Автор Тема: Охотничьи ружья.  (Прочитано 126100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #340 : Августа 13, 2014, 22:41:41 pm »
Юра, они к тебе на танке в двери въезжают? Не открыл и все! Нету дома никого!!! Я так несколько раз делал  ;)
А сделал он мне примерно за неделю - полторы, но так долго видимо потому, что заказов у него много.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #341 : Августа 14, 2014, 07:57:19 am »
я всё понимаю, но в обще для чего такой ствол, однозарядный?

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #342 : Августа 14, 2014, 13:03:22 pm »
Я Миша по природе своей не автоматчик. Я сторонник осмысленного выстрела. Болтовик конечно лучше в чем то, но он дороже значительно и тяжелее, а самое главное этот ИЖик в сложенном состоянии даже из рюкзака не торчит - ну ты меня понимаешь  ;)

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1973
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #343 : Августа 14, 2014, 17:47:05 pm »
я всё понимаю, но в обще для чего такой ствол, однозарядный?

Это для королевского выстрела . Подкараулил , прицелился и стрельнул . Компактность тоже не на последнем месте .

Тоже в свое время хотел дерево менять . Не сложилось только вот .

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #344 : Августа 15, 2014, 09:50:11 am »
Я охотиться начинал с ИЖ-18Е, до сих пор вспоминаю это ружье с благодарностью. Классный был ствол, а то что один патрон в стволе - дак это хорошо, лучше целится будешь. Держал и КО-43, тяжел, но мощный, а первого сохатого добыл из ижевки, брюки на коленях порвал пока подкрадывался, до конца жизни буду помнить тот выстрел.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #345 : Августа 15, 2014, 23:08:28 pm »
ну канеш каждому своё! но мне как то спокойнее когда в руках маленькая система залпового огня СКС 1*11, ох и лупит, сегодня я пострелял максимально быстро, как мог, полуоболочкой, метров  до 50 смерть всем окупантам 1*11!.

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #346 : Августа 16, 2014, 10:29:08 am »
мишка, не спорю, сам теперь держу  Вепря  7,62 на 39, когда удается достать патроны от калаша, ваще трындец  ::cheesy:::, только "мишени " подставляй.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #347 : Августа 16, 2014, 11:12:20 am »
я ща отказался от армейских патронов, пользую Амурские, жёлтая пачка с тигром нарисованным, прекрасные патроны.

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #348 : Августа 17, 2014, 12:35:50 pm »
мишка, здравствуй! пробовал на дальние дистанции стрелять? Ведь иногда и подранка добрать надо. Стрельни метров на 300-400, если попадешь с оптикой в 3х литровую банку  ::cheesy:::, можно стрелять, я примерно так определяю право на использование патронов. Ведь не всегда стреляешь на 50-100 метров, иной раз неделю ходишь, а он сцукин детенышь не пускает ближе к себе, да и подранков много раз приходилось добирать на больших дистанциях.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #349 : Августа 18, 2014, 09:29:18 am »
развалилась оптика у меня, ща кроме Кобры коллиматора нет ничё!

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #350 : Августа 18, 2014, 16:22:57 pm »
Ну если глаз не развалился то можно и по планке пальнуть, на сотку, две должон попасть без проблем.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #351 : Августа 18, 2014, 18:58:19 pm »
мишка, из СКСа по открытому прицелу можно смело палить до 300 метров(уж поверь моему армейскому опыту-26 лет календаря),дальше стрелять охотничьим патроном нет смысла.Если найдёшь с пулей ПС (армейский)-пробуй.Оптический прицел хорош в засидке,ведь снайпера не стреляют с неподготовленных позиций и тем более с ходу.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #352 : Августа 18, 2014, 19:16:35 pm »
В паспорте карабина написаны его параметры по отстрелу.  СКС меньше 8см на 100 метров не встречал. Какой оптический прицел?  Если на 300м сеять будет на метр, если не больше.  С другой стороны------если с диоптрии на 200 метров не попадаешь в свинью?? То дело не в карабине.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #353 : Августа 18, 2014, 20:00:30 pm »
ну как сказать, я когда в чипыжник захожу так даж коллиматор снимаю, нафиг надо цеплятся, а то и отломиш чё нить ещё. Попробую завтра если дождь не начнётся, а то цельный день сегодня дуло и ща тучи. Постреляю покажу как попал и куда! хотя недавно стрелял через реку, а это метров 200 вокурат, пульки вроде как по вертикали ложились чётко, ну на сколько глазом мог определить.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #354 : Октября 02, 2014, 15:39:47 pm »
мужики а не кому не надо СКС или КО-44, стволы в нормальном состоянии, на 100м в мишень диаметром 100мм попадают как здрасте, по цене тож не дорого, 10 тысяч за единицу. Появилась в магазе Сайга 30-06 исп 100, по нормальной для меня цене, вот и хочу приобрести.

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #355 : Октября 02, 2014, 21:31:10 pm »
С САЙГА в тайга не ходи - худо будет  ::cheesy::: 3*3

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #356 : Октября 02, 2014, 21:38:14 pm »
не знаю, мужик один с Иркутска охотится с такой только калибр 308, охотится по серьёзному, лось медведь изюбр, короче мужик дела, сколь лет уже с ней, ни разу не жаловался!

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #357 : Октября 03, 2014, 00:34:18 am »
На сколько я понимаю, Вепрь делается на базе РПК, а Сайга на базе АКМ. Т.е. считается что на Вепре коробка мощнее. Ну и делают их соответственно на разных заводах, какое качество у Сайги которую шлепают на автоматной фабрике я сказать затрудняюсь...
Что касается самого патрона, то считается что при пуле до 12-13 грамм он мощнее не на много. А покупать патроны с более тяжелой пулей - плечо раздолбишь и без штанов останешься. Патроны 30-06 кстати заметно дороже чем 7,62-54 и .308, это по-моему еще один очевидный минус.
Кроме того, нельзя игнорировать и факт форс-мажора: вот расстрелял ты все патроны, или один магазин расстрелял, а второй проеб@л, а впереди еще один или два загона? Прикладом бить будешь? Можно конечно у друзей попросить, но много в твоей бригаде 30-06? Наверняка 7,62х54 и .308 преобладают.
Короче, если хочешь разнообразия в патронах и стрелять всякими там Лапуа и Норма, выбирай .308, а если хочешь дешевый, надежный и универсальный патрон, выбирай 7,62х54, они кстати тоже есть импортного производства. Только мой Вепрь и отечественной полуоболочкой лося на жопу садит, а оболочкой рябчика шьет как иголочкой. Чего еще желать?

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #358 : Октября 03, 2014, 07:59:18 am »
ну с патронов начну! узнавал что есть в продаже патроны 30-06 Новосибирского производства, с пулей томпаке, с двухэлементным сердечников, цена 47 рублей за патрон, в итоге пачке стоит почти 800р, теже патроны калибра 7.62-54 стоят столько же, считаю например если собирюсь на серьёзную охоту то купить пачку патронов с например с медной пулей за 2 тыщи не составит труда, так как её хватит, не на один загон! теперь про коробку РПК, Рпк тот же АКМ, патрон тот же, 7.62-39, только ствол толще и длинее, не вижу ничего что бы там было крепче чем у АКМ. По поводу отдачи, с 12-го калибра стреляем и вроде как плечо то не болит.

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #359 : Октября 03, 2014, 11:59:16 am »
только ствол толще и длинее
Вот в этом и все дело, у тонкого ствола нарезы долго не живут, проверено и не раз.

 

Не съедобные охотничьи трофеи.

Автор .

Ответов: 23
Просмотров: 7948
Последний ответ Февраля 18, 2014, 18:52:29 pm
от Виктор Васильевич
Охотничьи лыжи, снегоступы.

Автор Лесник-61

Ответов: 4
Просмотров: 2225
Последний ответ Января 23, 2022, 18:15:38 pm
от Adler