Конструкция > Моделируем и конструируем

Очень лёгкий вездеход на очень больших колёсах.

<< < (2/20) > >>

didulya:

--- Цитата: Петрович11 от Ноября 06, 2018, 09:27:32 am ---обсудить
--- Конец цитаты ---
Так все правильно редуктор ролик/колесо самый выгодный вариант,но само колесо к примеру 2000 мм 150 кг весом будет,да на 4 =600 кг

--- Цитата: Евген 66 от Ноября 06, 2018, 09:31:56 am --- Где будет свободное место для водителя ,груза и тд ?

--- Конец цитаты ---
Тут надо думаю помещать колеса с выносом вперед и назад задние,а в середине водятел и пр. на уровне оси или ниже,ну может перископ поставить. ::cheesy:::

Евген 66:

--- Цитата: михаил skworczow от Ноября 06, 2018, 09:41:12 am ---Так все правильно редуктор ролик/колесо самый выгодный вариант,но само колесо к примеру 2000 мм 150 кг весом будет,да на 4 =600 кг Тут надо думаю помещать колеса с выносом вперед и назад задние,а в середине водятел и пр. на уровне оси или ниже,ну может перископ поставить. ::cheesy:::


--- Конец цитаты ---
Так весь вес вездехода будет висеть  на роликах - нельзя им ни вперёд ни назад а только сверху. ::girl_cray:::

didulya:

--- Цитата: Евген 66 от Ноября 06, 2018, 09:48:23 am ---Так весь вес вездехода будет висеть  на роликах - нельзя им ни вперёд ни назад а только сверху. ::girl_cray:::

--- Конец цитаты ---
Да,тоды я пас,это не вездеход,он в первой канаве слетит с катушек. ::confused:::

Петрович11:
Ну что вы как дети. Совсем не обязательно задирать всю раму вверх. Вверху будут только ролики. А саму раму можно даже опустить ниже оси больших колёс. А ролики вращать цепной передачей.
Амортизация будет лучше. Колесо будет проминаться и землёй и роликом. На больших колёсах можно и одной парой ведущих колес обойтись.
Ну так и на то обсуждение. чтобы выявить достоинства и недостатки.

Петрович11:
Из плюсов - можно колёса приспускать и ролики проскакивать не будут.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии