Автор Тема: Охотничьи ружья.  (Прочитано 126088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #360 : Октября 03, 2014, 12:31:08 pm »
причём тут нарезы, ствол толще для того что бы при нагрева ствола патроны летели куда надо, а не куда попало, но ни как на нарезы не влияет, что именно для пулемёта важно! и ещё интересно, говорят что у Вепря 223 калибра первых выпусков, ствол стоит от пулемёта ::crazy:::, чёто я не видел РПК калибром 223 и что бы на стволе были канавки. Соглашусь только с тем что у Вепря взята затворная система, больше ничего ну что касаемо 223. Ну а те Вепри у которых калибр 7.62 возможно и соглашусь что ствол пулемётный! РПК и АКМ это одно и тоже, различия только в длине ствола и толщине.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #361 : Октября 03, 2014, 12:34:52 pm »
причём тут нарезы, ствол толще для того что бы при нагрева ствола патроны летели куда надо, а не куда попало, но ни как на нарезы не влияет, что именно для пулемёта важно! и ещё интересно, говорят что у Вепря 223 калибра первых выпусков, ствол стоит от пулемёта ::crazy:::, чёто я не видел РПК калибром 223 и что бы на стволе были канавки. Соглашусь только с тем что у Вепря взята затворная система, больше ничего ну что касаемо 223. Ну а те Вепри у которых калибр 7.62 возможно и соглашусь что ствол пулемётный! РПК и АКМ это одно и тоже, различия только в длине ствола и толщине.
и ещё интересно, говорят млять Вепрь на базе РПК, а Сайга на базе АКМ, пулемёт надёжнее, ваще бред, система одна, а надёжность разная, хотя именно АКМ признан самым надёжным автоматическим оружием мира.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1972
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #362 : Октября 03, 2014, 13:33:23 pm »
У пулемета коробка имеет большую толщину металла а следовательно и жестче .

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #363 : Октября 03, 2014, 13:51:23 pm »
ну если у ПК то согласен и толще и больше и жирнее, но только на у РПК. С какого перепуга у пулемёта РПК под автоматный патрон ствольная крышка будет толще!

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #364 : Октября 03, 2014, 15:02:22 pm »
блин я оказался не прав! но как говорится главное вовремя признать свою ошибку ::shy:::! точно у РПК затворная коробка толще, прошу модератора подтереть за мной! но опять же, по импульсу патроны 308, 7.62-54 и 30-06 только чуть чуть различаются, а Сайги под 308 в полне удачно используются на охоте, ни у кого ничего не разлетается.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #365 : Октября 11, 2014, 12:46:58 pm »
Ну так или иначе, поздравляю с покупкой! Ждем отзывов! )

Оффлайн serega 1972

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Откуда: коми
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #366 : Ноября 02, 2014, 08:16:25 am »
  ::morning1:::  пополнил малость сейф,купил иж-43 12/70 с нуля.С.ки боеприпасы не продали без (разрешения),грят ждите  ::girl_cray::: .
 

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #367 : Ноября 02, 2014, 10:29:11 am »
Вчера открылась хота на пушнину и копытных. Была война ,шмаляли везде ,правда не знаю по чем. Сами вальнули козла ,разодрали на 4 х ,вроде был ,а вроде и нет. Сегодня идет дождь со снегом вот смотрю в окно и молюсь чтоб мороз прижал.Народ , дело подходит к перерегистрации ствола МР-27м,задумался о карабасе.Лохмачу нет,но что то не могу прийти к согласию тела мозгов и кармана.Дело вот в чем, путик у меня 15-20 км ,есть переходная избушка,на случай ночкануть.Хочется чтобы оружие было по легче ,не 5 кг в купе с прицелом и боеприпасами.Патрон однозначно 308 вин ,нас поставили в рамки,а этот калибр остался универсальным по любому зверю.СКС отпадает хотя машинка очень хорошая  ,7,62 на39 не катит на мишу и кабана.Вот и думаю либо Вепрь либо Лось либо ЧЗ-550 кто что скажет?Охочусь в лесу длина оружия тоже имеет значение ,в чепыжнике длинной палкой быстро не покрутишь ,а иногда это жизненно важно.Короче ,длинна ,вес, технические характеристики ,приемлемая цена патронов .Кто что подскажет.

Оффлайн Андрей Андреевич

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Откуда: Надым ЯНАО
  • Техника: УАЗ 469, снегоболотоход Snipe
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #368 : Ноября 02, 2014, 11:27:55 am »
Егоров,  Могу рассказать, что чиза легче и прикладистей, лось- тяжелый и по размерам больше, а почему не рассматриваете ремингтон770? Он с оптикой в комплекте, легче лося и дешевле вепря.

Оффлайн serega 1972

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Откуда: коми
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #369 : Ноября 02, 2014, 11:36:45 am »

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #370 : Ноября 02, 2014, 19:58:15 pm »
Вчера открылась хота на пушнину и копытных. Была война ,шмаляли везде ,правда не знаю по чем. Сами вальнули козла ,разодрали на 4 х ,вроде был ,а вроде и нет. Сегодня идет дождь со снегом вот смотрю в окно и молюсь чтоб мороз прижал.Народ , дело подходит к перерегистрации ствола МР-27м,задумался о карабасе.Лохмачу нет,но что то не могу прийти к согласию тела мозгов и кармана.Дело вот в чем, путик у меня 15-20 км ,есть переходная избушка,на случай ночкануть.Хочется чтобы оружие было по легче ,не 5 кг в купе с прицелом и боеприпасами.Патрон однозначно 308 вин ,нас поставили в рамки,а этот калибр остался универсальным по любому зверю.СКС отпадает хотя машинка очень хорошая  ,7,62 на39 не катит на мишу и кабана.Вот и думаю либо Вепрь либо Лось либо ЧЗ-550 кто что скажет?Охочусь в лесу длина оружия тоже имеет значение ,в чепыжнике длинной палкой быстро не покрутишь ,а иногда это жизненно важно.Короче ,длинна ,вес, технические характеристики ,приемлемая цена патронов .Кто что подскажет.
а чем Сайга не устраивает? дешевле Вепря и легче, надёжность так же на высоте, точность приемлимая! если болт то чем плох Ко-44, патроны есть хорошие, мой очень любит Новосиб с двумя сердечниками.

Оффлайн егор96

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Откуда: поселок
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #371 : Ноября 03, 2014, 04:22:00 am »
Вот и думаю либо Вепрь либо Лось либо ЧЗ-550 кто что скажет?
Оружие из разных классов. Надо определиться : "кулак" или автомат. Из перечисленного ЧЗтка - лучший выбор. Вепрь тяжеленный и неразворотливый, а мушкой и п/г еще цеплячий просто жуть. Если не пугает одиночный выстрел - может "комбинаху"?

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #372 : Ноября 03, 2014, 06:31:09 am »
Спасибо Серёге 1972 за подсказку,покурил форум. Для себя сделал вывод. С моим весом в 63 кг , нашим рельефом(сопки,овраги,увалы),и флорой, тайга ,чепыжник, лианы и т.д.Буду брать Ч.З ,больше одного прицельного всё равно не сделаешь ,видимость максимально 200 метров. .Добор практически всегда с собачками.Можно стрелять с хребта на хребет ,опять же пуле по прямой метров до 300, тебе 1км .Про оптику пока не думал,лишний сучок.Короче как говорит мой дед - если не до  , то не до хлопаешь. Всем спасибо. Про ЛИЦЕНЗИИ -у нас кобан -850 р, косуля- 750 р, джельтменский набор (пушнина) заяц рябчик колонок  -400 р. Барсук-60 р.Но сначала наедаются блатные что останется с барского стола достаётся простым смертным.Сильно стали напрягать городские горе охотники .Бросают подранков,стреляют сквозь поля в лесной массив.Лезут в чужие угодья .Человек сено тыкву картошку зерно на кормушки завозит ,отрывает от своего хозяйства ,что б зверь держался .Приезжает Вася с города и бьет зверя прям у кормушки .оно даже не понимает что так делать нельзя.Потом обижаются почему машина сгорела,колёса проткнулись ,даже запаска .Короче весело. ПРИЕХАВ В ЛЕС ПОМНИТЕ ,ЛЕС ЭТО КНИГА ,И ОПЫТНЫЙ ОХОТНИК ВСЕГДА ЕЁ ПРОЧТЁТ И ВОЗЬМЁТ ЗА Я...ЦА .СОБЛЮДАЙТЕ ОХОТНИЧИЙ ЭТИКЕТ,ОТНОСИТЕСЬ УВАЖИТЕЛЬНО К ПРИРОДЕ. БЕРЕГИТЕ ЯЙЦЫ С МОЛОДУ.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1972
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #373 : Ноября 03, 2014, 11:53:00 am »
Нормально у вас копытные стоят . ::shocked::: У нас кабан 16 тыр . лицензия . :(

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #374 : Ноября 06, 2014, 07:03:33 am »
Охотники в моём полку прибыло. Короче товарищ приобрел палку иж -27 со сменными чеками .Дробью стреляет нормально ,осыпь хорошая ,кучная ,порядка 55 процентов.До этого ему не приходилось стрелять пулей и картечью .Короче на пристрелку привез картечь 8,5 и пули полева 3,6,7,и голанд .Картечь рассерало с обоих стволов. Померял штангелем на выходе верхний 17,2 нижний 18 мм .Зарядил свои 8,0 всё стало на своё место в мишени все 9 штук.Короче согласовали.С пулей проблемы, закидует вверх сантиметров на 25 и всё тут,Причём с обоих стволов .Пробовали и магазинными и само заряженными результат одинаков.Это с 35 м про 50 вобще разговор не виду там на все пол метра выше. Может ему мушку наростить и стрелять дробью и картечью по месту , а пулей под обрез ?Не знаю чем помочь человеку ,и он в растроенных чувствах. ::girl_cray:::

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #375 : Ноября 06, 2014, 20:17:37 pm »
Срез стволов проверить надо, нужен опытный оружейный мастер. Дед два месяца тер на войлоке с золой, в избушке, в лесу, подогнал, но там была одностволка.

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #376 : Ноября 07, 2014, 03:35:16 am »
Дык где ж его взять то ,был самородок , посадили за изготовление .Остался один вариант ехать в город в стрелковый клуб может там помогут.Блин всё как в СССР купил комбайн ,облой снял , сушка 25-я.

Оффлайн егор96

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Откуда: поселок
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #377 : Ноября 07, 2014, 07:08:39 am »
Оба ствола стреляют одинаково у двустволки это уже хорошо!
Сменные д/н - срез совершенно ни причем. Надо дробом проверить центр осыпи - скорее всего тоже будет выше. Тогда либо особенность вкладки(прицеливания), либо может приклад низкий, хотя наврядли - конвейерные в основном прямые палки, либо так сказать - особенность данного ружа, что хоть и меньше всего вероятно, но печально.

Оффлайн Nokkellan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
  • Техника: вездеход
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #378 : Ноября 07, 2014, 19:47:28 pm »
А можно вопрос ? Мне кажется, именно тут я и найду ответ. Подскажите: перезаряжает ли Ата Нео патроны с малой навеской дроби 28 гр или 24, в частности интересует эта модель.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2014, 20:33:00 pm от Юрий. »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #379 : Ноября 07, 2014, 20:36:13 pm »
Nokkellan, Макс, вы однако сайтом ошиблись, реклама у нас не прокатит.

 

Не съедобные охотничьи трофеи.

Автор .

Ответов: 23
Просмотров: 7948
Последний ответ Февраля 18, 2014, 18:52:29 pm
от Виктор Васильевич
Охотничьи лыжи, снегоступы.

Автор Лесник-61

Ответов: 4
Просмотров: 2224
Последний ответ Января 23, 2022, 18:15:38 pm
от Adler