Автор Тема: Видео вездеходов  (Прочитано 515049 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4044
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Видео вездеходов
« Ответ #460 : Декабря 13, 2021, 03:26:39 am »
SLOW, да никому я не просовываю. Тут трое усиленно рекламируют даже ни разу в живую не видев не то чтоб поездив. На процент с продаж набиваться бесполезно, денежными вопросами и продвижением я не занимаюсь. Сам уж устал от них, есть консультанты и без них, на переломках железные зубы нажившие в плане что годно а что излишне.
Ты то сам как смекаешь, какое колесо лучше переедет бревно с метр, метровое или метр шийсят

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Видео вездеходов
« Ответ #461 : Декабря 13, 2021, 03:48:17 am »
Ты то сам как смекаешь, какое колесо лучше переедет бревно с метр, метровое или метр шийсят

Вряд ли кто будет спорить по данному вопросу.

Равно как с тем что часто людям нужно именно то что они хотят

потому что ворота 1800, или потому что возить нужно, или потому что вот такое есть , а на идеальный нет средств

Ты, полагаю, тоже спорить не будешь что существующий вездеход на 900 колесах куда круче набора запчастей (с 1600 ми колесами лежащего в гараже  ;) )

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Видео вездеходов
« Ответ #462 : Декабря 13, 2021, 03:48:47 am »
Так большое колеса всегда лучше ходит чем маленькое,

Очень давно начинал с камер газ-66,и камер тракторных 6-9 тонных телег,и дисков с алюминевых тазиков по 2,75 р.за штуку,потом с этих камер сразу перешол на камеры от т-150,и попробовали камеры от к-700,сейчас вездеход на шинах 1600 и меньше мне размера не надо,только больше размером,сейгод болота не замёрзли и снегу не меряно,каракаты на обдирышах размера краз и с дохлыми китайскими моторчиками,едут очень тяжело по такому болоту,это не езда а маета.на больших же шинах и довольно мощным мотором,едет нормально,даже не буксует.правда не так быстро как хотелось бы.всё упирается в мощность мотора,не хватает духу у мотора ехать быстрее.но и вездеход мне нужен,грузовик а не прогулочный вездеход на водителя и рюкзак.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2021, 04:09:37 am от logza »

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4044
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Видео вездеходов
« Ответ #463 : Декабря 13, 2021, 03:53:02 am »
logza, ну вот, слова практика. И основной запрос нельзя ли колеса побольше поставить.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Видео вездеходов
« Ответ #464 : Декабря 13, 2021, 04:12:40 am »
.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Видео вездеходов
« Ответ #465 : Декабря 13, 2021, 04:22:31 am »
logza, ну вот, слова практика. И основной запрос нельзя ли колеса побольше поставить.


Верно, но тут есть и ные практики. У которых есть вездеход на 1600 и нелдрпривод на 900 или 1000 и 1600 в осовновном в гараже скучает ::tongue:::.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Видео вездеходов
« Ответ #466 : Декабря 13, 2021, 06:02:15 am »
У которых есть вездеход на 1600 и нелдрпривод на 900 или 1000 и 1600 в осовновном в гараже скучает .

Так и я не против иметь в хозяйстве пару разных вездеходов,магистральный грузовой вездеход и плюс к нему,небольшой, лёгкий разьезной вездеход для коротких недальних поездок на легке.но не на совсем маленьких колёсах.не меньше чем 1350 мм.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Видео вездеходов
« Ответ #467 : Декабря 13, 2021, 09:06:03 am »
Samstan, что размер колес важен, уже давно все знают. Еще с восьмидесятых годков прошлого столетия. А ещё важна мягкость. И правильные диски.  А ты только здесь это подслушал и выдаешь за свое открытие. Давно ли на твоих переломках нормальные ободрыши стали ставить? И диски нормальные? И от цепей и от занеприводной коробки когда отошел ? Второй год? Спрос упал?  Сейчас другие начал делать, коньюктура поменялась, на богатых прицел передвинул. Жаба давит? Да делай, кто тебе не даёт?  Сидел бы уж со своими "зелёными пузырями" тихонько. Нет, тебе всех поучать надо, профессора из себя строить. Я от тебя полезных советов только два-три видел, даже плюсики на них ставил. То, что в "компасе" рисовать умеешь, не делает тебя умнее других. Архимед вот не умел, а умнейший конструктор-инженер был. Всё, что ты за свои разработки выдаёшь , здесь, на форуме, скомунизжено. Придумали и сделали такие как АСТЕРИКС, ДИВ и другие мужики. Всех не упомнить. И узлы перелома скомунизжены. Да это и не преступление, все мы тут для этого выкладываем свои наработки, а тебя раз спросили выложить что-то, ты ответил что это коммерческая тайна и за отдельную плату. Примерно года два назад это было. Ссылку дать не смогу, но запомнил и зарубочку сделал в памяти. Потому что я таких терпеть не могу, которые за общий стол садятся поесть, но свой рюкзак под лавкой спрячут. И водку в сугробе за избушкой припрячут, чтобы ночью втихаря выпить. И им не стыдно!!   У всех наверное есть такие пассажиры?  У меня, при общении с такими, пропадает природная обходительность и такт напрочь. Просто в пятак заряжу при загибании пальцов и больше он со мной в компании не "случается" . Веди себя прилично. Тебе уже не однократно делали замечания. И не один я, просто я менее терпелив и более импульсивен. Сделай выводы.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2021, 09:19:56 am от Лесник-61 »
Сообщение понравилось: Юрич, МВП

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Видео вездеходов
« Ответ #468 : Декабря 13, 2021, 11:43:30 am »
сделай 100
Вася хватит пороть,ты сам то СВОИМИ ,не чужими руками, сделал ???
Да ,может и первый,но старый ,и без твоих амбиций.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4044
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Видео вездеходов
« Ответ #469 : Декабря 13, 2021, 12:07:50 pm »
didulya, я тебе не в укор. Чтоб какую то статистику накопить и  решить как что улучшить или не портить то что делается надо много пользователей.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4044
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Видео вездеходов
« Ответ #470 : Декабря 13, 2021, 12:29:05 pm »
Лично мне на данный момент больше всего понравились шины Трекол 1300х600. Мягкие, сдуть можно почти до нуля и едут, для такого размера лёгкие, тянут плавно без рывков и по одному следу в болоте можно ездить долго так как нечем покров рубить.
Засада в том что слишком экологичный протектор, в придонном слое когда до дна сантиметры плохо тянут на плаву, вообще почти не тянут. Интересно как здесь поработает протектор Автороса Саламандра.
https://disk.yandex.ru/i/wgE_o7qkXj16gw
https://disk.yandex.ru/i/sMPefQgzR6QnGg


Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Видео вездеходов
« Ответ #471 : Декабря 13, 2021, 17:09:02 pm »
шины Трекол 1300х600.
Вот ездят по одним дорогам двое,один кричит полное г.. ,и меняет на экстрим,а второй говорит,еду везде.Тебе для статистики. -hi-

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4044
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Видео вездеходов
« Ответ #472 : Декабря 13, 2021, 18:22:41 pm »
didulya, двоих послушать мало, надо чтоб на одинаковых апаратах ещё  ездили.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Видео вездеходов
« Ответ #473 : Декабря 13, 2021, 22:28:20 pm »
на одинаковых апаратах ещё  ездили.
Так и есть,модель Самурай из Сокола ,переломка с задним расположением двигателя.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Видео вездеходов
« Ответ #474 : Декабря 13, 2021, 22:48:00 pm »
Засада в том что слишком экологичный протектор, в придонном слое когда до дна сантиметры плохо тянут на плаву, вообще почти не тянут.
Ни чего не понял!
А если до дна пол мтера, тянет что ли ,аки посхуу ::cheesy:::?
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13957
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Видео вездеходов
« Ответ #475 : Декабря 13, 2021, 23:11:03 pm »
Ни чего не понял!
Чо непонятно то , он везде по дну ездит и другим вес набирать советует . Даже на лед по дну выезжает .


Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Видео вездеходов
« Ответ #476 : Декабря 15, 2021, 17:38:17 pm »

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Видео вездеходов
« Ответ #477 : Декабря 15, 2021, 18:07:49 pm »
Мне кажется узел перелома под сомнением,хорошо загруженная задняя секция его порвёт. ::undecided:::

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Видео вездеходов
« Ответ #478 : Декабря 15, 2021, 23:25:58 pm »
Проходимость - супер! Но ведь холодно ехать и трясет сильно, ни какого комфорта для водителя и пассажиров.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Видео вездеходов
« Ответ #479 : Декабря 16, 2021, 00:49:34 am »
Мне кажется узел перелома под сомнением

Нет продольной оси качения,да без рессор,при хорошей нагрузке вывернет этот шарнир,

 

Шишигу до полной неузнаваемости (видео)

Автор Sunrizer

Ответов: 4
Просмотров: 14355
Последний ответ Января 09, 2013, 02:42:00 am
от Джека
Интересное видео

Автор игорь в.

Ответов: 1734
Просмотров: 374058
Последний ответ Вчера в 15:59:12
от logza
Видео вездеходов, обсуждение вездеходных моментов

Автор лесник 83

Ответов: 634
Просмотров: 77880
Последний ответ Февраля 20, 2024, 11:25:22 am
от Oleg 54