Автор Тема: Первый блин с ВИ-3.  (Прочитано 5309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3axap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: SY Musso Sports,ВАЗ-21120,квадр и снегоход самопал.
Первый блин с ВИ-3.
« : Января 07, 2011, 19:40:39 pm »
Привет всем!
Насмотрелся видео,начитался и решил попробовать ободрать.Сварил дралку из трубы,из кузнечных клещей сделал захват,лебедка самодельная ручная и пошли с братом в подвал(там тепло) пытать судьбу.Колесо укатили за сутки до этого на прогрев.
Читал-вроде все понятно и просто.Корд вырвали без проблем и между кордов вроде попали,но клещами зацепить не можем и все тут,но с горем вырвали один лопух и день на этом кончился.Еще оказалась короткой станина на дралке.
На следующий день поехал купил двое клещей,вварили кусок трубы в станину и в путь.Зацепили большие клещи,натянули и полетели клещи(отломилась одна губка),хорошо никого не задело.Становилось опасно,с клещами решили больше не экспериментировать!!! Сверлили дыры и вставляли проволоку 5мм.с другой стороны скручивали ее.Дело пошло,с обеда до вечера 7лопухов-прогресс.Много времени уходит на лебедку-червячная,электро есть,но в гараже на 380в,а там холодно.
Сегодня загнул крюки из прутка 12мм.,вырвали 8,время еще было,но сил не осталось.
Вот что получилось,не хайте,сам знаю что не шедевр,но я люблю это колесо.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Первый блин с ВИ-3.
« Ответ #1 : Января 07, 2011, 20:50:32 pm »

Вот что получилось,не хайте,сам знаю что не шедевр,но я люблю это колесо.

Лиха беда начало! Зачёт!

Оффлайн 3axap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: SY Musso Sports,ВАЗ-21120,квадр и снегоход самопал.
Re: Первый блин с ВИ-3.
« Ответ #2 : Января 07, 2011, 21:17:37 pm »
Хватит клыков? Я решил что для меня достаточно.

Оффлайн 001gan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 8
  • Откуда: вологодская обл.
Re: Первый блин с ВИ-3.
« Ответ #3 : Января 08, 2011, 10:36:34 am »
я делал с таким протектором на переломку,в голове было-чем реже протектор тем целей полуоси,на деле вышло когда едешь по грунтовке то как-то неприятно подергивает-что не есть гут и еще будет прошеркивать корд между клыками.а так для первого опыта оч.хороший результат.

Оффлайн 3axap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: SY Musso Sports,ВАЗ-21120,квадр и снегоход самопал.
Re: Первый блин с ВИ-3.
« Ответ #4 : Января 08, 2011, 10:53:11 am »
Драть понял как,теперь жду весну,колеса все сейчас под снегом.Теперь надо с дисками голову греть.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Первый блин с ВИ-3.
« Ответ #5 : Января 08, 2011, 12:34:25 pm »
....Теперь надо с дисками голову греть.

С дисками не надо голову греть :cheesy:. Их надо либо делать, либо заказывать. Как тебе такие диски http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=1014.0 ?

Оффлайн 3axap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: SY Musso Sports,ВАЗ-21120,квадр и снегоход самопал.
Re: Первый блин с ВИ-3.
« Ответ #6 : Января 08, 2011, 13:40:11 pm »
Игорь,привет. Уже несколько раз перечитал твою тему про диски,хороши.Сколько сейчас цена на них и как доставка?

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Первый блин с ВИ-3.
« Ответ #7 : Января 08, 2011, 13:56:18 pm »
Цену не скрываю - 4500руб. Доставку до Новосиба оплачу сам. Вот только сейчас два заказа делаю и освобожусь только после 20-го. При заказе более четырех дисков одинаковой размерности цена 4200руб.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Первый блин с ВИ-3.
« Ответ #8 : Января 10, 2011, 16:31:40 pm »
Привет 3axap я когда свои драл тоже такие крючки делал, но начало подрывал клещами сантимов на десять а дальше вбивал крюк и ледедил,на трос ледедки чтоб в случае обрыва крюка не получить в лоб вешал пальтуху старую,насчет грунтозацепов мне кажется мало ты оставил затресет на хорошей дороге.

Оффлайн 3axap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: SY Musso Sports,ВАЗ-21120,квадр и снегоход самопал.
Re: Первый блин с ВИ-3.
« Ответ #9 : Января 10, 2011, 22:23:55 pm »
Хантас,привет. Это колесо пристрелочное,весной 6шт.пообещали,тогда будет где разгуляться.Для меня сложность оторвать начало,надо сделать циркуль,а дальше все нормально идет.
Я когда рвал клык,границу не разрезал чтоб надорвать соседний,потом соседний засверливал и вставлял крюк и только потом резал между ними.Получается на много быстрее,8 клыков последних(у меня они двойные) мы вырвали за 2часа,если рвать эл.лебедкой можно и за час.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Первый блин с ВИ-3.
« Ответ #10 : Января 10, 2011, 23:27:52 pm »
Захар, мы начинали драть голыми руками, а сейчас технология отработана до мелочей. Чтобы не ломало самозажимные клещи, ручки должны смыкаться после зажима. Соблюдай ТБ, накидывай фуфайку на трос. Сделай клещи с удлиннеными ручками и вручную отрывай начало пласпа на 10 см, а потом уже дери лебёдкой. Не дери через клык, затрясет на дороге и износ корда намного быстрее.
Для первого колеса - НОРМАЛЬНО!

Оффлайн 3axap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: SY Musso Sports,ВАЗ-21120,квадр и снегоход самопал.
Re: Первый блин с ВИ-3.
« Ответ #11 : Января 11, 2011, 23:42:28 pm »
Спасибо всем за советы,хорошо что сюда попал.
УАЗа не могу найти по сходной цене,все как всегда-когда не надо отдают даром,понадобилось-хрен найдешь.Один ест в огороде у мужика стои,до весны не взять-снегу выше дома.И колеса только весной,хорошо хоть одно нашел,от канализации у знакомого осталось,а пять штук зарыл в яму.