Вокруг да около > ГАИ

самодельный прицеп (регистрация)

<< < (15/16) > >>

Евгений Барнаул:

--- Цитата: вовочка от Июля 05, 2020, 21:08:30 pm ---Евгений Барнаул, а номер на раму как нанесен? 

--- Конец цитаты ---
Как положено, выбит на раме. Если будете строить что-то подобное и оформлять все расскажу......

Евгений Барнаул:

--- Цитата: bmv1962 от Июля 05, 2020, 21:17:08 pm ---И что же на нем возить не нарушая ПДД? Масса в снаряженном состоянии -200кг, для груза остается -550кг. Только вездеход на камерах с мотоциклетным двигателем.
--- Конец цитаты ---
Не нарушая ПДД нужно категорию Е к В открывать, в остальных случаях только так..... К сожалению открыть ее можно только в больших городах и то сезонно, далеко не каждый имеет такую возможность. А вот реальные автовесы которые меряют от 0кг, можно по пальцам пересчитать, поэтому пока таким путем.....

Евгений Барнаул:

--- Цитата: МВП от Июля 05, 2020, 22:38:51 pm ---С разрешенной больше 750  сложнее . Кроме стояночной тормозной системы нужна рабочая . Сам тягач тоже в паспорте должен иметь отметку какой массой ему ограничен  прицеп . И категория в правах .
--- Конец цитаты ---
Ну не только стояночная и рабочая, но еще и запасная тормозная система, проблем в организации этих систем никаких нет, в случае желания построить такой прицеп, все расскажу, в т.ч. как организовать гидравлическую тормозную систему на штатных тормозных механизмах от авто.
Сам тягач никакой отметки в паспорте иметь не должен, во внимание принимаются только данные его по массе......

Евгений Барнаул:

--- Цитата: Евгений Барнаул от Июля 06, 2020, 03:47:51 am ---А если прицеп разрешённой массой более 750кг, но суммарный вес с тягачём не превышает 3500 кг, разве нельзя по В без Е везти.
--- Конец цитаты ---
Можно, но тогда привязка к авто возникает, захотел другую машину купить (потяжелее) и начинаются танцы с бубном, а в данном случае банальный перегруз, который еще доказать нужно инспектору на дороге. И даже если ему удастся это сделать, данное нарушение возможно устранить на месте...

МВП:
Ока 1111



http://automn.ru

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии