Вокруг да около > Сельхозтехника

Электрогазонакосилка

(1/6) > >>

Борис:
По многочисленной и настоятельной просьбе супруги изготовил вот такую косилку.Сначала конечно хотел поставить двигатель от бензопилы.НО ЖЕНА НЕ СОГЛАСИЛАСТ,ГОВОРИТ МНЕ САМОЙ НЕ ЗАПУСТИТЬ .Перебрал кучу эл-моторов и остановился на моторе от бетономешалки220в 400вт 3000об\мин..Вот сано тварение        .

Камнев:
Вещь нужная, тоже надо делать. Борис, а если в целях безопасности вместо фрезы поставить капроновую жилку или кулачки, как на промышленных образцах. Мне приходилось косить мотоблоком, кулачки спасали от серьёзных полоиок когда в траве попадались камни. С какой целью поставлена крыльчатка сверху матора.

саня71:
вот  сотворил  вчера  по быстрому, может кто  подскажет как перейти на  леску  

Борис:
Для лески оборотов маловато,у меня поляна на участке чистая без камней вот я и поставил нож Вентилятор стоял изначально только пластмассовый без него греется Бетономешалку я переделал поставил мотор с редуктором и цепь.Сейчас ни каких проблем работает,а то с ременной чуть перегрузил и начинаешь руками крутить помогать.Двигатель я накрою колпаком и немного надо рукоятку изменить а тк все нормально с лесочным триммером нечего сравнивать

Борис:
Саня а что тебя нож не устраивает?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии