Автор Тема: Отопление гаража.  (Прочитано 282257 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Отопление гаража.
« Ответ #120 : Января 08, 2013, 23:19:55 pm »
Ну хоть у кого-то голова вперед рук работает. :sleepy: Это мысли (про воронки) после  88*8 приходят или во время?
дык они еще с первых сделаных секций и по сей день приходят . токо как приходят так и уходят . так и непойму досих пор . :cheesy:

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Отопление гаража.
« Ответ #121 : Января 09, 2013, 08:37:51 am »
Спасибо, теперь понятно, есля тяга хорошая то воздух будет затягиваться в камеру и поддерживать горение. А если тяги нет то угарчику подышать придется наверное.
Ромка вот почитай http://www.bulerjan.ru/ins_ust.html
http://www.stroi-inform.ru/index.php?showtopic=91
а вот инструкция которая вместе с печкой продается http://www.stroi-inform.ru/index.php?s=f7359f99d63e3ed0dba2daa6500ce695&act=attach&type=post&id=419   обратите внимание вообще все газогенераторные печи работают как надо при условии правильного дымахода, я видал в колхозах их покупают для мастерских вместо изолированного дымохода ставят простую железную трубу первые дни она вроде работает потом дымоход забивается и стоит эта печка как памятник тупым людям, инструкцию читать надо

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Отопление гаража.
« Ответ #122 : Января 09, 2013, 23:39:23 pm »
Спасибо, теперь понятно, есля тяга хорошая то воздух будет затягиваться в камеру и поддерживать горение. А если тяги нет то угарчику подышать придется наверное.
Ромка вот почитай http://www.bulerjan.ru/ins_ust.html
http://www.stroi-inform.ru/index.php?showtopic=91
а вот инструкция которая вместе с печкой продается http://www.stroi-inform.ru/index.php?s=f7359f99d63e3ed0dba2daa6500ce695&act=attach&type=post&id=419   обратите внимание вообще все газогенераторные печи работают как надо при условии правильного дымахода, я видал в колхозах их покупают для мастерских вместо изолированного дымохода ставят простую железную трубу первые дни она вроде работает потом дымоход забивается и стоит эта печка как памятник тупым людям, инструкцию читать надо

Спасибо, буду читать

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Отопление гаража.
« Ответ #123 : Января 09, 2013, 23:57:13 pm »
инструкцию читать надо
гы . они мне уже писали (с глупым переводом ихим ) хрен им , я на двух форумах сразу же выложил , пусть теперь сами читают . пусть наши пользуются (те кто наши ) кто ненаши завтра под новым брендом в магазине купят .
==со вздохом ... а патент все равно не покарману , и все изобретеное просто скопированое из глубины веков ==
пускай некрасиво , и не в заводском , скоректированым програмой исполнении но все равно пусть сволочи запомнят .
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 00:10:12 am от МВП »

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Отопление гаража.
« Ответ #124 : Января 10, 2013, 00:35:26 am »
привет пиндосы ! раз вы штудируете наши ресурсы то переводите если успеете .схема


Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Отопление гаража.
« Ответ #125 : Января 10, 2013, 00:49:42 am »
привет пиндосы ! раз вы штудируете наши ресурсы то переводите если успеете .схема
No pasaran 3*3

Оффлайн Павел 55

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Имя: Павел
  • Откуда: Омская область г.Тара
  • Техника: трехколески
Re: Отопление гаража.
« Ответ #126 : Января 11, 2013, 11:46:28 am »
Друзья подскажите в чем может быть причина, когда в печку дров подкидываю дым выбрасывает в гараж, замучился уже только тепло нагоню пока проветрю все опять дубак. Труба 159-Я два колена, печка длинна где-то около метра ширина 45 см.

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Отопление гаража.
« Ответ #127 : Января 11, 2013, 12:27:48 pm »
Друзья подскажите в чем может быть причина,
1. Труба вытяжная снаружи у тебя теплоизолирована? Обычно обматывают минватой "Урса" поверх ней или оцинковку или на худой кОнец скотчем обматывают. И прочищаешь ли его от нагара?
2. вот на рисунке я показал, над загрузочной дверью должно быть некоторое росстояние, т.к. гарячиий газ собирается наверху топки и открыв дверь идет дальше наверх т.е. наружу, если над дверью ему путь перекрыт то уходит в трубу(если есть тяга см. пункт 1

Оффлайн Павел 55

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Имя: Павел
  • Откуда: Омская область г.Тара
  • Техника: трехколески
Re: Отопление гаража.
« Ответ #128 : Января 11, 2013, 12:43:06 pm »
Расстояние над загрузочной дверкой есть, труба ничем не утеплена, недавно отсоединял ее вроде нагара в ней немного.  попробую ее утеплить может поможет.

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: Отопление гаража.
« Ответ #129 : Января 11, 2013, 13:11:28 pm »
Павел, привет. У меня тоже такая проблема была сначала. Печку сделал из 250-литровой бочки, дымаган валил даже при закрытой топке, на следующий год, взял и уменьшил объем самой бочки, где-то в 2 раза, сразу тяга появилась, гудит, как будто с наддувом. А вот сейчас в последнее время тоже стало дым выбрасывать при открывании топки, я почти уверен, что труба засорилась, её ни разу не чистил.
   Смотрю на фотки, может мне кажется, по-моему топка большавата. А когда печку изготовил, также дымила?

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Отопление гаража.
« Ответ #130 : Января 11, 2013, 13:14:08 pm »
расстояние должно быть примерно таким как я нарисовал, у тебя там мало  печ длинная труба на другом конце вот дыму и легче уходить в открытую дверь, если вытяжная труба снаружи то без принудительной продувки тяги гарантированной в ней не будет, потом вот эта добавочная часть над топкой со сквозными трубами тоже забивается нагаром , у меня такое было, настолько что удивишся, практически не будет просвета, или убери её или обозательно сделай сбоку лючек на болтах и время от времени прочишать

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Отопление гаража.
« Ответ #131 : Января 11, 2013, 13:15:42 pm »
печка длиной с метр, нормально все сделай что я написал

Оффлайн Павел 55

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Имя: Павел
  • Откуда: Омская область г.Тара
  • Техника: трехколески
Re: Отопление гаража.
« Ответ #132 : Января 11, 2013, 14:12:53 pm »
Павел, привет. У меня тоже такая проблема была сначала. Печку сделал из 250-литровой бочки, дымаган валил даже при закрытой топке, на следующий год, взял и уменьшил объем самой бочки, где-то в 2 раза, сразу тяга появилась, гудит, как будто с наддувом. А вот сейчас в последнее время тоже стало дым выбрасывать при открывании топки, я почти уверен, что труба засорилась, её ни разу не чистил.
   Смотрю на фотки, может мне кажется, по-моему топка большавата. А когда печку изготовил, также дымила?
Приветствую Евгений! да печка большая из нее две легко получилось бы, но переделывать третий раз не охота и делал с расщетотом под длинный хлам сейчас срезкой топлю. когда  только сделал дымила меньше, сильно дымит при открытом поддувале а когда сильно нагреется почти не дымит.

Оффлайн Павел 55

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Имя: Павел
  • Откуда: Омская область г.Тара
  • Техника: трехколески
Re: Отопление гаража.
« Ответ #133 : Января 11, 2013, 14:24:25 pm »
потом вот эта добавочная часть над топкой со сквозными трубами тоже забивается нагаром , у меня такое было, настолько что удивишся, практически не будет просвета, или убери её или обозательно сделай сбоку лючек на болтах и время от времени прочишать
эту добавочную часть я сам специально варил трубки накаляются тепло идет здорово, только осталось вентилятор поставить и гараж быстро прогревается сейчас подыскиваю моторчик подходящий. а вот лючок сделаю чтоб чистить, еще я думаю наверно надо было верх во всю ширину добавочной части прорезать а я где то сантиметров 5   от каждого края отступил.

Оффлайн серый бавлы

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Откуда: татарстан бавлы
Re: Отопление гаража.
« Ответ #134 : Января 11, 2013, 17:46:09 pm »
уменя в бане такаяже проблема была размер печи примерно такойже дверку меньшил и опустил ивсе проблема отпала.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: Отопление гаража.
« Ответ #135 : Января 20, 2013, 23:31:04 pm »
А кто знает у печки на отработке гореть должно только в трубе перфорированной или в низу само масло тоже  :undecided:

Оффлайн вахтеров

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • любитель
  • Откуда: семей
Re: Отопление гаража.
« Ответ #136 : Января 28, 2013, 23:03:47 pm »
вот печка на дровах угле опилках и любом  мусоре с принудительным обдувом и подувом. площадь обогрева54кв м в-40 нагревает до 18 во всех углах

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Отопление гаража.
« Ответ #137 : Января 29, 2013, 12:54:16 pm »
Подробней опиши и сфотай пожалуйста, а то ничего не понятно. Как работает, какое устройство?

Оффлайн вахтеров

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • любитель
  • Откуда: семей
Re: Отопление гаража.
« Ответ #138 : Января 30, 2013, 22:58:24 pm »
Подробней опиши и сфотай пожалуйста, а то ничего не понятно. Как работает, какое устройство?
1 поддувало 2колосник 3подвижная перегородка служит для того чтобы пламя шло по стенкам печки в тоже время она поднимается для загрузке топлива рычагом 10..... 4 загрузочная камера 5неподвижная пластина служит для того  чтобы пламя проходило по стенкам печки .6 отбойники воздуха служат для разброса воздуха по сторонам .вся печка с наружней стороны обварена полсками с низу до верха чем больше и чаще тем лучше у меня через 3см  . печка меттал4мм.        7  кажушка красная паста меттал 0.7 оцинковка уголок для создания эффекта турбины    8 вентилятор для обдува пространства между печкой и кажушкой правда у меня стоит улитка 2800об паджеровкая крыльчатка с печки работает шумно зато тепло снимает класно на печке стоит труба из оцинковки 07 ицинк почти не сгорел вот некоторые фото
« Последнее редактирование: Января 30, 2013, 23:04:46 pm от вахтеров »

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Отопление гаража.
« Ответ #139 : Января 30, 2013, 23:27:26 pm »

 

Порекомендуйте охранное устройство для гаража

Автор Илья21

Ответов: 29
Просмотров: 8794
Последний ответ Апреля 24, 2017, 09:35:39 am
от Илья21
Увеличение дверного проёма гаража.

Автор Вий

Ответов: 114
Просмотров: 24633
Последний ответ Января 30, 2020, 10:10:49 am
от Вий
оборудование для постройки гаража

Автор чага

Ответов: 4
Просмотров: 6553
Последний ответ Ноября 12, 2014, 21:43:53 pm
от митяйка
Печь универсалка для гаража .

Автор Михайлович

Ответов: 162
Просмотров: 35653
Последний ответ Октября 06, 2019, 20:12:07 pm
от didulya
Обустройство гаража

Автор Kolt

Ответов: 164
Просмотров: 45910
Последний ответ Ноября 03, 2022, 13:05:53 pm
от Vlas69