Автор Тема: Делаем неплохие диски на 12-32 дюйма для внедорожной техники (made by Asterix)  (Прочитано 175531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮрийМ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Арх. область
Asterix, есть необходимость в четырех дисках с кольцами для бескамерки ИДП-284, цердцевина не сменная, ВАЗовская, грунтованные и крашенные, с приваренным бочонком под заглушку с ниппелем, по вылету не умею считать, но расстояние от края рамы до привалочной плоскости фланца полуоси-колеса 22 см. Вес вездехода до тонны, переломка легкая.
Стоимость и сроки?

Оффлайн ЮрийМ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Арх. область
есть необходимость в четырех дисках с кольцами для бескамерки ИДП-284, цердцевина не сменная, ВАЗовская, грунтованные и крашенные, с приваренным бочонком под заглушку с ниппелем, по вылету не умею считать, но расстояние от края рамы до привалочной плоскости фланца полуоси-колеса 22 см. Вес вездехода до тонны, переломка легкая.
Стоимость и сроки?
Извиняюс
есть необходимость в четырех дисках с кольцами для бескамерки ИДП-284, цердцевина не сменная, ВАЗовская, грунтованные и крашенные, с приваренным бочонком под заглушку с ниппелем, по вылету не умею считать, но расстояние от края рамы до привалочной плоскости фланца полуоси-колеса 22 см. Вес вездехода до тонны, переломка легкая.
Стоимость и сроки?
Извиняюсь, отбой  -hi-, заказ уже не актуален.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Извиняюсь, отбой  , заказ уже не актуален.
Ничего страшного. Обращайтесь, если что  -hi-

Оффлайн LESNIK

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 31
  • Откуда: Пермский край г Соликамск
Здравствуйте, посчитайте комплект на ИДП 4 колеса
-бедлоки
-конуса с вылетом -120
-ступица УАЗ.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Здравствуйте, посчитайте комплект на ИДП 4 колеса
-бедлоки
-конуса с вылетом -120
-ступица УАЗ.
Ширину диска не указал.

Оффлайн LESNIK

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 31
  • Откуда: Пермский край г Соликамск
 подскажите оптимальный размер.Вес тонна + -.

Оффлайн LESNIK

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 31
  • Откуда: Пермский край г Соликамск
Здравствуйте, мне нужно:
-кольца 4мм
-конуса с вылетом-120, ширина 450.
На 4 колеса ИДП,ну и как платить.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Здравствуйте, мне нужно:
-кольца 4мм
-конуса с вылетом-120, ширина 450.
На 4 колеса ИДП,ну и как платить.
Ответил вам в личку.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
К Новому году сделал себе подарок - новые блины для кондуктора сварки дисков, с механизмами быстрой фиксации заготовок:









Блины новой модификации обладают в разы большей жесткостью (по сравнению с предыдущей версией). Что существенно снижает биения у готовых дисков.

Вот первые диски, сваренные в нем:



P.S. Извиняюсь за низкое качество фотографий. При выборе подарка предпочел новый кондуктор, нежели новый смартфон.




Оффлайн Dizko

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Имя: Константин
  • Откуда: MO
450 рублей проставка для моста УАЗ с родными тормозами
Павел, подскажи что за проставка? Какая то адаптированная именно под твои разборные сердцевины или речь о обычной проставке для ступиц нива/уаз/сузуки и т.д....
Лучше с фото...

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Павел, подскажи что за проставка? Какая то адаптированная именно под твои разборные сердцевины или речь о обычной проставке для ступиц нива/уаз/сузуки и т.д....
Лучше с фото...
Проставка за 450 рублей - это круглый блин, толщиной 8 мм, с отверстиями под ступицу. Я его режу на лазере.





Его можно сделать самому из 1-2 тормозных барабанов УАЗ/Волга, отрезав от них лишний металл. Либо, в крайнем случае, просто надев на шпильки нужно количество шайб из любого метизного магазина. Все это нужно, чтобы выровнять плоскости посадки плоской лазерной сердцевины диска и вогнутого тормозного барабана УАЗ. При отсутствии тормозов на мостах УАЗ или при использовании сердцевины, вырезанной из диска УАЗ, данная проставка не нужна.

Если же одновременно использовать съемную сердцевину и тормозные барабаны УАЗ, то, в ряде случаев, может понадобится еще более толстая проставка, толщиной около 24 мм. Чтобы не менять родные шпильки ступицы на удлиненные, я предлагаю вариант составной проставки, где проставка прикручивается на родные шпильки у ступице, а уже к проставке, на другие шпильки, прикручивается диск:



Таких проставок, выполненных в основном из алюминия (моя из стали), полно в интернет-магазинах, посвященных тюнингу внедорожников.
Еще вариант - это купить или выточить длинные шпильки и надеть на них нужное количество плоских шайб из первой части этого сообщения.




Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Все это нужно, чтобы выровнять плоскости посадки плоской лазерной сердцевины диска и вогнутого тормозного барабана УАЗ. При отсутствии тормозов на мостах УАЗ или при использовании сердцевины, вырезанной из диска УАЗ, данная проставка не нужна.
Я тут обрезал диски уаза, на токарном, серединки были нужны, так на голую ступицу диск ровно не прижимается, остается биение, пришлось негодный барабан попилить и проставку все таки поставить, биение исчезло.
Барабан порезал потому что мешал обрезать сам диск, и поэтому же сначала без него хотел прикрутить диск.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Я тут обрезал диски уаза, на токарном, серединки были нужны, так на голую ступицу диск ровно не прижимается, остается биение, пришлось негодный барабан попилить и проставку все таки поставить, биение исчезло.
Барабан порезал потому что мешал обрезать сам диск, и поэтому же сначала без него хотел прикрутить диск.
У диска УАЗ центральное отверстие в районе 108 мм, а посадка на ступице под тормозной барабан 110 мм. Из-за этого диск и перекашивает, если ставить его на голую ступицу. Можно проточить ступицу или вырезать проставку из старого тормозного барабана. В проточке есть подвох в виде того, что на шпильках может не хватить резьбы для плотной затяжки колесных гаек. Ведь диск УАЗ тонкий и в общем-то не предназначен для использования без тормозных барабанов. Т.е., при использовании в качестве сердцевины середки из диска УАЗ, лучшим решением будет все-таки использовать проставку, толщиной в 5-8 мм, независимо от того, есть ли родные барабанные тормоза на мосту УАЗ или нет.
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Т.е., при использовании в качестве сердцевины середки из диска УАЗ, лучшим решением будет все-таки использовать проставку, толщиной в 5-8 мм, независимо от того, есть ли родные барабанные тормоза на мосту УАЗ или нет.
Ну если барабан будет стоять, проставка как бы не надо. А почему перекашивает это ясно, я и хотел уточнить что проставку надо, либо свою, либо с барабана вырезать, либо это целиком барабан.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Ну если барабан будет стоять, проставка как бы не надо. А почему перекашивает это ясно, я и хотел уточнить что проставку надо, либо свою, либо с барабана вырезать, либо это целиком барабан.
Спасибо за ваше дополнение. Стараюсь максимально подробно все разжевывать, понимая, что ответ будет читать не только цитируемый человек.

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Приветствую Павел. Дождался когда ты наладишь выпуск дисков и прошу принять заказ на мои ободрыши Ви-3.
Хочу безкамерный вариант. Вес, переломки около 900 кг. Мосты у меня разные М-ч 408 и 412. 408-й немного колеёй уже 1227мм. Вылет планируй под него. Ширина моих полурам 900 мм. Итого от кромки рамы, до привалочной плоскости фланца полуоси намерял 200 мм.
Сварка ваша, покрашу сам. Бочёнки для накачки ввариваем, думаю при необходимость аварийной установки камеры, соски в бочонок подойдут.
Планирую на перспективу заменить мосты на  Газ 3102, по этому сердцевину заменяемую, Москвич- Волга. Крепёж имею, заберу самовывозом.
Подскажи, брать прицеп, или влезут в салон моего Авенсис седан. Ещё приплюсуй Лонгвей канистру.
Посчитай приговор, если нужна предоплата, хоть завтра. С уважением.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Приветствую Павел. Дождался когда ты наладишь выпуск дисков и прошу принять заказ на мои ободрыши Ви-3.
Хочу безкамерный вариант. Вес, переломки около 900 кг. Мосты у меня разные М-ч 408 и 412. 408-й немного колеёй уже 1227мм. Вылет планируй под него. Ширина моих полурам 900 мм. Итого от кромки рамы, до привалочной плоскости фланца полуоси намерял 200 мм.
Сварка ваша, покрашу сам. Бочёнки для накачки ввариваем, думаю при необходимость аварийной установки камеры, соски в бочонок подойдут.
Планирую на перспективу заменить мосты на  Газ 3102, по этому сердцевину заменяемую, Москвич- Волга. Крепёж имею, заберу самовывозом.
Подскажи, брать прицеп, или влезут в салон моего Авенсис седан. Ещё приплюсуй Лонгвей канистру.
Посчитай приговор, если нужна предоплата, хоть завтра. С уважением.
Здравствуйте! По цене в личку.

« Последнее редактирование: Февраля 13, 2022, 21:30:50 pm от Юрий. »
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Asterix, Павел Добрый день,нужен один диск ,покрышка уроган под бескамерку с двусторонним бэдлоком,сердцевина под ступицу уаз,вылет по середине ширины диска.Диск собрать на прихватки,баченок под кран не нужен.Каков будет ценник изделия.Отправка в Екатеринбург.Спасибо.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Asterix, Павел Добрый день,нужен один диск ,покрышка уроган под бескамерку с двусторонним бэдлоком,сердцевина под ступицу уаз,вылет по середине ширины диска.Диск собрать на прихватки,баченок под кран не нужен.Каков будет ценник изделия.Отправка в Екатеринбург.Спасибо.
Здравствуйте!
Какой именно Ураган нет данных? Там заявленные заводом диаметры посадки разные (24 и 25 дюймов) от фактических весьма сильно  отличаются, в зависимости от того, каким способом покрышку обдирали. Если есть возможность, надо бы измерить диаметр посадки в нескольких местах и заодно измерить толщину борта покрышки в районе ее посадки на диск. Если нет возможности, то будем ориентироваться на предыдущие заказы дисков под Ураган.
Еще бы неплохо узнать: мосты, где будет использоваться диск, с тормозами или нет? От этого зависит выбор сердцевины. Пока же, с самой маленькой сердцевиной, цена за 24-й диск на прихватках будет 6950 рублей, за 25-й диск 7300 рублей. При этом кольца 4 мм толщиной, конуса 1,5 мм толщиной, сердцевина 10 мм толщиной. На ваше усмотрение могу поставить 8 мм толщиной, которая используется в дисках для легких вездеходов. Тогда диск будет стоить на 200 рублей меньше.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
200-120=80 мм вылет диска "по-вездеходному"

С таким вылетом "по-вездеходному" гаечки между конусом и кольцом не встанут. Нужно будет подштамповку внутреннего конуса делать, или горизонтальную полоску к кольцу приваривать по наружному диаметру.

 

Запорные кольца, бочки, диски Костромская область

Автор Gelikopter2

Ответов: 9
Просмотров: 6354
Последний ответ Мая 07, 2015, 18:27:35 pm
от sandro
Диски под камерные и бускамерные калеса низкого давления

Автор pasha.kokinov@mail.ru

Ответов: 6
Просмотров: 6188
Последний ответ Ноября 13, 2020, 03:29:25 am
от pasha.kokinov@mail.ru
ОБмен шины ИЯВ-79. 5 шт. на диски под колеса Ураган

Автор Роман 172

Ответов: 6
Просмотров: 4048
Последний ответ Января 30, 2017, 19:25:52 pm
от Роман 172
Изготовлю на заказ диски для пневматика

Автор DIV

Ответов: 647
Просмотров: 243667
Последний ответ Апреля 18, 2023, 00:57:57 am
от Леха 273
Диски на заказ в Омской области

Автор Евгений Е.

Ответов: 20
Просмотров: 11345
Последний ответ Декабря 08, 2020, 19:46:06 pm
от Евгений Е.