Конструкция > Чертежи

Фланец стыковки РК Нива и Карданов УАЗ

<< < (3/4) > >>

desdichado:
Здравствуйте . Можно не точить переходные фланцы , есть ведь нивовские карданы с волговскими ( читай уазовскими ) крестовинами , просто вилки перепресовали и все .

Ivan_171:

--- Цитата: desdichado от Апреля 08, 2016, 08:01:55 am ---Здравствуйте . Можно не точить переходные фланцы , есть ведь нивовские карданы с волговскими ( читай уазовскими ) крестовинами , просто вилки перепресовали и все .

--- Конец цитаты ---
А можно поподробнее об этом рассказать и если есть возможность фотографии.

Юрич:
На карданах УАЗ осевой компенсатор имеет в полтора раза больший ход, поэтому их и применяли.
Что бывает с подшипниками валов привода раздатки, если плохое согласование карданного вала и подвески, а оно обязательно нарушается при помощи всяческих копыт -лифтов...всем общеизвестно!
Т.е. сначала заставляют крестовину работать поперек сечения, затем начинается поиск суперкрепких крестовин!  0*) Крестовина не должна ломаться, в карданном шарнире слабое место игольчатые подшипники, кардан должен перед смертью греметь! А не втыкаться в землю с обломанной крестовиной на полном ходу... ::crazy:::

sunёк:
 Может кому пригодится, на ниву когда-то выпускали "усиленные" карданные валы, с крестовиной уаз. Так брали подобный кардан и ставили один фланец от уаза и вся проблема, можно и наоборот - кадан уаза, фланец под ниву (ну если не придираться к "точным" балансировкам, а так ходит без нареканий. :)

desdichado:
Ну на самом деле эти карданы нивовские усиленные и по сей день благополучно выпускают и ставят их на ниву и ходят они почти вечно .По поводу возможной разбалансировки после перепрессовки одной из крестовин - вряд-ли это критично для вездехода с макс. Скоростью в 50 км/ч , а средней гаараздо меньше .По поводу фото - да карданы обычные нивовские , только вилки под крестовины волговские , правда нет - передний больше похож на передний уазовский , а задний так внешне сразу и не отличишь от родного .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии