Вокруг да около > Снаряжение в дорогу

Муки выбора транцевой лодки пвх.

(1/27) > >>

Юрий.:
Мужики :cheesy:, рыбаки :cheesy:, кто пользует лодки пвх отзовитесь, очень надо помочь выбрать. И вообще поговорить о их параметрах, про материал, про дно, про киль, чтоб понять что мне требуется.

Саныч:
Нет уж! Сначала ты! Район плавания, грузоподъёмность, какие берега, мотор и самое главное бюджет?

Юрий.:
Ситуация такая: Сибирь,  берега разные, пологие (песок, трава), есть и галечник на перекатах,  есть и с обрывами места, причем приходится тащить лодку с них и на них, на себе, поэтому вес желательно не более 30 кг и чтоб все в одну сумку входило для удобства перевозки в вездеходе. Мотор: сейчас пила штиль 180 http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2747.40 , но с покупкой новой лодки мощность мотора увеличится  до 3,4 кВт/4,6 л.с, есть пила штиль 361 1*11. Может потом заводской плм возьму сил 5-8. Длина лодки примерно от 290 см до 320 см. Грузоподьемность: я один, редко двое и немного всяких мелочей, кг 10. Бюджет 20000.
 Теперь основные вопросы: Транец лучше встроенный или подвесной?  нужен ли надувной киль, будет ли он способствовать скорости на маломощном моторе или только тормозить? Какое дно лучше, надувное или фанера? Как стоится на надувном, как на батуте или оно твердое, и как оно для скорости, лучше или нет?

s_smirnov:
Если таскать на себе, то надо не транцевую, а обычную гребную с навесным транцем.
О скорости под мотором до 5 лс более чем с 1 человеком лучше не мечтать, лучше выбирать экономичный водоизмещающий режим. Тем более, обводы гребной лодки больше подходят для такого режима. Под мотор, однозначно нужно либо жесткое либо надувное днище.
Вот гребные лодки от ОКГ "Сплав"
http://www.splav350.ru/ru/blesna.html
Смотрите "Блесна -2С",  "Блесна -2Н"
Не могу сказать что дешево, но качество исключительно высокое.

s_smirnov:
фото Блесна-2НТ (надувное днище с транцем)
Блесна-2СМ (жесткая слань, кронштейн под мотор)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии