Конструкция > Трансмиссия

Редуктор ГАЗ-66

<< < (4/4)

Камнев:

--- Цитата: танки грязи не боятся от Мая 08, 2009, 23:16:29 pm ---абсурд это если по асфальту кататься а если по грязище самое то что надо проверено на практике!

--- Конец цитаты ---
Если бы все время приходилось ездить по грязи, но больше половины приходится ездить по грунтовке, пересеченке, по пням. И какая формула? Если ломающаяся, то вообще никогда не повернёшь, если трёхколеска, то она будет прыгать куда захочет. У нас делали на храповиках, в этом хоть есть здравый смысл! А ещё Тырданов делал на трёхколёске раздельное торможение колёс. При пробуксовке притормаживается это колесо, хорошо помогает. На то умные головы дифференциал придумывали, что бы вы его заваривали!
Есть давний пример - вездеход Авинариуса. Придумал человек новый тип движетеля - Гусеница, а по асфальту бежит как на колёсах, по болоту ползет лучше чем на простых гусянках. На испытаниях ГТТ Авинариуса вытаскивал из болота застрявшего ГТТ на простых гусеницах. Но в жизнь это изобретение так и не пошло, потому как больше всего приходится ездить по грунтовкам, где его колёсики уже не катятся, а только тормозят.

ZilberGilzen::

--- Цитата: Камнев от Мая 09, 2009, 01:58:56 am ---На то умные головы дифференциал придумывали, что бы вы его заваривали!
[url]http://strannik.flyboard.ru/topic294.html]На то умные головы дифференциал придумывали, что бы вы его заваривали!
http://strannik.flyboard.ru/topic294.html
Есть,есть головы которые перемудрили умных...
--- Конец цитаты ---

Камнев:

--- Цитата: ZilberGilzen: от Мая 09, 2009, 02:21:56 am ---Есть,есть головы которые перемудрили умных...

--- Конец цитаты ---
ZilberGilzen, Назови пожалуйста свое имя и подскажи как теде написать в личку?

ZilberGilzen::

--- Цитата: Камнев от Мая 09, 2009, 02:30:59 am ---подскажи как теде написать в личку?

--- Конец цитаты ---
Так мы же ж вроде в переписке. Или что то глючит?

танки грязи не боятся:
одно могу сказать точно то что заваренный диферинциал ни как ни повлиял на маневренность автомобиля как на сухом асфальте так и в грязи и ни каких там раздвоенных тормозов не требуется это вам не гусеничный трактор!!! сомневаетесь ?проверте!!! изменения только в расходе бензина ну и резины хотя еще не заметно

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии