Автор Тема: Вездеход НИВОК  (Прочитано 496129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #800 : Августа 31, 2012, 20:33:29 pm »
Я бы,Миша, в первую очередь выбросил тормоза. А на задок сделал бы дисковые.
В смысле, тормоза передние совсем выкинуть, или задние переделать на дисковые?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #801 : Августа 31, 2012, 21:54:32 pm »
Я бы,Миша, в первую очередь выбросил тормоза. А на задок сделал бы дисковые.
В смысле, тормоза передние совсем выкинуть, или задние переделать на дисковые?

Передние выкинуть на нивкиной подвеске ,а на задний мост сделать дисковые.
Будет вполне достаточно,ибо тормозят (во всяком случае у меня на Ягуаре) тока передние дисковые, а сзади - барабанные лишь для галочки.
Хотя,сейчас на Альбиносе с япономостом и тока с задними барабанными, вроде как держат на крутой горке.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #802 : Сентября 03, 2012, 14:21:17 pm »
Всем привет! Поплавать с другом не получилось, зато снова ездили на рыбалку. С нами поехал знакомый на Чероки. После дождей дороги стали намного приятней ))). Я ехал первый,мерял глубину луж,и какбы прокладывал дорогу. Некоторые моменты отразили для истории.








Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #803 : Сентября 04, 2012, 16:26:17 pm »
Мастерство оператора растет прямо на глазах! У меня после просмотра первого ролика чуть голова не закружилась, а дальше уже лучше с каждым разом  :smiley:

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #804 : Сентября 04, 2012, 19:23:26 pm »
Да уж! Друг Женек столько роликов запорол,просто ужас! Сам смотрит потом и ржет!!!

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #805 : Сентября 24, 2012, 14:10:32 pm »
Всем привет! Есть новости с бездорожья! ))) Первая про мой Нивок. Попал я в "капкан" из поваленных деревьев. Выезжал с лебедкой ну и не без поломок. Есть пара фоток, расскажу позже с фотками будет понятней.
Теперь о вездеходе друга (что на Уаз мостах). Звонок полпервого ночи,выручай сижу в болоте,порвал передний мост. Говорит потерял ориентир и непоймет куда выходить на дорогу в общем беда. Болото это от меня где-то 20-25км.,одеваюсь и вперед,темень глаз коли и дождь как из ведра. Приехал к месту выстрелил из ружья,услышал в ыстрел в ответ и поехал на выстрел. Там сильно заросшая и заболоченная река,тростник выше вездехода,дождь и ничего не видно. Еду и очкую,как бы куда не влететь!!!! Кругом коварные канавы от бобров ,смотришь она всего полтора метра,едешь а там обрывистые берега(отвесные)и наверх еле выходишь.В одной такой канаве сел!!! Все думаю,пипец! даже залебедиться не зачто! Потом побуксовав выскочил назад. Стреляю снова ,слышу кричат уже рядом! Выворачиваю фары вверх врубаю дальний свет и кричу чтоб на свет шли. Выходит друган, весь мокрый насквозь,у вездехода остался еще один,идти уже не может. Друг никак не мог понять где мы находимся,потерял ориентир полностью! Потом чуть объехав забрали второго человека,до вездехода не доехал метров 50,думаю если еще я сяду тогда вообще каюк!
Едем домой троем и тут мне говорят что надо еще двоих забрать с вышек!
Вообщем ПЯТЕРОМ с омуницией поехали домой. как там все разместились до сих пор не пойму!!!
Вобщем теперь он свой вездеход хочет гтской тащить,а если не получится то поедем в выходной Нивком вытягивать! Вот так! веселая была поездка!
Друган начал невеселую статистику поломок вездехода, но думаю что это неизбежно. И еще раз этот случай показывает что Окодвигателю Уаз мосты тоже по зубам! :cheesy:

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #806 : Сентября 24, 2012, 14:42:54 pm »
Игорь  1*11  98*&.

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #807 : Сентября 24, 2012, 19:23:10 pm »
Переходим в класс джиперов !!!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #808 : Сентября 25, 2012, 00:29:06 am »
Всем привет! Есть новости с бездорожья!

Привет Игорь!
Весело у вас там....,но у нас тоже не скучают ребята.  88*8
Один мой дружбан на шестиколеске поочерёдно порвал три моста.
Я тоже учавствовал в спасательной операции,но уже на другой вездеход. Мужики вхлам порвали уазкину раздатку по среди болота. Двиг нольвосьмой, РК уаз ,мосты уаз,рама уаз,кабина нивкина . 50 км выходили пёхом!  7*8?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #809 : Сентября 25, 2012, 14:00:27 pm »
Переходим в класс джиперов !!!
Андрей я непонял что это значит. Расшифруй.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #810 : Сентября 25, 2012, 14:47:53 pm »
Рассказываю про "капкан" из деревьев. Лесную дорогу полосой в 100м. завалило деревьями,объехать реально негде. Есть узкий накат от квадрика по завалу.Я прошел пешком и понял хрен вырулить,габариты и маневр не тот. Решил ехать по упавшим стволам переезжая их, на выезде (в конце завала) даже через деревья не проехать,беру ножовку и пилю макушку сушины. Прикинул,все равно маловато места и бревно почти полметра в диаметре лежит и сильно усложняет маневр. Вспомнил про лебедку и решил ехать!Пропер весь завал! И надо было упереться передним правым колесом в сушину которую пилил ножовкой!!! Нехватило каких-то 20см. Чуток газанул и заднее левое колесо слетело с дерева,вездеход завис на заднем мосту. Еще побуксовав загнал валежину конкретно. Ну думаю,пора лебедку включать. Лебедка поперла так что только хруст стоял(правое переднее колесо плотно упиралось в валежину) и в момент я очутился на бревне,вышел сделал фото,глянул что свернул пень и дальше попер,слышу не деревянный хруст,но пру колесом дерево дальше. Когда бревно проскочило переднее колесо вышел и ох......ел!Левое колесо смотрит влево,а правое вправо! :shocked:
Лебедка не напрягаясь проперла вездеход вместе с бревном,сломав по пути еще пень и обломала правую рулевую тягу на рейке. Вот так! Рейку снял ,заварил,потом поставил и вернулся домой,хорошо не далеко от шоссе сломался. )))






Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #811 : Сентября 25, 2012, 15:01:59 pm »
беру ножовку и пилю макушку сушины.
Как :huh:, в лес и без бензопилы, я себе такого не позволяю :smiley:, все таки пневматик не танк и не трелевочник, по таким :rolleyes: деревАм ездить.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #812 : Сентября 25, 2012, 15:30:54 pm »
Да уж Юра! Сто раз оговорено о "наборе в дорогу" ,но ...........! Хотя у меня есть отмазка,я деру покрышки и б/пила живет в гараже,но сейчас она резко переехала снова в Нивок!

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #813 : Сентября 25, 2012, 15:34:59 pm »
беру ножовку и пилю макушку сушины.
Как :huh:, в лес и без бензопилы, я себе такого не позволяю :smiley:, все таки пневматик не танк и не трелевочник, по таким :rolleyes: деревАм ездить.

а че не должен? должен!!!
вездик от слова везде!!!
просто тяга не доработана
на будущее будем знать что слабовата она )))

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #814 : Сентября 25, 2012, 15:49:46 pm »
Да уж Юра! Сто раз оговорено о "наборе в дорогу" ,но ...........! Хотя у меня есть отмазка,я деру покрышки и б/пила живет в гараже,но сейчас она резко переехала снова в Нивок!
Будем считать отмазался  :azn:, но больше так не делай. :wink:
а че не должен? должен!!!
вездик от слова везде!!!
просто тяга не доработана
на будущее будем знать что слабовата она )))
Одно дело по дороге бревно перемахнуть, а другое в бурелом лезть, как сказал Игорь"хорошо не далеко от шоссе сломался.", а мог бы и далеко. :rolleyes:

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #815 : Сентября 25, 2012, 15:52:17 pm »
romaxxx, я насчет надежности тяги даже говорить не хочу! Мой вездеход по тех.выводам многих вообще полная аномалия! Я просто еще раз хочу сказать что нужно не забывать включать голову! :sleepy: и тогда тяга будет жить долго и счастливо,поверь на слово :angel:

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #816 : Сентября 25, 2012, 16:01:52 pm »
значит всетаки есть запас прочности у нивкиной трансмиссии :huh:
будем ждать новых подвигов!!! )))

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #817 : Сентября 25, 2012, 17:33:59 pm »
Подвиги?????????????? Мне осталось только пополам Нивок разорвать!!!! Уже задолбался искать предел прочности везлехода.
Кстати рулевая рейка стояла у меня на 9-ке и была полностью заменена на новую,потом долго лежала в гараже как убитая деталь. На Нивок поставил ее даже без переборки,с приличными люфтами. Ходит она уже больше двух лет,держит такие удары о деревья что мало не покажется! И самое главное с торцев у рейки нет резиновых пыльников!!!!! Внутрь попадает и вода и грязь и т.д., а рейке все пох!!! Автопром рулит!!! 88*8

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #818 : Сентября 25, 2012, 22:14:21 pm »
с торцев у рейки нет резиновых пыльников!!!!! Внутрь попадает и вода и грязь и т.д., а рейке все пох!!!
Игорь , не стоит гордиться такими конструкторскими изысками. Все таки как в поговорке- машина любит ласку, чистоту и смазку.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #819 : Сентября 25, 2012, 22:54:33 pm »
Игорь привет, ты что в этот бурелом спецом полез чтоб предел прочности найти? ну ты даешь!!! мне дак свой жалко, я даже по всем своим дорогам нависшие сухарки поубирал чтоб стекло лобовое не разбить.

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 95759
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49879
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 91768
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10985
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 90632
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn