Конструкция > Тормоза

Как сделать развальцовку на стальной трубке?

(1/5) > >>

Анатолий723:
Возникла необходимость укоротить стальную тормозную трубку диаметром 5 мм от ВАЗовских машин. Собственно укоротить несложно - сложно оказалось изготовить опрессовку конца трубки.



Может кто знает как это сделать? Поделитесь информацией.
Вариант укорачивания трубки с последующей пайкой муфты тоже вариант, но может кто знает ответ на первый вопрос?



Установка медных трубок не желательна (для меня), т.к. стальные есть в наличии, и в хорошем состоянии.

Рустам:
Анатолий723, я делал так, бу шланг тормозной, на трубку сразу одел гайку, сделал обычную развальцовку и начал закручивать в штуцер шланга. Получалось. Потом приобрёл развальцовку обычную и обратную, конечно лучше  -hi-

Рустам:
Главное чтобы трубка не лопнула при развальцовке, а так всё получается. Пробуй.

Анатолий723:
Рустам,
--- Цитата: Рустам от Ноября 10, 2018, 20:42:34 pm --- сделал обычную развальцовку и начал закручивать в штуцер шланга. Получалось.
--- Конец цитаты ---
Рустам, спасибо. Завтра попробую. Вот только сомнения гложут - получится ли при этой технологии обратная вальцовка? Мне кажется, что трубка загнется на накидную гайку и все. Хотя, может и так пойдет?

Анатолий723:
Рустам,
--- Цитата: Рустам от Ноября 10, 2018, 20:42:34 pm ---Потом приобрёл развальцовку обычную и обратную
--- Конец цитаты ---
Кстати, Рустам, если не трудно - сделай фотку обратной развальцовки. Я вроде не встречал такой, хоть и много работал с красномедкой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии