Вокруг да около > Рыбалка и охота

Защита от клещей.

<< < (3/14) > >>

Егоров:
Я и не говорил что если балдой ,то клещ будет от Вас шарахаться .Я сказал что при наличии алкоголя в крови ,клещ впившись засыхает .Это проверено на себе и друзьях . Причем не однократно .Что скрывать по любому выезжая на рыбалку ,охоту ,поход ,спиртное берётся .Что за уха, шашлык или дичь без её родимой. Я не алкаш но в хорошей кампании ни когда не откажусь от доброй чарки .

Вова механик:
Хорошо на Кольском полуострове клеща нет. Но в Карелии говорят уже появился. Только не пойму, раньше что, клещи без энцефалита были?

Renegat:
Выдирал у себя, в пах впился. Ладно не в жопу (ни самому посмотреть, ни людям показать). С щупа моторным маслом смазал -нихрена, бошка под кожей. Выдрал, бошка осталась. Врачам не показывался, но отметина держалась года два. Прививку ставлю регулярно ибо видел человека с погонялом "танцор диско ".Перенес инцефалит, все время потряхивает

Renegat:


--- Цитата: Вова механик от Июня 03, 2015, 16:51:51 pm ---Хорошо на Кольском полуострове клеща нет. Но в Карелии говорят уже появился. Только не пойму, раньше что, клещи без энцефалита были?

--- Конец цитаты ---
Нет, без инцефалита. А может определить не могли. Со стариками разговаривал, на покосе свободно можно было 2-3 кровососов заполучить и ничего, считали обычным делом

Егоров:

--- Цитата: Вова механик от Июня 03, 2015, 16:51:51 pm ---Хорошо на Кольском полуострове клеща нет. Но в Карелии говорят уже появился. Только не пойму, раньше что, клещи без энцефалита были?

--- Конец цитаты ---
У нас считается ,что эту дрянь клещам японцы привили в 39-40 годах.Они тогда в Китае много чудес тварили ,по чище фашистов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии