный, мощь патрона великолепная, кабан валится в лет, прикладистость отличная, у меня модель 01 с пластиковым рамочным прикладом, точность до 300 - больше не надо. Ходить с ним удобно. Поставил переменную оптику коллиматорного типа - сказка.
Мораль сей басни такова -  пока сам не перепробуешь в боевых условиях, не остановишься! 

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #241 : Июля 10, 2013, 22:40:50 pm »
не могу я забыть ни как о винтовке СВТ-40, ну прямо тянет меня к ней, сегодня прочитал много информации по СВТ и мужики пишут, что в полне достойное оружие, а какая она прикладистая, с балансированная, при её удобности не чувствуется что она длинная, главное успеть сделать и получить бумаги на покупку, а то весит одна в магазине, но продавец говорит что не сильно такие ружья расходятся, так как к ней нужен уже боле менее серьёзный подход! будем надеятся что успею!

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #242 : Июля 10, 2013, 23:59:55 pm »
Не советую СВТ. У нее слабое место - запирание патрона в патроннике (способ запирание "перекос затвора"), за счет этого она очень чувствительная к загрязнению  и к боеприпасам,  а именно навеске пороха и массе пули. Идет или недозапирание патрона в патроннике или перекос патрона при подаче патрона. Поэтому она и именно данный механизм запирания и не прижились. Только в СКС модифицированный механизм есть, больше не в одной системе короткоствольного, среднествольного и длинноствольного нет! А это о чем то говорит. 

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #243 : Августа 21, 2013, 21:01:37 pm »
привет мужики! имеет ли кто опыт использования карабина КО-44? я купил такой карабин, хотел одно купил другое, пуляет канечно мощно, но не могу понять как и на сколько он пристрелян! напишите кто что знает!

Оффлайн Планин

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 69
  • Откуда: Кем. обл
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #244 : Августа 24, 2013, 17:56:04 pm »
У меня мося с оптикой. Что конкретно тебя смущает?

Оффлайн puikas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Сибирь - Карельский перешеек
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #245 : Августа 24, 2013, 18:42:44 pm »
привет мужики! имеет ли кто опыт использования карабина КО-44? я купил такой карабин, хотел одно купил другое, пуляет канечно мощно, но не могу понять как и на сколько он пристрелян! напишите кто что знает!

http://users.i.kiev.ua/~ango/hanter/ko44_otl.htm

http://forum.guns.ru/forummessage/164/269343.html

Почитай.

Оффлайн Планин

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 69
  • Откуда: Кем. обл
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #246 : Августа 25, 2013, 17:50:38 pm »
Ну очень поробно. Я на сто метров попадаю в ведро - не одна цель не ушла. После этой инструкции можно из паровоза при помощи напильника и молотка сделать вертолет. В жизни все проще и жестче.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #247 : Августа 25, 2013, 23:07:06 pm »
спасибо! интересные  ссылочки, под настроение разберу карабин, да ещё раз почитаю!

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #248 : Сентября 10, 2013, 00:39:04 am »
Кто-нибудь держит ИЖ-18 223к. Какие впечатления?

Оффлайн baga115

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #249 : Сентября 10, 2013, 00:53:25 am »
Ребята а кто нибудь знает или есть у кого MP 155, задумался о покупке данного аппарата для охоты на гуся и утке. Опыта многозарядок ни какого.

Оффлайн Андрей Андреевич

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Откуда: Надым ЯНАО
  • Техника: УАЗ 469, снегоболотоход Snipe
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #250 : Сентября 10, 2013, 08:26:03 am »
Ребята а кто нибудь знает или есть у кого MP 155.

По 155 сказать могу, что все кто не брали это ружье в нашем городе- довольны больше чем 153. оно легче.
каких либо чудес от отечественных ружей ждать не стоит. И еще, у нас все берут только с отсекателем, которого нет на 153, говорят удобно, но никому не приходилось пользоваться )))

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #251 : Сентября 15, 2013, 16:52:27 pm »
вот почитав  отзывы об охот нарез патронов, такое зло взяло :evil:, ага значит, 223 лучше нашего 7.62-39, 308 лучше  7.62-54, так же 30-06 лучше чем 9.3-54, видите как получается, импорт то лучше наших, ну как так то?????? стрелял я из всех этих калибров кроме 9мм, и видел что наши ни чем не хуже, а 39-й так ещё превосходит 223 при стрельбе по кустам. Я понимаю канеш барыг жидовских, но отзывы то пишут наши охотники. Эх мужики как за державу то обидно :cry:. Кончаются однако  Русские патриоты.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #252 : Сентября 15, 2013, 19:38:51 pm »
во, а я кажись догнал почему такая хрень творится, да потому что все эти пиндосы жидоносные  не смогли победить своими  супер ружбаями и патронами Россию,  с её хреновым патроном и оружием,

Оффлайн baga115

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #253 : Сентября 15, 2013, 20:14:20 pm »
Мишка, вот этим вопросом ни кто незанимался, или как всегда проплотили буржуи, а наши рады стараться запрещать. Я как ходил так и буду ходить с Сайга 7,62х39.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #254 : Сентября 15, 2013, 20:26:20 pm »
так обожди, думается мне что скоро наши калибры выведут в обще  из рынка охот пользователей,  будем млять по всему нашему из всего не нашего  :evil:,  дожились блин, уже Мосинский патрон слабым стал, слабее буржуйского 308. И блин закон то под 308 с делали, разница в два три мм, а расхождения  по объектам добывания вон какие.

Оффлайн baga115

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #255 : Сентября 15, 2013, 20:55:46 pm »
В прошлом году наш губернатор, вобще запретил охотиться с полуавтаматами.  Ребята с форума санататур подали заявление в прокуратуру и выиграли. Теперь легально можно охотиться с 39патроном. Кому везет получают на лося, квоты маленькие да и я незнаю кем надо быть чтоб получить лицензию на лося.

Оффлайн baga115

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #256 : Сентября 15, 2013, 20:59:49 pm »
В этом году как обычно не свезло остался без лицензии, взял на глухаря. И хожу спокойно у лесников с милицией вопросов небыло

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #257 : Сентября 18, 2013, 19:48:57 pm »
вот решил видик показать как перезаряжается КО-44, а то много утверждений что карабины Мосина перезаряжаются с подклинивание
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2013, 19:54:22 pm от мишка »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #258 : Сентября 18, 2013, 20:26:23 pm »
Мишка, а мож клинит то после выстрела, гильзу дует иль еще чего, так что ты постреляй.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #259 : Сентября 18, 2013, 20:31:22 pm »
так стрелял я Юра уже, ни каких проблем нет, но люди утверждают что клинит,  значит или раздолбанное или с делано с браком, но это просто нужно при покупке  по лучше выбирать карабин, а не порочить историческое, доблестное оружие с которым наши предки защищали свою Родину, ну а мы  ещё и охотимся!

 

Не съедобные охотничьи трофеи.

Автор .

Ответов: 23
Просмотров: 7950
Последний ответ Февраля 18, 2014, 18:52:29 pm
от Виктор Васильевич
Охотничьи лыжи, снегоступы.

Автор Лесник-61

Ответов: 4
Просмотров: 2229
Последний ответ Января 23, 2022, 18:15:38 pm
от Adler