Конструкция > Трансмиссия

Расчёт скорости.

<< < (17/20) > >>

Samstan:
С п-траками на транспортерке нет никаких чудес тоже и скорость зависит  от радиуса зацепления трака.
Просто на прямом участке гребни и лента имеют одинаковую линейную скорость, на звезде угловая равна, окружная гребней больше, ленты меньше, но и проходят они разный путь, так что там всё ровно.

лесник 83:

--- Цитата: МВП от Января 07, 2022, 23:58:56 pm ---Пусть сам решит и обоснует  ;)

--- Конец цитаты ---
Ага, счас.  :) Свои варианты предлагайте, критиковать легче: привыкните на готовое-то.
Выше был у меня вопрос о расчёте скорости движения бурана в зависимости от диаметра звезды, решайте, раз в эксперты записываетесь, а я по критикую. ;). Завтра ехать и проверю. -hi-

Oleg 54:

--- Цитата: лесник 83 от Января 07, 2022, 23:40:04 pm ---Поедешь на одном фрикционе на гусеничнике..


--- Конец цитаты ---
Да, верно, даже разница в один башмак, уже чувствуется на газухе, тянет в сторону машину.

Петрович11:
Приподнимем гусеницу, чтобы она двигалась без касания земли. Скорость движения 10 м/с. Верхняя часть движется относительно земли со скоростью 10 м/с в одну сторону. Нижняя часть в противоположную так же со скоростью 10 м/с относительно земли. Относительно друг друга обе части движутся со скоростью 20 м/с. Опустим гусеницу на землю. Нижняя часть неподвижна относительно земли. Соответственно, верхняя часть движется со скоростью 20 м/с относительно земли. Но вездеход движется со скоростью 10 м/с. То есть, верхняя часть гусеницы движется в 2 раза быстрее вездехода. Аналогично и верхняя часть колеса движется в 2 раза быстрее вездехода.

Andrey-Vlad:
Коллеги, вроде всё просто с подсчётом скорости, но разве не надо считать ПЧ вариатора? И если надо , то как считать? По идее ПЧ вариатора меняется от 1 до 4?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии