Автор Тема: Защита от клещей.  (Прочитано 16961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Защита от клещей.
« : Мая 31, 2015, 11:12:09 am »
Зверью в том числе и собакам клещ не страшен . Если собаки во дворе не пытайтесь выдергивать маленького паразита .Останется голова будет нагнивать .Когда он немного напился выдергивается с головкой ,но по сути они уже заражены инцефалитом ( он присутствует в крови каждого животного ,кроме коз по моему .Заразиться энцифалитом кожно от козьего молока ) Таких товарищей собираю в банку и сжигаю газовой горелкой .После каждого похода в лес с собак снимаю от150 до 50 штук ,по сезону . Последнего поймал на себе 8 ДЕКАБРЯ сам чуть не упал . Эти твари зимуют в зверье ,торчат мелкими . Если не верите ,попробуйте заташить шкуру убитого зимой зверя с тепло . Самое интересное что есть люди кровушку которых клещ не переносит ,и после того как впился засыхыет ,оналагичная ситуация при наличии в крови алкоголя .Проверено на себе .И еще не пытайтесь этих гадов снимать руками ,т.к. некоторым достаточно просто пролезть по вашему телу ,чтоб заразить Вас не менее приятной болячкой Бролиозом ,если не ошибаюсь её кличут .Реакция происходит через месяца до трех .Вы конечно уже забыли про этого таракана ,а в больничке не знают что с вами делать. Я попал с подозрением на заражение крови .Повезло что был хороший инфекционист ,быстро определил ,так бы точно залечили .Пролежал ,1,5 месяца . Я не кого не пугаю просто по аккуратнее .

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Защита от клещей.
« Ответ #1 : Мая 31, 2015, 12:42:10 pm »
Спасибо , Евгений !  Еще мой батя говорит что после удаления клеща сразу ходят в парную баню и парятся шибко ::cheesy:::. Так говорит всегда делали.

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: Защита от клещей.
« Ответ #2 : Мая 31, 2015, 17:27:40 pm »
Про баню не чего сказать не могу не пробовал .На мой взгляд самое лучшее ,что могу предложить это регулярный осмотр .Можно обработать одежду репелентом ,но из наглядного опыта проведенного мной на работе .Убедился что клеща нужно в нем топить .Поливал клеща на капоте машины в течении 30 минут ,а он героически полз как танк .Потом надоело сжег гада .Прививки тоже помогают слабо .Долго лечишься ,но симптомы остаются .После употребления алкоголя у знакомого собираются в кучу глаза ,как косоглазие ,у второго нарушается речь .Такое ощущение что у него полный рот ваты .Хватает 100 грамм водямбы чтоб это вылезло ,хотя мужики не худенькие оба под сотню вес имеют .Вот такую заразу люди против себя придумали .70 лет чешемся как от неё избавится.придумать не можем.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Защита от клещей.
« Ответ #3 : Мая 31, 2015, 19:48:59 pm »
Осмотр дело привычное, он в лесу с детства привит !  У нас клещи активны с мая по июль , и как правило найдя одного клеща на себе потом нервно реагируешь на каждое шевеление волоска на теле , бегущий пот по телу, родинки и прочие наростики вызывают подозрение и принудительный осмотр благодаря этому почти все клещи обнаруживаются до всасывания . Того кто успел смотришь - либо вырываешь сразу без компромиссов  либо мажешь , топишь  и ждешь когда помрет и потом выдираешь, если голова осталась - то выколупываешь и после место прижигаешь спиртосодержащей жидкостью. У меня кобель своенравный- нынче по весне в лесу остался и домой вертаться не пожелал, спустя десять суток я поехал туда снова и он вышел ко мне. Не худой и не голодный ! Клещей на нем я считать и выдирать не стал, их было много но он не унывал  ;)

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: Защита от клещей.
« Ответ #4 : Июня 01, 2015, 15:28:32 pm »
Саша и это правильно . Дорожи больше своим дермарнтином ,Звери сами разбираются что и за чем.Собаки у меня не расходный материал ,но для них гораздо опасней змеи. После их укусов пропадает и обоняние ,и осязание .Кому не понятно и слух ,и нюх , на одном зрении много не вывезешь .Собака в брак . Спасибо модераторам за новую тему ,но я могу рассказать только из того что сам пережил ,Либо что приключилось на моих глазах . Врать и обманывать нет ни каких намерений .НО УЖ ЕСЛИ ВПИЛСЯ . не  ВПАДАЙТЕ В ИСТЕРИКУ не факт ,что ВАС укусил именно энцифалитный клещ.Сядьте ,успокойтесь .Если эта тварь впилась глубоко ,намажьте ей задницу солидолом или каким нибудь плотным кремом .Эта тварь дышит через анал .Можно любой мазутой лижь бы не пропускала воздух . Если у вас кипишь ВЫ очкуетесь его присутствия на Вашем теле ,можно вырвать простой ниткой ,связанной в петлю и продетой до головки паразита .Т.е заведенной прям под Вашу кожу .Выворачивание против часовой стрелки ,не эффективно ,все равно происходят нагнивания ,и пятна от присутствия этих гадов в Вашем теле ,напоминают вам ещё годика 3-4Мужикам то по баробану ,с женским полом сложнее. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЛУЧШЕЕ СПАСЕНИЕ, ЭТО РЕГУЛЯРНЫЙ ОСМОТР .Блин на прощание даже приятного отъдыхы желать ,хик его знает как. ВСЕМ УДАЧИ .

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: Защита от клещей.
« Ответ #5 : Июня 01, 2015, 16:01:14 pm »
Кому интересно. Клещ присутствовал в природе всегда .Еще Владимир Клавдивич Арсеньев описывал, в 1900-1910,что лошашадкам и собачкам не в домог было от этих тварей .Сам вирус энцифалита был привит этим тараканам в 40 годах прошлого века .Япошки постарались .По сути это биологическое оружие  20 века .Во времена СССР леса обрабатывали с АН -2 какими то препаратами ,заразы было меньше .Сейчас директора наших лес хозов сидят за столами с голыми задами .ЛЕС В РУКАХ КОЛЫВАНОВ . Лесная авиация почти умерла.Про историю моего края кому интересно ,
.Почитайте литературу-ДЕРСУ У ЗОЛА или в Дебрях Уссурийского края .НАРОД это не реклама ,просто очень красиво всё расписано ,кому лень читать ,моно посмотреть кино. Если не тайна ,что в ЯКУТИИ уже тоже есть тараканы заразные .Просто интересно знать скорость распостранения вируса .Началось с реки АМУР хабаровского края в  39-42 году .

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Защита от клещей.
« Ответ #6 : Июня 02, 2015, 14:02:28 pm »
Иркутская область. я про клещей помню еще лет 30 назад , и уже тогда были выжившие после укусов с перекошенными ртами и другими дефектами . Сегодня приехал с зимовья, день выдался дождливый и клещей не было, а вчера было жарко и штук по 10 на человека досталось. Домой выезжал  град по дороге прихватил , первый раз такой видел - сантиметр в диаметре, за 15 минут все белым стало и потом его дождем размыло.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Защита от клещей.
« Ответ #7 : Июня 02, 2015, 20:41:25 pm »
Мне понравился способ извлечения с помощю модернизированного шприца( Отрезанно донышко где иголка). Он как бы высасывается вакуумом 1*11

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Защита от клещей.
« Ответ #8 : Июня 02, 2015, 23:12:13 pm »
Если клещ не любит алкоголь в крови, может набухиваться перед походом в лес!!! :yahoopnevmo:

Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Откуда: Архангельск
Re: Защита от клещей.
« Ответ #9 : Июня 03, 2015, 01:41:45 am »
Бухал в лесу не помогло, все равно присосался

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: Защита от клещей.
« Ответ #10 : Июня 03, 2015, 16:47:28 pm »
Я и не говорил что если балдой ,то клещ будет от Вас шарахаться .Я сказал что при наличии алкоголя в крови ,клещ впившись засыхает .Это проверено на себе и друзьях . Причем не однократно .Что скрывать по любому выезжая на рыбалку ,охоту ,поход ,спиртное берётся .Что за уха, шашлык или дичь без её родимой. Я не алкаш но в хорошей кампании ни когда не откажусь от доброй чарки .

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Защита от клещей.
« Ответ #11 : Июня 03, 2015, 16:51:51 pm »
Хорошо на Кольском полуострове клеща нет. Но в Карелии говорят уже появился. Только не пойму, раньше что, клещи без энцефалита были?

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Защита от клещей.
« Ответ #12 : Июня 03, 2015, 20:59:29 pm »
Выдирал у себя, в пах впился. Ладно не в жопу (ни самому посмотреть, ни людям показать). С щупа моторным маслом смазал -нихрена, бошка под кожей. Выдрал, бошка осталась. Врачам не показывался, но отметина держалась года два. Прививку ставлю регулярно ибо видел человека с погонялом "танцор диско ".Перенес инцефалит, все время потряхивает

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Защита от клещей.
« Ответ #13 : Июня 03, 2015, 21:03:43 pm »

Хорошо на Кольском полуострове клеща нет. Но в Карелии говорят уже появился. Только не пойму, раньше что, клещи без энцефалита были?
Нет, без инцефалита. А может определить не могли. Со стариками разговаривал, на покосе свободно можно было 2-3 кровососов заполучить и ничего, считали обычным делом

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: Защита от клещей.
« Ответ #14 : Июня 07, 2015, 09:38:26 am »
Хорошо на Кольском полуострове клеща нет. Но в Карелии говорят уже появился. Только не пойму, раньше что, клещи без энцефалита были?
У нас считается ,что эту дрянь клещам японцы привили в 39-40 годах.Они тогда в Китае много чудес тварили ,по чище фашистов.

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Защита от клещей.
« Ответ #15 : Июля 07, 2015, 15:05:53 pm »
Да.....Кусали много и раньше. Но что то в этот раз жена настояла сдать кровь.  И шок - показало положительно  антитела энцефалита Джи... Доктора толком ничего сказать не могут!  Сдал - повторно - тоже самое. Много читал в инете - консультировался  со специалистами  - решили что это либо застарелый и теперь у меня на него иммунитет либо когдато делали прививку. Инкубационный период прошол - будем жить!!
     Вопрос  - а через мясо зверей энцефалит не передается?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Защита от клещей.
« Ответ #16 : Июля 07, 2015, 16:12:41 pm »
Как хорошо, унас этой пакости нет, змей НЕТ 1*11  Лягушку за 30 лет 2 раза видел ::girl_cray:::

Оффлайн votasum

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Сергей
  • Откуда: г. Сыктывкар
Re: Защита от клещей.
« Ответ #17 : Июля 07, 2015, 18:38:01 pm »
Как хорошо, унас этой пакости нет, змей НЕТ 1*11  Лягушку за 30 лет 2 раза видел ::girl_cray:::
Валер да мы много не видели, но много и повидали, а всё равно севеное сияние это вешь и перекаты на малых речках это тоже круто. 

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Защита от клещей.
« Ответ #18 : Июля 07, 2015, 19:20:32 pm »
Как хорошо, унас этой пакости нет
А у нас есть.  :( Нонче кореша укусил, на рыбалке были, мазали его и маслом дизельным, и рефтамидом брызгали, не вылез, ниткой потом обвязал (тут кстати прочел) его и тянул аккуратно, вытащил. Месяц уже прошел, вроде пронесло. 

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Защита от клещей.
« Ответ #19 : Июля 07, 2015, 19:32:56 pm »
Как хорошо, унас этой пакости нет
А у нас есть.  :( Нонче кореша укусил, на рыбалке были, мазали его и маслом дизельным, и рефтамидом брызгали, не вылез, ниткой потом обвязал (тут кстати прочел) его и тянул аккуратно, вытащил. Месяц уже прошел, вроде пронесло. 
  Я тоже слышал что маслом мажут, чтобы он дышать не мог.  С другой стороны, он же ротом дышит, жопа снаружи. Может скипидаром его!!! ::girl_cray:::