Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1040 : Января 27, 2019, 06:50:58 am »
Дай Бог сил завершить проект.И здоровья,автору !!
Благодарю Алексей за добрые пожелания !! Ну ни как мне нельзя чахнуть , cтолько было помощи от мужиков  и что бы всё это на смарку .
Просто перед поездкой сходить в туалет,и все придет к норме..
Куда ходить то ? я и так шисят два кг  ::cheesy::: .

Интересно силиконовый герметик пойдёт на шины вместо Росвика  ::thinking::: ? а то дюже накладно выходит , cиликон то дешевле .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #1041 : Января 27, 2019, 06:55:10 am »
Интересно силиконовый герметик
Все им и мажут. Я еще прижимные плоскости на покрышке прохожу лепестковым кругом  для убирания неровностей и создания плоскости прилегания. Круг 40-ка.  -hi-
« Последнее редактирование: Января 27, 2019, 07:07:01 am от Лесник-61 »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1042 : Января 27, 2019, 06:58:50 am »
Все им и мажут.
Не интересовало как то ранее за не надобностью , сейчас придётся азы бескамерки изучать . Благодарю Александр !!  -hi-

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1043 : Февраля 28, 2019, 19:09:00 pm »
Пролог : Чем бы дитя не тешилось , лишь бы не плакала  ::cheesy::: . Взялся за изготовление второго варианта ходоуменьшителя c приходом свежей мыслишки на более компактный на основе планетарки . Cуть работы простая - повторюсь , c выхода вторичного вала КПП вращение передаётся на планетарку с передаточным 2.23 , при блокировке коронной шестерни с водилой идёт прямая передача , а при блокировке коронной работает с уменьшением , далее (в моём случае) на нивкину раздатку , уменьшение или увеличение передатка есно переключением КПП , то есть допустим первая передача 3.9 то на выходе ходоуменьшителя уже будет 1.74 . Изготовляю не спешно между делом , можно была сделать за 5-6дней , но увы как обычно Ванька дома Маньки нет , Манька дома Ваньки нет  :( . Конечно премного благодарен Василию за подаренную планетарку , иначе бы крах босякам   ::cheesy:::  .

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Бурый 2
« Ответ #1044 : Февраля 28, 2019, 21:27:05 pm »
Михайлович, привет,по степям уж шастать надо,а ты все точишь.
Сообщение понравилось: .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1045 : Марта 01, 2019, 07:28:25 am »
Михайлович, привет,по степям уж шастать надо,а ты все точишь.
Прав ты конечно Эдуард мне самому это уже как серпом по яйцам , но как говорится назвался груздем полезай в кузовок , не в жилу как бы получается одно нарисовал - другое , а всё будет порожняком как бы , ниии обещанное надо выполнять . C другой стороны посля как ты уже рулишь то возвращение к не реализованному остаётся под большим вопросом , однако гусянки и лебедя всё таки придётся на потом оставить , обидно как то выходит , дорожный налог уже шесть годков плачу , а по асфальту только ножками , ножками  :( .   

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Бурый 2
« Ответ #1046 : Марта 01, 2019, 10:44:11 am »

Интересно силиконовый герметик пойдёт на шины вместо Росвика   ? а то дюже накладно выходит , cиликон то дешевле .
Я на борта, под безкамерку, использовал битумный герметик. Прошло 2 года -держит без проблем.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1047 : Марта 01, 2019, 18:22:56 pm »
Я на борта, под безкамерку, использовал битумный герметик. Прошло 2 года -держит без проблем.
Андрей , я чё та поискал битумный герметик , но у нас нашёл только битумную мастику , вот чего пишут .
Мастика битумно-резиновая кровельная и гидроизоляционная битумно-
Резиновая холодная представляет собой готовый к
Применению многокомпонентный материал, состоящий из нефтяного битума, дробленой резиной, минеральных наполнителей и органического растворителя.
Область применения:
Предназначена для устройства мастичной и ремонта всех видов кровель.
Температур эксплуатации.
Расход для устройства мастичной кровли в 3 слоя – 3, 3 - 4, 3 кг/м2.

Это с другой оперы ?  ::thinking:::

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Бурый 2
« Ответ #1048 : Марта 01, 2019, 18:57:11 pm »
в принципе битумный герметик похож на мастику, такая же липкая фигня типа гудрона, потом застывает. Я правда в жару не ездил, сейчас подумал -вдруг потекёт :(
А в гараже -15 и ни чего, колёса не спускают.
Я такой брал (в хозмаге):
http://yunimag.ru/goods/852034-henkel-germetik-moment-germent-bitumnyy-300ml-kartridzh-chernyy-1085663.html?from=yamark
 
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Бурый 2
« Ответ #1049 : Марта 01, 2019, 18:57:11 pm »
Вот Михалыч.
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1050 : Марта 01, 2019, 19:24:42 pm »
Сравнил по цене мастику битумную и силиконовый герметик , значится выберу всё таки мастику , ибо 8 штучек наших за 21.5 литра это дааа , почти халява , намазюкаю всё и вся  ::cheesy::: .


Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Бурый 2
« Ответ #1051 : Марта 01, 2019, 23:22:59 pm »
А если случится надобность разобрать колесо, для ремонта например, отмывать не замучаетесь от этой мастики? Герметик бортов росвик рублей 400 стоит, банки 1 кг на колесо я думаю за глаза, неужели большие расходы на четыре колеса?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #1052 : Марта 01, 2019, 23:54:06 pm »
почти халява ,
Не буду утверждать,но в таком ведре брал за 500 руб вроде,но там консистенция как у нигрола,не совсем то что герметик. ::undecided:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1053 : Марта 02, 2019, 07:33:26 am »
А если случится надобность разобрать колесо, для ремонта например, отмывать не замучаетесь от этой мастики? Герметик бортов росвик рублей 400 стоит, банки 1 кг на колесо я думаю за глаза, неужели большие расходы на четыре колеса?
Насчёт отмывки это конечно вопрос , хуже неизведанного нет . 400 рубликов это у вас , окончательная цена у барыг как правило увеличивается в два три раза (это у нас) , посмотрел сравнил и заплакаль , баночка то обойдётся на ваши уже 910 , надобно ещё учитывать что и второй раз может придётся разбортировать , многоват для меня Герман такой ценник  :( .
консистенция как у нигрола,не совсем то что герметик.
Оказывается разновидностей такой мастики хватает , а вот какая может сгодится для шин никто и не ведает .
http://gipsohouse.ru/materials/mastic/5439-bitumnaya-mastika-primenenie.html

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #1054 : Марта 02, 2019, 07:49:09 am »
Ты там ,Михайлович, заодно еще кровельщиком заделался? По 10кг мастики брать решил.
   У меня одного тюбика силиконового герметика хватило на три колеса. Можно еще тоньше мазать. Выдавливаю тоненькую колбаску и пальцем размазываю тонким слоем. Сначала давал часик на загустение, последние два собрал сразу. Все колеса держат форму всю зиму. Надо будет подкачать немного весной.  Внутреннюю сторону посадочного (и наружнюю тоже впрочем) выравниваю лепестковым кругом. Там много бугров и ям 1-3 мм. Начнешь болгарить и сразу видно. Поэтому герметика надо минимум. Можно краску маслянную использовать, раньше вместо герметика мазали прокладки краской и всё было хорошо. И водопровод скручивали на краске. Теперь всё забыли. Без фумленты сантехники пропали ::omg:::
    Скоро как пендосы без теплого унитаза с запасом бумаги в лес не поедем, а на болото с ночевкой тем более.  ::cheesy:::
Сидульки надо с пятнадцатью регулировками и три режима подогрева ::undecided:::
 
« Последнее редактирование: Марта 02, 2019, 08:07:13 am от Лесник-61 »

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Бурый 2
« Ответ #1055 : Марта 02, 2019, 09:59:58 am »
А если случится надобность разобрать колесо, для ремонта например, отмывать не замучаетесь от этой мастики?
Ну, да, я пока не разбирал, наверное силиконовый герметик в этом плане получше будет.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1056 : Марта 02, 2019, 19:56:04 pm »
   У меня одного тюбика силиконового герметика хватило на три колеса.
Ну, да, я пока не разбирал, наверное силиконовый герметик в этом плане получше будет.
Благодарю всех за помощь  тема можно сказать разрешена , буду использовать силиконовый  герметик .

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Бурый 2
« Ответ #1057 : Марта 02, 2019, 20:09:10 pm »
Тоже тут спрошу,а что герметик борта не пойдет?Литровая банка вроде 1000 стоит.

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Бурый 2
« Ответ #1058 : Марта 02, 2019, 23:29:55 pm »
400 рубликов это у вас , окончательная цена у барыг как правило увеличивается в два три раза (это у нас) , посмотрел сравнил и заплакаль , баночка то обойдётся на ваши уже 910
А дилера у вас там нету разве, уних везде цены почти одинаковые. В понедельник посмотрю на работе журнал, там есть карта дилерских точек, ..да в интернете можно глянуть

Оффлайн Гарик925

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Имя: Герман
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: Каракат
Бурый 2
« Ответ #1059 : Марта 02, 2019, 23:52:10 pm »
буду использовать силиконовый  герметик
Тогда лучше бери нейтральный, не кислотного отверждения, вобщем который уксусом не воняет. У нас на вазе корпуса кпп и др. проглеивают спец герметиком ПС, не кислотный, к металлу, сальникам, прокладкам и пр не агрессивен, на протяжении всего срока службы очень эластичен и при низкой температуре тоже, стоек к маслам, трансмиссионным и охлаждающим жидкостям, отличная адгезия почти ко всем материалам кроме полимеров типа ПЭ и подобных, при демонтаже легко удаляется, при монтаже создаёт в зазорах эластичный герметизирующий слой-прокладку. Силиконовый герметик кислотного отверждения (уксусный) после отверждения частично или полностью теряет адгезию к металлическим поверхностям.
Сообщение понравилось: Власов Андрей, Юрич