Автор Тема: MAX-2 6x6  (Прочитано 5772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vsnv

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Нижневартовск
MAX-2 6x6
« : Декабря 07, 2011, 00:26:36 am »
Здрасте, господа, есть желание приобрести MAX-2 Если кто юзал такого или имеет инфу поделитесь, если отговорите буду благодарен.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 10:27:21 am от YURII »

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: MAX-2 6x6
« Ответ #1 : Декабря 07, 2011, 06:21:57 am »
О, земляк объявился, звони на 58 91 22, что нибудь объясню, но сегодня до вечера буду вне зоны )))

Оффлайн vsnv

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Нижневартовск
Re: MAX-2 6x6
« Ответ #2 : Декабря 07, 2011, 15:46:52 pm »
Валерий, конечно перезвоню.
 98*&

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: MAX-2 6x6
« Ответ #3 : Декабря 07, 2011, 19:34:25 pm »
vsnv , а чем такое желание вызвано купить такую технику , за эту цену можно и самопал хороший приобрести .

Оффлайн vsnv

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Нижневартовск
Re: MAX-2 6x6
« Ответ #4 : Декабря 07, 2011, 20:36:09 pm »
Не знаю но своей моневренностью и проходимостью он меня поразил. Плюс легко транспортировать на дальние расстояния. вес всего до 400 кг. Вот каков его ресурс как он технически, где его слабые места хотелось бы узнать. 98*&

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: MAX-2 6x6
« Ответ #5 : Декабря 08, 2011, 12:01:43 pm »
А тема то интересная, на конкретном примере объяснить человеку, который возможно не был пневмоходчиком или вездеходчиком, что его ждет при приобретении вездехода, не зависимо, заводской он или самопальный.
Посмотрел ТТХ, -максимальная безопасная масса на воде 570кг, при весе до 350 (в вес не верю), но если начать думать то: на наших Сибирских болотах такой машине делать нечего без гусянок, на сайте прописаны гусянки для снега за 200 т.р, допустим на них можно ездить по болотам, но это еще плюс минимум кг 60...100. Поставив гусянки на них можно так забраться в тайгу и там встрять, а по нашей Нижневартовской тайге ни один трактор не проедет, кроме равноценной техники или ГАЗушки, значит нужно рассчитывать на хорошую лебедку (цена и вес?).
Нужно быть готовым сделать любой ремонт своими руками в любых условиях по той же самой причине, что эвакуатора на маршруте вряд ли дождешься, готов ли человек к этому.
Конкретная модель МАХ имеет хороший движок Бригс, все остальное покрыто тайной, но цена в два раза меньше Арго. Я когда покупал китайский мотоцикл за 60т.р., который японский стоит 300, Я знал на что шел, увидев Русские подшипники в колесах и Японский карб., все остальное можно сделать, Я уже в магазине решил, что нужно менять пластик на жесть, если отвалится и какой туда влезет мотор, точно также на чьето мнение надеяться не стоит, особенно если кто то юзал чужую машинку, а не свою родную.
Вообщем нужно самому включать думалку как выкарабкаться на том, что Ты хочешь купить из ситуаций, которые мы можем предложить.
Например такая- выезд из глубокой канавы на край болота, на фото видна мокрая полоса на брезенте, и при таком погружении машина вылезла из воды сама как поведет сабя МАХ в подобной ситуации? а с его весом и водоизмещением и уровнем ватерлинии? как его выковыривать из лужи вдали от дорог.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1187
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: MAX-2 6x6
« Ответ #6 : Декабря 08, 2011, 12:28:51 pm »
А можно хоть ссылочку или фоточку, о ЧЁм речь та?  :rolleyes: :cool:

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: MAX-2 6x6
« Ответ #7 : Декабря 08, 2011, 12:44:30 pm »
О, даже схему нашел, но рассуждать о конструкции есть ли смысл. Я хотел придумать рекомендации по выбору вездехода для человека, который возможно не имеет опыта эксплуатации вездеходов не зависимо от конструкции в различных внедорожных условиях...
www.maxatvs.ru/max2.shtml?index

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1187
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: MAX-2 6x6
« Ответ #8 : Декабря 08, 2011, 13:11:06 pm »
Благодарю! Очки слетели  :huh: )))

Дорожный просвет как на жигулях  88*8

vsnv,  давай вот такую сделаем:  :cheesy:  http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=1752.0  --- бред или нет(тема)

В прицеп тоже влезит


Оффлайн vsnv

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Нижневартовск
Re: MAX-2 6x6
« Ответ #9 : Декабря 08, 2011, 16:04:49 pm »

vsnv,  давай вот такую сделаем: 


По поводу сделать наверное ничего не получится я не спец в этих делах, поэтому мне нужна готовая машина Мобильная и при хранении не должна создавать проблемм. Я действительно хочу просто узнать, что за железяка вездеход. Правильно, Валерий я рекламе не очень верю и о плавучести думал, Ветер в 3 м/с волной потопит эту посудину. И ещё вопрос, какие документы нужны для того, чтобы управлять вездеходом?

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: MAX-2 6x6
« Ответ #10 : Декабря 08, 2011, 17:29:25 pm »
vsnv привет,почитай про максы на дружечсвенном форуме,сылка на форум в самом верху страницы.