Автор Тема: Охотничьи ружья.  (Прочитано 126093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shishkar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Откуда: 86
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #180 : Марта 30, 2012, 15:16:17 pm »
Цитата: teoretik - 73
И где ты видел гильзы латунные на 89мм?
[/quote
Вот и я  спрашиваю где? Рынок забитый ,но до сих пор Узкий.

Оффлайн shishkar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Откуда: 86
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #181 : Марта 30, 2012, 15:17:46 pm »
Цитата: teoretik - 73
я ж тебе ссылку скинул. Трудно прочесть? И где ты видел гильзы латунные на 89мм?
[/quote
Прочёл конечно , поэтому и спрашиваю  как там в народе.

Оффлайн teoretik - 73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Магадан
  • Техника: уаз-2206 ,,Муравей" мотоблок ,,Урал" ,,тула" и многохлама.
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #182 : Марта 30, 2012, 15:22:06 pm »

    В народе всё ГуТ!!!, а вот с тобой общаться ТЯЖКО. Формулируй вопросы правильно и запятые расставляй ВОВРЕМЯ. Тогда и у тебя всё будет ГУТ.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #183 : Апреля 01, 2012, 01:24:53 am »
shishkar с какого года пошел плавный переход патронника  честно сказать забыл, но если ты про 89-тый то под такой патрон я старых ружей незнаю,такой патрон появился у нас недавно, поэтому я думаю,что патронники в них должны быть уже с плавным переходом.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #184 : Апреля 01, 2012, 01:30:01 am »

    В народе всё ГуТ!!!, а вот с тобой общаться ТЯЖКО. Формулируй вопросы правильно и запятые расставляй ВОВРЕМЯ. Тогда и у тебя всё будет ГУТ.

teoretik - 73 общение такого рода у нас на форуме не приветствуется,у нас форум дружный и люди сюда приходят за советом а не для того чтоб им говорили что с ними общаться ТЯЖКО, если не нравятся тебе эти посты то просто не отвечай на них.

Оффлайн teoretik - 73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Магадан
  • Техника: уаз-2206 ,,Муравей" мотоблок ,,Урал" ,,тула" и многохлама.
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #185 : Апреля 03, 2012, 16:15:31 pm »


teoretik - 73 общение такого рода у нас на форуме не приветствуется,у нас форум дружный и люди сюда приходят за советом а не для того чтоб им говорили что с ними общаться ТЯЖКО, если не нравятся тебе эти посты то просто не отвечай на них.
[/quote]
  Прошу прошения Хантас ,  shishkar-я  Обидеть не хотел, Просто попытался обратить его внимание на ПРАВИЛЬНУЮ постановку вопросов.  На счёт 89мм патронников: - покопался в литературе и инете, в общем как я понял, патронник удлиннён для стрельбы патронами со стальной дробью, на стволе должно быть соответствующее клеймо.

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #186 : Мая 01, 2012, 19:05:26 pm »
А у нас уже 2 года появились вот такие патроны называется эскм индустрия сверхдальний для стрельбы от ста метров. На дистанции 40 метров на мишени оставляет пробой как от пули. Птицу влет стрелять на 80 метров самое то. )))

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #187 : Мая 01, 2012, 19:45:53 pm »
Я по молодости, когда саморядами баловался тоже экспериментировал: контейнер вверх тармашками переворачивал.
Но мне не понравилось: осыпь не равномерная и не стабильная получалась, а иногда и пулей в цель приходила.
Интересно, как на фабрике эту проблему решили.
Сергеич, ты на дистанции свыше 50 не проверял равномерность осыпи?

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #188 : Мая 01, 2012, 22:32:15 pm »
Я по молодости, когда саморядами баловался тоже экспериментировал: контейнер вверх тармашками переворачивал.
Но мне не понравилось: осыпь не равномерная и не стабильная получалась, а иногда и пулей в цель приходила.
Интересно, как на фабрике эту проблему решили.
Сергеич, ты на дистанции свыше 50 не проверял равномерность осыпи?
Дмитрий! Там именно так и сделано-перевёрнутый контейнер(но специальный). Патроны на 65 и 90 метров(если правильно запомнил). Осыпь нормальная (по журналу) . На меньших дистанциях идёт пулей-после переворота контейнера получается сноп. С дальномером наверно надо охотиться....

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #189 : Мая 02, 2012, 04:35:32 am »
Я по молодости, когда саморядами баловался тоже экспериментировал: контейнер вверх тармашками переворачивал.
Но мне не понравилось: осыпь не равномерная и не стабильная получалась, а иногда и пулей в цель приходила.
Интересно, как на фабрике эту проблему решили.
Сергеич, ты на дистанции свыше 50 не проверял равномерность осыпи?
Дмитрий! Там именно так и сделано-щперевёрнутый контейнер(но специальный). Патроны на 65 и 90 метров(если правильно запомнил). Осыпь нормальная (по журналу) . На меньших дистанциях идёт пулей-после переворота контейнера получается сноп. С дальномером наверно надо охотиться....
с дальномером охотиться не нужно,на глазок отпускаеш метров на 80 и бъеш наверняка осыпь хорошая равномерная, а на 50метров вся в 20см. укладывается.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #190 : Мая 02, 2012, 10:43:16 am »
Дело в том, что во время выстрела сам контейнер теряет скорость быстрее чем дробь. Тоже самое происходит если бросить перо и молоток (в атмосфере молоток падает быстрее, а в вакууме одновременно). И поэтому по-видимому, на определенной дистанции после выстрела контейнер в полете переворачивается и при этом дробь раскидывается не равномерно, а как хвост от кометы больше в одну сторону. А иногда часть дроби контейнер покидает, а часть остается в контейнере и приходит в мишень пулей. На мишени получается реденькая осыпь с отверстием посередине от полунаполненного контейнера.
Мужики, если не трудно, отстреляйте эти патроны по листу. Очень интересно посмотреть как на самом деле. А то у нас я в продаже таких вроде не видел.

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #191 : Мая 02, 2012, 11:03:43 am »
Дело в том, что во время выстрела сам контейнер теряет скорость быстрее чем дробь. Тоже самое происходит если бросить перо и молоток (в атмосфере молоток падает быстрее, а в вакууме одновременно). И поэтому по-видимому, на определенной дистанции после выстрела контейнер в полете переворачивается и при этом дробь раскидывается не равномерно, а как хвост от кометы больше в одну сторону. А иногда часть дроби контейнер покидает, а часть остается в контейнере и приходит в мишень пулей. На мишени получается реденькая осыпь с отверстием посередине от полунаполненного контейнера.
Мужики, если не трудно, отстреляйте эти патроны по листу. Очень интересно посмотреть как на самом деле. А то у нас я в продаже таких вроде не видел.
не вопрос . На открытии отстреляю по бум мишеням- фото выложу :angel: :cheesy:

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #192 : Мая 02, 2012, 11:18:01 am »
в начале,когда у меня появилось ТОЗ-БМ 16к. экспериментировал с зарядами (делал контейнер из алюминиевой фольги полностью закрытый -на донышке основательно завальцован, а на верху закрыт звездочкой) . Так вот тот контейнер раскрывался метрах на 70 наверно, а на 100 м дробь укладывалась в круг 40 см. Хорошо стрелять по сидящей утке с подхода.

Оффлайн teoretik - 73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Магадан
  • Техника: уаз-2206 ,,Муравей" мотоблок ,,Урал" ,,тула" и многохлама.
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #193 : Мая 02, 2012, 13:49:41 pm »
в начале,когда у меня появилось ТОЗ-БМ 16к. экспериментировал с зарядами (делал контейнер из алюминиевой фольги полностью закрытый -на донышке основательно завальцован, а на верху закрыт звездочкой) . Так вот тот контейнер раскрывался метрах на 70 наверно, а на 100 м дробь укладывалась в круг 40 см. Хорошо стрелять по сидящей утке с подхода.
Интересная штука! Если нетрудно, рисунок или фото в студию.
 Сам то пользуюсь самокатами , А вот про самодельный алюминевый контейнер неслыхал.
 Сергеич, до охоты времени осталось мало ... Хотя бы рисунок скинь.
 Может успею сделать, а то в субботу топать уже.

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #194 : Мая 03, 2012, 04:35:05 am »
в начале,когда у меня появилось ТОЗ-БМ 16к. экспериментировал с зарядами (делал контейнер из алюминиевой фольги полностью закрытый -на донышке основательно завальцован, а на верху закрыт звездочкой) . Так вот тот контейнер раскрывался метрах на 70 наверно, а на 100 м дробь укладывалась в круг 40 см. Хорошо стрелять по сидящей утке с подхода.
Интересная штука! Если нетрудно, рисунок или фото в студию.
 Сам то пользуюсь самокатами , А вот про самодельный алюминевый контейнер неслыхал.
 Сергеич, до охоты времени осталось мало ... Хотя бы рисунок скинь.
 Может успею сделать, а то в субботу топать уже.
сегодня буду в гараже посмотрю может такие патроны остались, если найду то распотрошу и сфотаю. А на словах : нужна фольга алюминиевая для запекания (плотная такая), отрезается полоска примерно 45мм./70мм. и наматывается на приспособу которой досылаем пыж в гильзу(не помню как ее обозвать). Приспособа  должна быть примерно равна внутреннему диаметру гильзы, но так чтобы входить в гильзу вместе с подмоткой из фольги. Намотав  фольгу на приспособу таким расчетом чтобы она выступала за торец приспособы мм на 12 делаем донышко контейнера загибая фольгу к центру и хорошенько утрамбовывая об какую нибудь плоскую поверхность, затем вставляем вместе с приспособой в гильзу, после чего приспособа извлекается и контейнер остается внутри гильзы.Затем туда насыпается навеска дроби и контейнер закрывается звездочкой, сверху ложится пыж прокладка и патрон закатывается окончательно.Основные пыжы использовал древесноволокнистые. На коротких дистанциях действие заряда подобно пуле.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #195 : Мая 03, 2012, 09:30:57 am »
Интересный вариант!
Как я до него в свое время не додумался!?  :rolleyes:
А сейчас уже не кручу - лень матушка  :angel:

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #196 : Мая 03, 2012, 10:30:09 am »
а было время еще и картечь связывали,чтоб кучнее шла :azn:

Оффлайн teoretik - 73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Магадан
  • Техника: уаз-2206 ,,Муравей" мотоблок ,,Урал" ,,тула" и многохлама.
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #197 : Мая 03, 2012, 17:00:39 pm »
в начале,когда у меня появилось ТОЗ-БМ 16к. экспериментировал с зарядами (делал контейнер из алюминиевой фольги полностью закрытый -на донышке основательно завальцован, а на верху закрыт звездочкой) . Так вот тот контейнер раскрывался метрах на 70 наверно, а на 100 м дробь укладывалась в круг 40 см. Хорошо стрелять по сидящей утке с подхода.
Интересная штука! Если нетрудно, рисунок или фото в студию.
 Сам то пользуюсь самокатами , А вот про самодельный алюминевый контейнер неслыхал.
 Сергеич, до охоты времени осталось мало ... Хотя бы рисунок скинь.
 Может успею сделать, а то в субботу топать уже.
сегодня буду в гараже посмотрю может такие патроны остались, если найду то распотрошу и сфотаю. А на словах : нужна фольга алюминиевая для запекания (плотная такая), отрезается полоска примерно 45мм./70мм. и наматывается на приспособу которой досылаем пыж в гильзу(не помню как ее обозвать). Приспособа  должна быть примерно равна внутреннему диаметру гильзы, но так чтобы входить в гильзу вместе с подмоткой из фольги. Намотав  фольгу на приспособу таким расчетом чтобы она выступала за торец приспособы мм на 12 делаем донышко контейнера загибая фольгу к центру и хорошенько утрамбовывая об какую нибудь плоскую поверхность, затем вставляем вместе с приспособой в гильзу, после чего приспособа извлекается и контейнер остается внутри гильзы.Затем туда насыпается навеска дроби и контейнер закрывается звездочкой, сверху ложится пыж прокладка и патрон закатывается окончательно.Основные пыжы использовал древесноволокнистые. На коротких дистанциях действие заряда подобно пуле.
Спасибо, попробую завтра сделать десяток.
 Вдруг на более большую птицу  чем гуси, нарвёмся!

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #198 : Мая 03, 2012, 17:14:21 pm »
Цитата: сергеевич link=topic=481.msg53273#msg53273
[/quote
Спасибо, попробую завтра сделать десяток.
 Вдруг на более большую птицу  чем гуси, нарвёмся!
главное боинги в прицел не разглядывать... :angel: 867*

Оффлайн teoretik - 73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Магадан
  • Техника: уаз-2206 ,,Муравей" мотоблок ,,Урал" ,,тула" и многохлама.
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #199 : Мая 03, 2012, 17:18:39 pm »
Боинги от над нами на высоте 10 000 метров, они и ядерный взрыв не заметят!!
 А вот воронам точно достанется на орехи.
 Будут знать как пробки от бутылок  красть!

 

Не съедобные охотничьи трофеи.

Автор .

Ответов: 23
Просмотров: 7948
Последний ответ Февраля 18, 2014, 18:52:29 pm
от Виктор Васильевич
Охотничьи лыжи, снегоступы.

Автор Лесник-61

Ответов: 4
Просмотров: 2225
Последний ответ Января 23, 2022, 18:15:38 pm
от Adler