Пневмоходы > Вездеходы с шарнирно-сочлененной рамой

Переломка "Deamon".

(1/30) > >>

Deamon:
Нужен вездеход для охоты/рыбалки и разных хоз.работ. С возможностью перевозки в прицепе (отдельно буду строить позже). Эксплуатация весна / лето / осень. Должен уметь немного плавать и пересекать болото. По сухому весу хотелось бы уложится в 500, максимум 700кг.

Двигатель TOYOTA 1kr-fe c АКПП и завареным дифом в коробке. Мосты задние УАЗ колхоз (4,625). Узел перелома самодельный на шаровых. Рессоры пока не подобрал, думаю от Газели передние. Раздатки нет, мосты сразу к АКПП. Колеса думаю ободрыши КРАЗ или ГАЗ-66. Рама из профиля/швеллера. Рулевое ГАЗ-51. Вездеход планирую кабина-кунг. Силовая установка, бак, лебёдка и все прочее в передней короткой части, вторая часть переломки кунг-кабина. По расчёту должен без напряга развивать 50-60км/ч.

Покритикуйте, может что не так.
Сомневаюсь по мостам. УАЗовские мне доступны, к ним можно не дорого купить блокировки, есть хабы, но смущает вес - 100кг.
Рулевое тоже под вопросом, не будет ли тяжёлым руль. Может есть варианты переломки с ГУР ?
Пока всё в проекте, кое что из железа есть, но ничего пока не собиралось, все на стадии обдумывания.

Юрий.:
Колеса 66 сразу нет, кразы минимум, если нужна хоть какая то непотопляемость.
Но под кразы передаточного будет мало, либо мосты 5.125, либо раздатку надо.

Михайлович:

--- Цитата: Deamon от Августа 22, 2018, 21:56:52 pm ---По сухому весу хотелось бы уложится в 500, максимум 700кг.
--- Конец цитаты ---
C таким набором железа 700 кг фантастишен .  ::cheesy:::

Deamon:

--- Цитата: Михайлович от Августа 23, 2018, 07:29:31 am --- C таким набором железа 700 кг фантастишен .  ::cheesy:::

--- Конец цитаты ---

Я считал так:
Мосты (облегченные) с рессорами 200кг, двигатель в сборе с коробкой 100кг, колеса 150кг, рама 100кг, рулевое и карданы 50кг + 100кг на внутреннее оборудование.
Возможно где-то просчитался.

P_S_M:
ТОлько рессоры будут весить за 100кг... Колеса кразовские в сборе 220кг, и еще много чего где наберется...  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии