Вокруг да около > ГАИ

Помогите советом!

(1/3) > >>

жека 22 регион:
Попал я в такую ситуацию начну по порядку!  Поменял я свой Уаз на ваз 09 по договору купли продажи продавец перекуп оказался тоесть не собственник ваз 09!  Я месяц ездил на ваз 09 по договорам сам писал каждые 10 дней так как не было денег поставить на учёт. В данный момент не могу поставить на учёт её потому что на хозяине ваза есть штраф 2 тр и судебные пристава наложили арест на авто за не уплату,  сообщаю об этом человеку с кем поменялся машинами он говорит все решим все сделаем уже месяц завтраками кормит!  А мой уаз он перепродал другому человеку,  но стоит он на учете на мне!  Вопрос таков могу ли я расторгнуть договор купли продажи в гбдд  и вернуть свой Уаз?  Пусть новый владелец уаза решает проблему с перекупом этим забирает деньги или по другому!  Помогите советом!

Дмитрий-59:
Ты предлагаешь нам погадать на кофейной гуще? Нихрена ведь не понятно. Сколько ДКП вы написали (один или два)? Что написано в ДКП?
Если перекуп не лох и документы оформлены так, как я подозреваю, то вернуть УАЗ и сдать ВАЗ практически нереально.
Реальнее или самому заплатить штраф, или внимательно почитать закон и постановление приставов. Велика вероятность, что ограничения наложены на определенный срок, тогда тебе нужно ждать конца этого срока и после окончания бежать рысцой регистрироваться и надеяться при этом на нерасторопность приставов.

жека 22 регион:
Мне просто по советовали придти в гбдд и написать заявление о расторжение договора купли продажи так как уаз зарегистрирован на меня,  и новый владелец уаза будет ездить до первой остановки ГАИ!  и пусть он тресет перекупа

Дмитрий-59:
На основании чего ты будешь расторгать ДКП по УАЗу? Просто передумал - не прокатит. Можешь заявить его в угон, но тогда тебе придется объяснить как у угонщика оказался ПТС и ДКП с твоей подписью.
Ты можешь ответить на мои вопросы по количеству ДКП и что там написано?

Uran88:
Новый владелец уаза по сути не виноват.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии