Гусеничные вездеходы > Гусеничная техника

гусеничный болотоход Хулимсунт

(1/218) > >>

Рустам:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Начинаю строить гусеничный вездеход. ТТХ. ДВС 08, КПП 08 или классика, РК или вторая Кпп классика, длина до 4 метров, ширина до 2,5, высота до 2-хорошего. Подвеска обязательна, привод скорее всего передний. Гуси из транспортерной ленты 18 мм 6 слоев. Траки из профтрубы 40*25*2. Планирую ездить по болоту, местами топкому. Обязательно чтобы плавал. Вопрос первый по повороту: диф или фрикционы? Вопрос 2: если фрикционы сделать из сцепления уаз выдержит ли? Если без фрикционов то какая кпп лучше 08 или классика, после поставить еще классику вместо РК, если будут фрикционы то поставлю РК от УАЗа. Подсказывайте друзья. Фото буду выкладывать по мере постройки. Еще по каткам, 4 колеса ваз + ведущая звезда+ натяжной ролик. Вроде все.

Рустам:
По трансмиссии думаю так.
ДВС кпп 08 + РК уаз+фрикционы уаз + спаренный  мост классика. Это если на фрикционах.
ДВС кпп 08 + кпп классика + мост классика. Это если диф поворот. Второй вариант проще в изготовлении, но читал на лунаходах что ведет себя такой вездеход не предсказуемо на дороге. Первый сложнее тем что много токарки, а на нашем болоте токаря найти почти не реально. Какой выбрать? После работы начну делать траки.

митяйка:
Мост классики не слабоват? Спаренный мост это как?

Евгений Е.:

--- Цитировать (выделенное) ---диф или фрикционы?
--- Конец цитаты ---

Фрикционы, однозначно! 1*11. Дифф умрет быстро, где-нибудь в болоте ::focus:::...
  Рустам, насыщай тему поподробнее, побольше фоток, описания. Покажи приспосОбы, с помощью которых будешь изготавливать гусеницы и звездочки... С удовольствием и большим вниманием буду следить за темой ::mail1:::
  Я сам уж начинаю плотно изучать самодельные гусеничники ::cheesy:::...

Рустам:
Митяйка спаренный мост это: берешь два моста ваз классика, завариваешь диф, с одного моста отрезать правый чулок, со второго левый и свариваешь мосты отрезанными чулками между собой. Потом каждый фрикцион на свой мост. А уазовское сцепление выдержит или лучше поставить вазовские с двумя дисками? Фото и описание буду выкладывать само собой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии