Вокруг да около > Сельхозтехника

Мини-трактор с ломающейся рамой (своими руками)

(1/2) > >>

admin:
Когда писал в названии треда "Своими руками", я не имел ввиду свои руки в прямом смысле слова. Но трактор- конфетка!  )))



Источник ФЕРМЕР.RU

DIV:
Сделано аккуратно. Но хочу расстроить. Этот СУПЕРминитрактор годен только для покатушек, а не для полноценной работы в поле. Для того, чтобы тянуть полноценный конный плуг, вес минитрактора должен быть примерно равен весу лошади - 500-600 кг. При больших изломах рамы при такой узкой колее есть риск опрокинуться. Нехочу никого расстраивать, но эти доводы из моего личного опыта в тракторостроении (4 штуки - все проданы)

.:
Я тоже когда то делал полноприводный трактор.Рама-ломайка.
Мосты газоновские-укороченные,колёсья 1060-прицеповские-ободранные. Двиг-урал+коробка газоновская.Самодельная раздатка.
Наспор камаза перетаскивал.

DIV:
У меня последний тоже с двигом Урал, коробкой ГАЗ-52 и задним укороченным мостом ГАЗ-51. Задние колеса - передние от трактора Т-40, передние от сеялки (мотоколяски ЦСД). Гидравлика, вал отбора мощности (ВОМ), плуг 2-ухкорпусный, культиватор, окучник, косилка, дробилка, прицеп-телега и т.д., но....... наскучила мне эта тема. Вездеход хочу.

.:

--- Цитата: DIV от Октября 17, 2009, 11:01:25 am ---наскучила мне эта тема. Вездеход хочу.

--- Конец цитаты ---

Из меня тоже колхозник не получился-к вездеходам душа лежит!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии