Конструкция > Кузов

Как резать и вставлять стёкла

<< < (11/13) > >>

лесник 83:

--- Цитата: Лесник-61 от Ноября 22, 2021, 19:38:30 pm ---У меня монолитный поликарбонат 1,2мм  прикреплен заклепками на 3,2мм, этим же сверлом и сверлил. Ни одной трещины за два года, а на снегоходе стоит пять лет.
--- Конец цитаты ---
Вот из этой серии наверное, гибкий, прочный, прозрачный, солнышка сильно не боится. Легко режется э/лобзиком, болгаркой не очень (кромку подчищать надо). Крепится на любые саморезы, только без фанатизма. Но в последнее время исчез из продаж.




А это 2000г.в. называю оргстеклом сверлится норм, но чуть прижал- трещина и кусками отламывался.

Хотя как знать может у верхнего п/карбоната заложена "программа старения"..и разом рассыплется лет так через десяток. :)
Но пока так.

Саныч66:

--- Цитата: лесник 83 от Ноября 22, 2021, 22:54:16 pm ---Вот из этой серии наверное
--- Конец цитаты ---
Во у меня такой же на кабинете.

Лесник-61:
ПЭТ в том же магазине, где брал поликарбонат. Тогда и оргстекло было, сейчас нет и поликарбоната нет. Или они одно и тоже?

user41:
Парни, такой вопрос, на лобовое стекло хочу использовать монолитный поликарбонат, так вот какой толщины? Как я понимаю чем больше рамка, тем толще стекло, на небольшую форточку можно и потоньше поставить, а на большом проеме думаю тонкий лист будет вибрировать, рамка у меня грубо 1200 х 650мм трапецией. Навскидку 4мм толщины хватит или 5мм, 6мм? Кто у себя ставил, какую толщину листа использовали?

Саныч:
На МИ-8 =4 мм стоит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии