Конструкция > Двигатель

Жидкостное охлаждение на Иж Планету 5.

(1/2) > >>

Юрий (78rus):
Мужики я немного не по теми так как не собираю подобную технику. Я начал переделывать планету 5 на жидкостное охлаждение и ползая по интернету в поисках информации попал на ваш форум. посмотрел ваши самоделки, офигенные апораты!!!    Зарегистрировался чтоб получить умные советы :) 

 1- где в Петербурге можно купить цилиндр с головой от ПД 10 (нового образца) ?
 2- на сколько нужно шлифонуть голову чтоб повысить степень сжатия с 7,5 до 8,7 как на планете ?
 3- как изготовить переходник на карбюратор и можно ли доработать ИЖевский ?
 4- как быть с глушителем? У меня на ИЖе однотрубная система но и двухтрубная есть в гараже. На какую переделывать проще и надежнее?
 5- чем отличается ПД 10 от П 350 ?
 

Леха:

--- Цитата: Юрий (78rus) от Августа 20, 2009, 07:51:05 am --- 1- где в Петербурге можно купить цилиндр с головой от ПД 10 (нового образца) ?

--- Конец цитаты ---
в магазине тракторных запчастей

--- Цитата: Юрий (78rus) от Августа 20, 2009, 07:51:05 am --- 2- на сколько нужно шлифонуть голову чтоб повысить степень сжатия с 7,5 до 8,7 как на планете ?

--- Конец цитаты ---
степень сжатия обратно пропорциональна объему камеры сгорания(пропорцианально настолько же уменьши объем)

--- Цитата: Юрий (78rus) от Августа 20, 2009, 07:51:05 am --- 4- как быть с глушителем? У меня на ИЖе однотрубная система но и двухтрубная есть в гараже. На какую переделывать проще и надежнее?

--- Конец цитаты ---
а какая разница? проще оставить какая есть :)

--- Цитата: Юрий (78rus) от Августа 20, 2009, 07:51:05 am --- 5- чем отличается ПД 10 от П 350 ?

--- Конец цитаты ---
П 350 это П-5?

uvat:
ПД 350 и ПД 10 , насколько я в курсе, одинаковые.(цилиндры)

Борис:
По объёму камеры сгорания я так поступал,брал голову ижа заполнял камеру сгорания пластилином  при этом свечу и декомпрессор не убирал,затем этот пластелин укладывал равномерно в голову пускача,по границе пластилина проводил черту ,и под фрезу ложил а уж после фрезеровки лишнего металла шлифовал на круге

Юрий (78rus):
Я походил по магазинам мотозапчастей и негде нет юпитерских радиаторов! сказали, что врядли найду и вообще скоро ижевские запчасти перестанут продаваться!  Вопрос какой радиатр использовать?  У автопечечных слижком тонкие выходы трубок и к тому же выходят в одну сторону,  и нет заливной крыжки!  А от ОКИ слижком большой для мотоцикла!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии