Конструкция > Подвеска

привода

(1/4) > >>

Евгений 08:
Доброго время суток господа конструктора .Объясните пожалуйста как на таких  больших колёсах (ободраных) не ломает привода? У меня уаз 36 катки ( размер примерно как у 66) на военных мостах.Замучился менять привода. Собираю пневмаход на мостах от ваз 2101 поделитесь может есть какой секрет или я невнимательно просматривал темы?

.:
Всё дело в весе тачки,мощности двига и стиле езды!

Александр:
Здравствуйте Евгений. Подымаете одну из самых наболевших тем.Так как хочется сделать вездеход с вездеходными характеристиками...Однако замечу что обращаетесь вы[как и многие за помощью]не по адресу.Выберите понравившийся вам вездеход а его автор думаю не откажет в помощи.Вероятно в приводах у вас рвет грибок [конкретней ставте вопрос]  это результат увеличенного колеса-нужно поставить усиленный грибок.На мостах 2101 полноценного вездехода с колесами 1300мм не сделать т.к. они не выдержат нагрузок если вы их не дополните бортовыми редукторами.На мой взгляд удачный вездеход можно построить на основе Волговских или облегченных Уазовских с двс от  восьмерки продольно расположенной и колеса1300 плюс мксимально легкий кузов.В принцыпе я описал Хищника последней модели.Вот пример к которому надо стремится.Посмотрите его видео ролики на ю-тубе и на сайте Странника.

Евгений 08:
Да, вы правы, рвёт грибок, но поставив усиленный будет рвать полуоси и т.д. Это уже проверено.Насчёт веса не знаю. Я пытаюсь собрать облегчённую версию с двигателем от Урала,но всё же тоже склоняюсь к УАЗовским (колхозным) мостам.                       А у вас у кого-нибуть рвало мост на лёгком аппарате?

Леха:

--- Цитата: Александр от Февраля 04, 2010, 12:40:53 pm ---На мостах 2101 полноценного вездехода с колесами 1300мм не сделать т.к. они не выдержат нагрузок если вы их не дополните бортовыми редукторами.

--- Конец цитаты ---
Александр Вы забыли дописать ИМХО.
Тырданов правильно сказал: вес, мощность и стиль

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии