Конструкция > Подвеска

Независимая двух рычажная подвеска вместо заднего мо

(1/4) > >>

ОХотНИК 89:
Хочу установить независимую двухрычажную подвеску +редуктор вместо заднего моста на будущий "вездеход". Какие будут мнения по этому поводу? Выбор был между подвеской "Мазуркевича"(ну так называют  ))) ) и Ваз-2121. Остановился на Нивкиной,из-за лёгкости применения(без переделок и токарной работы).Буду признателен за любой отзыв в лучшую или наоборот в худшую сторону. Все плюсы и минусы.

ОХотНИК 89:
Ну то что Наиль писал что Нивкины гнутся легко не в счёт, я на Нивках проездил более 15лет(на производстве) и ни разу ни чего не погнул. А на Нивке лазил в таких местах, что мама не горюй,есть живые тому свидетели.

Михайлович:























Cергей , а почему не Мазуркевича всё таки по моему мнению в ней меньше заморочек чем двухрычажная я имею ввиду ремонт ,потому как пару раз менял пружину и аморт боле не хочется . Думаю в болоте на эту пружину столько пиявок наберётся куча времени на очистку уйдёт :cheesy: , да и подвеска Мазуркевича как ни как привода спасает от удара о что нибудь  . У меня такой расклад сзади и спереди по два нижних листа и стойка , передняя от моcквича 41 задние либо шкодовские либо гольфа.  88*8

.:

--- Цитата: tess от Июня 18, 2010, 16:01:02 pm ---
,потому как пару раз менял пружину и аморт боле не хочется .


--- Конец цитаты ---

Это вы зря,сэр! На ниве пружина снимается и ставится безовсяких приспособ и съемников.


--- Цитата: ОХотНИК 89 от Июня 18, 2010, 15:20:08 pm ---Ну то что Наиль писал что Нивкины гнутся легко не в счёт, я на Нивках проездил более 15лет(на производстве) и ни разу ни чего не погнул. А на Нивке лазил в таких местах, что мама не горюй,есть живые тому свидетели.

--- Конец цитаты ---

Я ловил в траве на Ягуаре,как-то в первый год хаааароший пенёк. Оську рычага загнуло. Разобрал,тут же на этом пне выправил и дальше.... (Пить меньше надо!)

ОХотНИК 89:

--- Цитата: tess от Июня 18, 2010, 16:01:02 pm ---Cергей , а почему не Мазуркевича всё таки по моему мнению в ней меньше заморочек чем двухрычажная я имею ввиду ремонт .....,
--- Конец цитаты ---
Если Нивкину балку взять полностью,то вообще ни каких заморочек.

--- Цитата: tess от Июня 18, 2010, 16:01:02 pm ---  У меня такой расклад сзади и спереди по два нижних листа и стойка , передняя от моcквича 41 задние либо шкодовские либо гольфа.  88*8

--- Конец цитаты ---
От стоек отказался, а если говорить точнее от подвески типа "Макферсон",где нижний рычаг(".....по два нижних листа)+стойка.".............К её недостаткам(о подвеске типа "Макферсон") можно отнести: несколько худшие кинематические параметры чем у подвески на двойных поперечных рычагах, большие трудности, связанные с обеспечением изоляции от дорожных шумов и вибраций,меньшая компенсация продольного крена при торможении, высокие изнашивающие нагрузки между штоком и направляющей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии