Автор Тема: Отопление гаража.  (Прочитано 282363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Отопление гаража.
« Ответ #100 : Января 06, 2013, 21:29:13 pm »
У вас Наиль, как  говорят каждый хутор газифицирован. Или нет?

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Отопление гаража.
« Ответ #101 : Января 06, 2013, 22:45:51 pm »
Лесник-61 печку я победил 7*7. Под фитиль в углубление положил азбест шнуровой пару витков а у самого фитиля обрезал обгорелые концы. угол где она стоит гипсоблоком облошил на сухую и вентелятор поставил. Электричество не получиться счетчики ставят прямо на кабель на столбе и дают какуюто фигулинку для снятия показаний.Последние пол года лафа :cry:.Летом поменяют и всё 0*).Газ у нас везде но чтобы подвести к чемуто кроме дома замучаешься платить за проекты.А с дровами напряг.Степь,

Онлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Отопление гаража.
« Ответ #102 : Января 06, 2013, 23:29:40 pm »
Автор: сергей 163 rus
« : Сегодня в 21:45:51
.Газ у нас везде но чтобы подвести к чемуто кроме дома замучаешься платить за проекты.А с дровами напряг.Степь,

Не затрахают,дак так замучают сцуки П Ед Росы
« Последнее редактирование: Января 06, 2013, 23:33:49 pm от Лесник-61 »

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Отопление гаража.
« Ответ #103 : Января 07, 2013, 14:17:03 pm »
извини Лесник чють подзабыл в какой стране живём :sad: просто у нас пока иза тех пожаров на рубку сухостоя смотрят спокойно

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Отопление гаража.
« Ответ #104 : Января 07, 2013, 14:19:12 pm »
[
« Последнее редактирование: Января 07, 2013, 14:29:13 pm от Наиль »

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Отопление гаража.
« Ответ #105 : Января 07, 2013, 14:27:48 pm »
У вас Наиль, как  говорят каждый хутор газифицирован. Или нет?
Ещё при начале правления Шаймиева было госпрограмма по газификации, до каждого дома хоть в захудалой деревне. Сейчас труднее но все равно проводят, но чтоб сделать газовое отопление в гараж :rolleyes: приравняют с производством с соответствующими тарифами. Товарищь построил гараж 11х12х3м, устроил там автосервис поперся с документами в горгаз, так ему вместе  проект с согласованием  и подводкой трубы лупанули 150т.р.(это лет 8 назад) он по моему совету купил булериан за 16т.р. и на дрова тратиться по 5-8т.р. в каждый сезон Дрова сосновый сухостой, его что то у нас очень много в последнее время, за лесом совсем не смотрят

Онлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Отопление гаража.
« Ответ #106 : Января 07, 2013, 16:12:36 pm »
извини Лесник чють подзабыл в какой стране живём :sad: просто у нас пока иза тех пожаров на рубку сухостоя смотрят спокойно
У вас про Шаймиева я слышал что молодец, много сделал для простого народа. У нас тоже была программа газификации, но она наверное действовала только в ПОТЕМКИНСКИХ деревнях и один год, а сбор бумаг и согласований долгий процесс. Я в наших краях знаю только один пример газификации. С лесом у нас караул, хотя живём в лесу. Натурально в лесу, а не фигурально. Рядом крупнейший ЦБК, вдруг местные всё вырубят и ЦБК останется без сырья :wink:.
  У меня в гараже тоже стоит печь из газовой трубы 52 см, внизу приварена как бы плита  40 см и дрова лезут до 90 см. Заполнена железом и камнями. Высота 2,5 м - до потолка. Делал когда о булерьяне не слыхал. Не было ещё у нас инета. В другой гараж сделал печь из 200 л бочки с верхней загрузкой, но не запущена по причине отсутствия дверей в гараже :smiley:. На следующий год доделаю даст бог.

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Отопление гаража.
« Ответ #107 : Января 07, 2013, 18:16:06 pm »
  У меня в гараже тоже стоит печь из газовой трубы 52 см, внизу приварена как бы плита  40 см и дрова лезут до 90 см. Заполнена железом и камнями. Высота 2,5 м - до потолка. Делал когда о булерьяне не слыхал. Не было ещё у нас инета. В другой гараж сделал печь из 200 л бочки с верхней загрузкой, но не запущена по причине отсутствия дверей в гараже :smiley:. На следующий год доделаю даст бог.
Ну ты всетаки проштудируй устройство и принцип работы Булериана вот смотри на фото рядом  спечкой лежит линейка 1м, для ориентира о размерах печи  у меня в рабочий день уходит охабка дров, конечно вас с такими печами будут выгонять с леса ))) кстати а что сухостой тоже идет как сырьё в ЦБК? вощем так я для эксперимента сделал 2 рейса на 2111 в лес с сыном и этими дровами топлю уже месяц как раз сегодня, ещё на полмесяца как минимум хватит

Онлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Отопление гаража.
« Ответ #108 : Января 07, 2013, 19:29:00 pm »
Да, Наиль, сухостой тоже сырьё для ЦБК. Печи  Булериана я смотрел, теперь есть и с водяной рубашкой. Я уж думал купить воздушный булериан и приставить её к старой печи, т.е. дымоход пустить через камни. Высота от пола до конца тубы примерно 7,5-8 метров.
  К слову спрошу. Наиль, ты на каком эроплане сейчас летаешь?

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Отопление гаража.
« Ответ #109 : Января 07, 2013, 20:16:05 pm »
  К слову спрошу. Наиль, ты на каком эроплане сейчас летаешь?
На каком дадут прокатиться))) своего нет, пока не до аэропланов, а булериан с водяной рубашкой работает нормально только большой, опять будет перерасход дров. Вот срисовал с действующей печки в магазине , потом сварили одному леснику в гараж, вроде доволен,  в булериане нагретый воздух идет из труб а тут одна мощная продувка, кстати на своем в гараж я тоже так сделал, когда работает воздух прокачивается как мощным ветилятором, вообщем гараж быстро прогревается, всего то законы физики и никокого машенства ))) знакомы самодельщик пришел посмотреть и ох...л такой маленький а так хорошо греет и без шума

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Отопление гаража.
« Ответ #110 : Января 07, 2013, 20:31:50 pm »
Наиль! Подробнее про инжекторы... торцы заварены? сколько и диаметр отв.?

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Отопление гаража.
« Ответ #111 : Января 07, 2013, 21:35:02 pm »
Наиль! Подробнее про инжекторы... торцы заварены? сколько и диаметр отв.?
У своего я делал так , да торцы заварены и по потоку сделал прорези болгаркой, диск толщиной 2мм ну и где то на 1/3 окружности трубы с шагом 10мм на всю тубку что в зоне горения, да и трубки наверное стоит ставить с перекрытием как на этом рисунке все таки газы идут посредине канала по идее, а в этом кольцевом канале воздух нагреваясь так разгоняется как будто его вентилятором выдувает
« Последнее редактирование: Января 07, 2013, 21:46:11 pm от Наиль »

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Отопление гаража.
« Ответ #112 : Января 07, 2013, 21:53:46 pm »
Просветите чайника, а для чего вообще эти трубки, ведь через них угар  в гараж пойдет?

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Отопление гаража.
« Ответ #113 : Января 08, 2013, 01:12:02 am »
Просветите чайника, а для чего вообще эти трубки, ведь через них угар  в гараж пойдет?
Прощще набрать в поисковике печи Булериан или Бранеран или Бутакова и ещё разных , там есть инструкции иобьяснения сос схемами работы

Онлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Отопление гаража.
« Ответ #114 : Января 08, 2013, 13:09:36 pm »
Наиль, спасибо. Такую же буду варить. Есть труба диаметром 52 см. Ромка эти трубки для подвода воздуха в зону сгорания пиролизных газов. В нижней топке идет тление дров , а дым ( пиролизные газы ) сгорают в верхней камере и эти трубки играют роль поддувала.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Отопление гаража.
« Ответ #115 : Января 08, 2013, 20:25:13 pm »
Спасибо, теперь понятно, есля тяга хорошая то воздух будет затягиваться в камеру и поддерживать горение. А если тяги нет то угарчику подышать придется наверное.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Отопление гаража.
« Ответ #116 : Января 08, 2013, 21:50:02 pm »
пиладь...достал етот "радик"  :evil:



малость подробностей .





на выходе из рубашки дует как с вентилятора . печка выкачивает много воздуха из помещения , ровно столько же должно поступить взамен вытянутого . у мну он втягивается через рубашку печи . далее проходит в воздушную батарею (регистр) или как его там . короче труба .

ну вот хотел показать с какой силой поток дует .. видно несудьба ... зато видно с какой температурой  :wink: а поток придется верить наслово , ну и фото выше .



ну и еще добавлю , если включить принудительную вытяжку , то в гараже становится невыносимо жарко . и чтоб оттуда нетак сильно тянуло , приходится калитку приоткрывать . как появляется щель , из трубы дуть перестает .
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 22:06:21 pm от МВП »

Онлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Отопление гаража.
« Ответ #117 : Января 08, 2013, 22:48:22 pm »
А я думал у тебя электроподдув, а только сейчас дошло, что через рубашку идет замена воздуху, вылетевшему в трубу. Василий, а зачем у тебя диски так наставлены?

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Отопление гаража.
« Ответ #118 : Января 08, 2013, 22:57:30 pm »
А я думал у тебя электроподдув, а только сейчас дошло, что через рубашку идет замена воздуху, вылетевшему в трубу. Василий, а зачем у тебя диски так наставлены?
длина дымохода очень длинная . если ету спираль растянуть то еще три длины получается . :wink: пока он там (дым ) кружится все тепло пораздает .
токо всегда как такие печки варю все думаю .. вот у нас воронка (вихрь) в ванной крутится в одну сторону ..... в какую правильней разкрутку надо давать .. на ускорение иль на торможение  :rolleyes:
 :cheesy: я не сильно подгрузил ?  :cheesy:
к стати етот экземпляр разборный . там свареные секции стоят в нивских дисках (на фотке видно ) в стык песок засыпан чтоб дым непросачивался . думал разберу годика через 3 , посмотрю что за процессы там происходили . да ленив уж больно .
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 23:05:42 pm от МВП »

Онлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Отопление гаража.
« Ответ #119 : Января 08, 2013, 23:15:06 pm »
Ну хоть у кого-то голова вперед рук работает. :sleepy: Это мысли (про воронки) после  88*8 приходят или во время? Про секции тоже только сейчас дошло, а то думал, что у вас диски вазовские кончились.Эстетика конечно не очень, но Теплоотдача от такой трубы  большая, ведь она прямо пропорциональна площади нагревающегося элемента.
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 23:21:17 pm от Лесник-61 »

 

Порекомендуйте охранное устройство для гаража

Автор Илья21

Ответов: 29
Просмотров: 8807
Последний ответ Апреля 24, 2017, 09:35:39 am
от Илья21
Увеличение дверного проёма гаража.

Автор Вий

Ответов: 114
Просмотров: 24735
Последний ответ Января 30, 2020, 10:10:49 am
от Вий
оборудование для постройки гаража

Автор чага

Ответов: 4
Просмотров: 6561
Последний ответ Ноября 12, 2014, 21:43:53 pm
от митяйка
Печь универсалка для гаража .

Автор Михайлович

Ответов: 162
Просмотров: 35678
Последний ответ Октября 06, 2019, 20:12:07 pm
от didulya
Обустройство гаража

Автор Kolt

Ответов: 164
Просмотров: 45937
Последний ответ Ноября 03, 2022, 13:05:53 pm
от Vlas69