Конструкция > Кузов

Как и чем красить вездеход?

<< < (62/62)

Александр В.М.:

--- Цитата: SLOW от Января 15, 2022, 21:50:26 pm ---а вот с ПЭПОй
--- Конец цитаты ---
ПЭПА вообще самый поганый отвердитель. Уже не помню, давно это было, мы тогда полы промышленные лили в огромных количествах, был какой-то рыжеватый отвердитель-пластификатор. Но убей меня- не могу вспомнить как назывался. С ПЭПой тоже иногда работали, но более хрупкие получаются. А еще мы с каждой партией подбирали рецептуру, они очень капризные эти эпоксидки, может импортные сейчас более стабильные, а тогда свойства от хранения уходили очень сильно, и мы подбирали, сколько месить смолы, отвердителя, растворителя, наполнителя.
И таки да, всегда работали при очень положительных температурах, а то твердения можно было не дождаться вообще, и получить 5 000 кв.м. липкого болота ! ::crazy::: 0*)

МВП:

Скат:
 Всем добра. Подскажите пожалуйста, можно ли красить акриловой краской по загрунтованной акриловым грунтом поверхности, не зашкуривая прелварительно?
 Хотел красить мокрый по мокрому, как тут описывал Владимир Николаевич, но не получилось.  Загрунтованные детали три дня как стоят.
 Зашкуривать,как я понимаю, для более гладкой, красивой поверхности? Или для лучшеыиадгезии краски к грунту?
 Мне красота не нужна.

LEONID 69:
Убирай пыль,обезжиривай и крась.

Дмитрий Р:

--- Цитата: Скат от Января 25, 2024, 15:50:38 pm ---для лучшеыиадгезии краски к грунту
--- Конец цитаты ---
Для адгезии.
Самое простое ,купить скотч-брайт серый и им нанести риску для последующей окраски.Стоит он не дорого.Имеется ввиду скотч-брайт не на шлифмашинки ,а для ручной работы,аккуратно на ребрах.Для контроля работы нанести сухое проявочное покрытие.Незнакомые словосочетания гуглятся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии