Вокруг да около > Снаряжение в дорогу

Печка для палатки. Советский вариант.

(1/10) > >>

.:
Имел счастье юзать печь длительного горения в палатке. Всё меня в ней устраивало, акромя одного. Про квадратные я ваще молчу, а даже в круглой между двумя последними поленьями выгорает значительный зазор и они тухнут. По этому пришел к выводу - нужна вот такая форма. Поленья по мере сгорания должны постоянно жаться друг к другу. И сгорать в ноль.
 Осталось провести испытания.





.:
Провёл пару тестов.
1) Растопил сухими щепками. Когда появились угли, закинул пару поленьев сухих и с верху два чурбака сосновых (комлевая часть), диаметром около 12 см.  В тлеющем режиме горела 9 часов.

2)Так же на угли закинул пару чурочек березовых диаметром сантимов 5. Сверху положил две чурки, так же березовых полусырых, диаметром около 12 см.  Горела десять с половиной часов.

В обоих случаях брызнутая вода на печку шипела.
Дрова сгорали полностью. В конце процедуры оставалось тока вытряхнуть золу.
Доволен на все 100 !

Ми-8:
Николаевич, обналич внутренний конструктив, покажи, что там за крышкой для загрузки дров? Снаружи не понять, где перегородки с колосниками и как ты дым завернул, чтобы так долго дрова шаяли?
А внешне ладно выглядит,  если  изразцы наклеить , то только красоту нарушишь.

Sergio:
Думаю там за крышкой нет никаких перегородок.

.:

--- Цитата: Ми-8 от Июня 27, 2015, 02:37:05 am ---обналич внутренний конструктив
--- Конец цитаты ---

Пожалста !




Олег, колосников нет. Горение дров происходит на дне трапеции . Которые по мере сгорания, сползают вниз.
Над израсцами надо подумать.   ::undecided:::    ::cheesy:::


--- Цитата: Ми-8 от Июня 27, 2015, 02:37:05 am ---и как ты дым завернул, чтобы так долго дрова шаяли?

--- Конец цитаты ---

Это благодаря волшебной баночке из под горошка. ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии